Эксперт
2019-07-13 09:00

В Муроме снимают документальный фильм об Оке

В Муроме снимают документальный фильм об Оке

Наши муромские коллеги, «Муром 24.РФ», сообщают, что съёмочная группа телеканала «OCEAN TV» готовит проект «Великие реки России». По Оке съёмочная группа идёт из Коломны, там река становится судоходной. Сопровождает её экипаж чердачного струга «Святой Косьма» из города Козьмодемьянска. Струг считается самым распространенным на Руси парусным судном 16-18 веков.

Участвуют в проекте и ребята из парусного клуба «Паллада». Это большой документальный рассказ о важности рек в развитии экономики и культуры народов, населяющих нашу страну. По словам авторов, это многолетний исследовательский проект. В нём задействованы сотни людей, множество организаций, профессионалы и энтузиасты. История каждого города, расположенного на великих реках, будет представлена зрителю с позиции его уникальности и самобытности. Съёмки программы будут проходить до августа. Увидеть часть проекта, посвящённого Оке, на телеканале «OCEAN TV» можно будет уже в конце этого года.


Другие новости
Делегация Владимирской области продолжает работу на Петербургском экономическом форуме Дюкинские карьеры станут платными для посещения В Киржаче налажено уникальное производство очистителей воздуха для защитников Родины Во Владимире в преддверии профессионального праздника чествовали социальных работников Мэрия проверила работу общественного транспорта и коммунальных служб Владимира В ГД предложили компенсировать оплату путевок в лагеря для детей до 12 лет Глава Владимира Сергей Волков проинспектировал учебные заведения, в которых ведутся ремонтные работы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 июня 2026 года Во Владимире активисты Молодежной думы устроили литературный перфоманс «Читаем Пушкина» Владимирская область заключила соглашения с регионами России и Беларуси В 37-й школе Владимира чтят память Александра Пушкина и возделывают один из лучших пришкольных участков В Киржаче следователями СК проводится проверка по факту гибели подростка в реке Владимирская область направила 10 заявок на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды Проверять судебные документы теперь можно через портал Госуслуг Во Владимирской области официальное разрешение для купания получили 37 пляжей В живописных местах Владимирской области вновь пройдёт «Симфоническая экспедиция» В районе Рокадки произошла коммунальная авария Анна Ершова, представляющая Владимирскую область, завоевала золото чемпионата Европы по спортивной борьбе в дисциплине «панкратион» В пятницу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 4 июня 2026 года
смотреть все
mob_banner1