Эксперт
2019-11-30 14:30

В Муромском районе «шумное» овощехранилище не давало спать местным жителям

В Муромском районе «шумное» овощехранилище не давало спать местным жителям

В Муромском районе за шумные вентиляторы, которые мешали спать по ночам местным жителям, закрыли овощехранилищ. В региональное управление Роспотребнадзора поступила жалоба на превышение допустимого уровня шума на складе в селе Ковардицах. 

Специалисты ведомства проверили ООО «Мечта плюс». В ходе проверки установлено нарушение санитарного законодательства. За это руководство предприятия было привлечено к административной ответственности в виде штрафа в 15 тысяч рублей.

Однако уровень шума не снизился. Тогда Роспотребнадзор подал иск в арбитражный суд Владимирской области, требуя запретить деятельность по эксплуатации принадлежащего обществу овощехранилища.

Суд удовлетворил требования истца. 

Другие новости
Рост цен на бензин в регионе объяснили большим количеством частных АЗС Программа «Благодвор» меняет облик Вязников Правоохранители региона запустили второй этап операции «Нелегал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе с незаконным оборотом наркотиков Кольчугино получил региональную поддержку в размере 5,25 млн рублей на создание второго пешеходного туристического маршрута Сотрудники полиции завершили проверку по сообщениям об обнаружении корзин с продуктами в Судогодском и Гусь-Хрустальном округах Геннадий Онищенко посоветовал людям с сердечно-сосудистыми проблемами не менять климат Еще три участка теплосети обновят по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» В Петушках энергетик и майнер стали фигурантами дела на миллионы рублей По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили участок трассы «Москва - Ярославль» – Рупусово в Александровском округе В Музее деревянного зодчества в Суздале появился новый экспонат — Дом бедняка Девять наград национального первенства завоевали ориентировщики Владимирской области Среда будет малооблачной и до +15°С Новости Владимирской области за 6 октября 2026 года В владимирском «Кванториуме» сотни школьников со всего региона выбрали будущую профессию Семья Колесниковых собирает с одного дерева 25-30 килограммов яблок В мэрии Владимира оценили готовность предприятий ЖКХ к зимнему сезону Во Владимире побывал председатель организации по патриотическому воспитанию молодежи «НАСЛЕДИЕ» Виталий Шереметьев Многодетная мама из Вязниковского округа благодаря господдержке открыла собственную керамическую мастерскую
смотреть все
mob_banner1