Эксперт
2020-04-01 16:27

Вернувшиеся из зарубежных стран будут вести журнал самочувствия

Вернувшиеся из зарубежных стран будут вести журнал самочувствия

Людей, которые вернулись из-за границы обяжут вести журнал самочувствия. Они должны будут подтверждать своё нахождение дома.Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании президиума Координационного совета при правительстве РФ по борьбе с распространением нового коронавируса. 

Соблюдение карантина, гражданами, будет контролироваться в том числе и за счет внедрения системы сбора данных о пребывающих в Россию из-за рубежа. До прохождения на границе паспортного контроля людям придётся через портал госуслуг оставить сведения о месте проживания в период карантина.

 Кроме этого, режим самоизоляции проконтролируют операторы связи. В случае нарушения, информацию они будут направлять в том числе и в полицию.

Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 22 октября 2026 года В поселке Галицы открыли памятник героям-землякам Интерактивный класс МЧС открылся на территории пожарно-спасательной части во Владимире Во Владимире полицейские объявили охоту на подростков на питбайках Во Владимире на базе ЦОПП открыли Центр новых возможностей Отряд добровольцев «БАРС-Владимир» - на страже неба Во Владимире полицейские вернули владельцу похищенный электросамокат Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 октября 2026 года Во Владимирской области осенняя посевная идёт даже с опережением Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке к юбилею туристического маршрута «Золотое кольцо России» Во Владимире прошёл очередной региональный открытый «Урок цифры» Во Владимире стартовала акция по благоустройству воинских захоронений В России официально признали лазертаг видом спорта Губернатор Александр Авдеев встретился с участницей и ведущей шоу «Голос. Дети» Миланой Крохиной Представители администрации Владимира встретились с родителями юных легкоатлетов по поводу графика занятий с ФОКе Пену в Рпени и Клязьмы по итогам проверки минприроды посчитали безопасной Прокуратура проводит проверку по факту ДТП со школьным автобусом в Петушинском округе Школьный автобус с пассажирами попал в ДТП и перевернулся в Петушинском округе В Покровском и Киржачском округах в этом году обновили дороги к достопримечательностям
смотреть все
mob_banner1