Эксперт
2020-04-01 16:27

Вернувшиеся из зарубежных стран будут вести журнал самочувствия

Вернувшиеся из зарубежных стран будут вести журнал самочувствия

Людей, которые вернулись из-за границы обяжут вести журнал самочувствия. Они должны будут подтверждать своё нахождение дома.Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании президиума Координационного совета при правительстве РФ по борьбе с распространением нового коронавируса. 

Соблюдение карантина, гражданами, будет контролироваться в том числе и за счет внедрения системы сбора данных о пребывающих в Россию из-за рубежа. До прохождения на границе паспортного контроля людям придётся через портал госуслуг оставить сведения о месте проживания в период карантина.

 Кроме этого, режим самоизоляции проконтролируют операторы связи. В случае нарушения, информацию они будут направлять в том числе и в полицию.

Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается аномально жаркая погода Новости Владимирской области за 18 мая 2026 года Сергей Волков пригласил мастеров «Золотого кольца» на белокаменный фестиваль во Владимире Во Владимире провели выездное совещание о судьбе исторических объектов областной и муниципальной собственности Создан «БАРС-Владимир» для защиты Владимирской области от БПЛА Городская прокуратура продолжает мониторинг состояния дорог во Владимире В региональном исполкоме «Единой России» подвели итоги регистрации на предварительное голосование по выборам в Госдуму В Гусь-Хрустальном округе заложен новый лесной массив В Меленковском округе возводят мост через реку Унжа Во Владимире прошел фестиваль «Вклад многонационального советского народа в Великую Победу» Во Владимире установили постамент под памятник пограничнику Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 мая 2026 года Иван и Полина из Селивановского округа примут участие во Всероссийском свадебном фестивале в наццентре «Россия» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии Владимиро-Суздальского музея-заповедника В Александровском округе стартовал капитальный ремонт на дороге в деревню Афанасьево 43-летний житель Владимира украл велосипед, так как очень хотел покататься Татьяна Кутырева вышла в финал Всероссийского конкурса «Земский почтальон» В Александрове на улице Юбилейной идет строительство котельной Дачники Владимирской области переходят на прямые договоры с «Энергосбыт Волга» Диетолог Тутельян: здоровое питание может предотвратить 80% инфарктов
смотреть все
mob_banner1