Эксперт
2019-08-18 10:30

В Муроме восстановили дом, частично разрушенный от взрыва газа

В Муроме восстановили дом, частично разрушенный от взрыва газа

В Муроме завершены страховочные работы в доме по ул. Кленовой, который пострадал от взрыва бытового газа. Как сообщает информационный портал Муром 24, подрядчик выполнил все работы в срок и сдал объект. Теперь с помощью диагностического комплекса «Струна» дом проверят на сейсмоустойчивость, после чего жители начнут возвращаться в свои квартиры.

В ходе работ был укреплен фундамент здания по периметру, в квартирах первого этажа установили каркасы из металлических балок, таким образом стянув пострадавшие при взрыве стены. Это сделано, чтобы не допустить их дальнейшего разрушения.

Если заключение диагностического комплекса подтвердит устойчивость здания, жители всех подъездов, кроме первого, смогут заселиться уже в ближайшее время.

Взрыв бытового газа в доме по улице Кленовая произошел 2 июня. В результате были выбиты окна, разрушены межэтажные перекрытия. Виновники ЧП до сих пор не названы, ведутся следственные действия. Известно, что еще до взрыва жители жаловались на неадекватное поведение хозяйки квартиры, в которой произошел хлопок газа.

 

Другие новости
В понедельник днём во Владимире до -2 и облачно Акция «Быть здоровым – это здорово!» прошла в ЦУМе «Валентина» В ДК Молодежи прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества Во Владимире назвали победителей конкурса «Масленица: символ дружбы народов - 2026» Всего в Неделе Детского телефона доверия приняли участие 3459 человек из Владимирской области Команда «Сунгирь» из Владимирской области стартовала в плей-офф первой лиги чемпионата России по волейболу Владимирская молодежь присоединилась к акции Знание.Наука В центре Суздаля установят мемориальную доску Фролову Александру Геннадьевичу В преддверии Дня защитника Отечества учреждения соцобслуживания Владимирской области участвуют в акции «Тепло для героя» В Областном перинатальном центре прошел День неонатолога 65-летний мужчина пострадал во время пожара на улице Собинская во Владимире Александр Киприянов из Владимира стал победителем «Поле Чудес» Студенческим семьям в приоритетном порядке выделят комнаты в общежитиях вузов В Собинской детской художественной школе им. К.Н. Бритова состоялось подведение итогов конкурса «Лица нашего края» Сегодня в парке «Дружба» состоится народное гулянье «Гуляй, Масленица» Стартует конкурс анимационных фильмов «Шаг во Вселенную», посвящённый 65-летию со дня первого полёта в космос Завтра во Владимире ожидается -6 и снег Народное гулянье «Добрая Масленица» пройдет завтра в парке Добросельский Мужчина пострадал в ДТП под Ковровом В Муроме подведены итоги работы учреждений соцзащиты и социального обслуживания за прошлый год и определены перспективы
смотреть все
mob_banner1