Эксперт
2018-01-24 17:57

В футбольном турнире среди болельщиков примут участие 96 команд

В футбольном турнире среди болельщиков примут участие 96 команд

До чемпионата мира по футболу рукой подать: масштабное спортивное событие пройдет в нашей стране с 14 июня по 15 июля. Во Владимирской области официальных матчей проводиться не будет, никакие сборные базироваться здесь не планируют. Зато 33-й регион станет культурной столицей мундиаля, подготовка уже началась. В центре культуры и искусства на Соборной представители общественных палат города и области провели круглый стол, где обсудили предварительный календарь событий. Одним из главных мероприятий на владимирской земле станет отборочный турнир регионов среди болельщиков, он пройдет с 21 по 29 июня. Предполагается участие 96 команд со всей России, а это, ни много-ни мало, 1300 человек. Игры пройдут во Владимире и Суздале в формате два тайма по 15 минут. Общее количество туристов в эту неделю будет варьироваться от 10 до 100 тысяч человек.

— Турнир регионов станет отборочным этапом ЧМ среди болельщиков. Два победителя будут играть в финале в Москве с 31 командой, которые участвуют на ЧМ, — рассказывает вице-президент национальной ассоциации специалистов событийного туризма Игорь Каверзин.

Турниром регионов дело не ограничится. Мероприятия готовят самые разношерстные: это и гастрономическая неделя, и фестивали чая, пива, исторической реконструкции и тюнингованных автомобилей. А еще есть задумка провести Harley-Davidson Days во Владимире.

— Это мотоциклы — это востребовано болельщиками, среди которых большинство все-таки мужчины, — подчеркивает Игорь Каверзин.

В апреле, в преддверии мирового чемпионата по футболу, во Владимире сразятся повара. В непривычной для себя обстановке. «Welcome to Football Cup» — первый турнир среди шеф-поваров, рестораторов, представителей индустрии туризма и гостеприимства.

— Уже дали согласие наш город-побратим Эрланген, город Бари из Италии, из школы Поля Бокюз во Франции, — перечисляет директор парк-отеля «Вознесенская слобода» Анна Жукова.

Но и это еще далеко не все. Во время турнира регионов во Владимире пройдет чемпионат мира по киберфутболу, который в прошлом году стал официальным видом спорта в России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Фанатский сектор» из раков и «Красная карточка» из ребер бычка: во Владимире презентовали «футбольное» меню

Блюда, которыми лучшие шеф-повара города будут удивлять иностранцев, приготовлены из продуктов нашего региона и в лучших традициях русской кухни (подробнее...).

Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +22°С Новости Владимирской области за 27 августа 2026 года В Судогодском округе сотрудники ДСУ-3 продолжают ремонт участка дороги Веригино - Головино В Петушинском микрорайоне «Катушка» заканчивают монтаж новой блочно-модульной котельной Депутат ГосДумы от «Единой России» Алексей Говырин совершил рабочую поездку в Покров В Коврове на базе семейного МФЦ работает лагерь для детей На Пекинке столкнулись четыре машины Памятник князю Андрею Боголюбскому открыли сегодня во Владимире Во Владимире подводят итоги тестовой эксплуатации первого в истории города троллейбуса-гармошки Новая точка притяжения молодёжи на пустыре между ДК Молодежи и школой № 21 стала поводом для разногласий Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 августа 2026 года Губернатор Александр Авдеев осмотрел школу, Дом культуры и ФАП в Собинском округе Хозяйства Меленковского и Муромского округов приступили к уборке картофеля и овощей В СФ считают важным не допустить переноса сроков замены лифтов в России Владимирский медицинский колледж открыл новую специальность и набрал студентов по целевым договорам В Гусь-Хрустальном завершается ремонт кровли в школе № 2 В Судогодском округе приступили к ремонту 3-километрового участка автодороги Веригино - Головино Школы Владимира впервые откроют двери для 3351 ученика Администрация города Владимира предлагает жителям включиться в процесс благоустройства улицы Георгиевская Надежда Байкова стала лучшей в беге на всероссийском фестивале ГТО среди семейных команд
смотреть все
mob_banner1