Эксперт
2018-01-24 17:57

В футбольном турнире среди болельщиков примут участие 96 команд

В футбольном турнире среди болельщиков примут участие 96 команд

До чемпионата мира по футболу рукой подать: масштабное спортивное событие пройдет в нашей стране с 14 июня по 15 июля. Во Владимирской области официальных матчей проводиться не будет, никакие сборные базироваться здесь не планируют. Зато 33-й регион станет культурной столицей мундиаля, подготовка уже началась. В центре культуры и искусства на Соборной представители общественных палат города и области провели круглый стол, где обсудили предварительный календарь событий. Одним из главных мероприятий на владимирской земле станет отборочный турнир регионов среди болельщиков, он пройдет с 21 по 29 июня. Предполагается участие 96 команд со всей России, а это, ни много-ни мало, 1300 человек. Игры пройдут во Владимире и Суздале в формате два тайма по 15 минут. Общее количество туристов в эту неделю будет варьироваться от 10 до 100 тысяч человек.

— Турнир регионов станет отборочным этапом ЧМ среди болельщиков. Два победителя будут играть в финале в Москве с 31 командой, которые участвуют на ЧМ, — рассказывает вице-президент национальной ассоциации специалистов событийного туризма Игорь Каверзин.

Турниром регионов дело не ограничится. Мероприятия готовят самые разношерстные: это и гастрономическая неделя, и фестивали чая, пива, исторической реконструкции и тюнингованных автомобилей. А еще есть задумка провести Harley-Davidson Days во Владимире.

— Это мотоциклы — это востребовано болельщиками, среди которых большинство все-таки мужчины, — подчеркивает Игорь Каверзин.

В апреле, в преддверии мирового чемпионата по футболу, во Владимире сразятся повара. В непривычной для себя обстановке. «Welcome to Football Cup» — первый турнир среди шеф-поваров, рестораторов, представителей индустрии туризма и гостеприимства.

— Уже дали согласие наш город-побратим Эрланген, город Бари из Италии, из школы Поля Бокюз во Франции, — перечисляет директор парк-отеля «Вознесенская слобода» Анна Жукова.

Но и это еще далеко не все. Во время турнира регионов во Владимире пройдет чемпионат мира по киберфутболу, который в прошлом году стал официальным видом спорта в России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Фанатский сектор» из раков и «Красная карточка» из ребер бычка: во Владимире презентовали «футбольное» меню

Блюда, которыми лучшие шеф-повара города будут удивлять иностранцев, приготовлены из продуктов нашего региона и в лучших традициях русской кухни (подробнее...).

Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +21°С Во Владимире прошел всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат победителей» Во Владимире обновили городскую доску почёта В преддверии Дня города «Зеленый город» внес завершающий штрих в праздничное оформление Владимира «Работа России» и «Российское общество социально-трудовой адаптации и реабилитации» подписали соглашение о сотрудничестве В Калуге завершился финал Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Во Владимирской области дан старт народному голосованию на региональном этапе Национальной премии «Человек труда» День города Владимира отметят без больших гуляний, но зато праздничные мероприятия растянутся на три дня В лагере «Белый городок» завершилась первая психолого-педагогическая смена Во Владимире прошла четырнадцатая конференция регионального отделения союза пенсионеров России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 августа 2026 года За сутки сотрудники МЧС России спасли 7 человек на пожарах В Гороховце в рамках капремонта в детсаду № 8 монтируют инженерные сети Во Владимирской области стартовал восьмой сезон ежегодной всероссийской акции по восстановлению лесов «Сохраним лес» Новая площадка «Министерства добрых дел» открылась в Юрьев‑Польском С 1 сентября из Владимира до Гусь-Хрустального можно будет добраться за один час В Госдуме допускают в будущем маркировку созданного без ИИ контента ДСУ-3 завершает ремонт участка дороги Хохлово-Камешково-Ручей Жителей и гостей Владимирской области приглашают на фестивали «Золотое кольцо России» и «Эх, гармошка!» Во Владимире пройдет Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат победителей»
смотреть все
mob_banner1