Эксперт
2019-11-30 14:30

В Муромском районе «шумное» овощехранилище не давало спать местным жителям

В Муромском районе «шумное» овощехранилище не давало спать местным жителям

В Муромском районе за шумные вентиляторы, которые мешали спать по ночам местным жителям, закрыли овощехранилищ. В региональное управление Роспотребнадзора поступила жалоба на превышение допустимого уровня шума на складе в селе Ковардицах. 

Специалисты ведомства проверили ООО «Мечта плюс». В ходе проверки установлено нарушение санитарного законодательства. За это руководство предприятия было привлечено к административной ответственности в виде штрафа в 15 тысяч рублей.

Однако уровень шума не снизился. Тогда Роспотребнадзор подал иск в арбитражный суд Владимирской области, требуя запретить деятельность по эксплуатации принадлежащего обществу овощехранилища.

Суд удовлетворил требования истца. 

Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 22 июня 2026 года Делегация владимирских и ивановских депутатов отправилась в лагерь «Олимп» В правительстве объяснили, почему владимирские автомобилисты столкнулись с дефицитом бензина Во Владимирской области начинается реализация проекта «Муромского индустриального парка» Изменение схемы работы светофоров на перекрестке у областного правительства пошло на пользу автомобилистам Во Владимире сгорел дом и сараи на площади 350 квадратов Владимирская область приняла у себя фестиваль «ДжазМост» Праздник многодетных семей прошел во Владимире в Успенском соборе Этим утром владимирцы отдали дань уважения тем, кто 85 лет назад встал на защиту Родины Волонтеры из Владимира отправляют на фронт беспилотники, которые собирают и программируют сами В Петушинском округе в День многодетной семьи матерям-героиням вручили ключи от новых машин Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 июня 2026 года Владимирская область присоединилась к акции «Огненные картины войны» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении зависимости от алкоголя и наркотиков Во Владимире откроют граффити в честь выдающегося земляка Николая Столетова Жителей Владимирской области призывают сократить поездки на личном транспорте Александровский округ получил шесть автобусов для регулярных маршрутов В Клязьминско-Лухском заказнике высадили около 2 тысяч сосен В Лакинске завершается строительство физкультурно-спортивного комплекса
смотреть все
mob_banner1