Эксперт
2020-07-13 15:24

В мэрии Владимира рассказали причину запрета парковки на улице Ново-Гончарной

В мэрии Владимира рассказали причину запрета парковки на улице Ново-Гончарной

Центр Владимира лишился еще одной парковки для автомобилей. На улице Ново-Гончарная ее перекрыли бетонными клумбами с цветами. Местные жители и сотрудники расположенных поблизости организаций теперь не знают куда ставить свои автомобили.

Улица Ново-Гончарная находится в самом центре Владимира и всегда перегружена автомобилями. Помимо местных жителей, здесь паркуются сотрудники и посетители наркологического диспансера, Россельхознадзора и расположенных неподалеку отелей. Мест для машин на всех не хватает.

Несколько дней назад на Ново-Гончарной была перекрыта единственная на этой улице легальная парковка. На месте, где жители ставили свои автомобили — установили бетонные клумбы с бархатцами. Зачем городу цветы, когда машины приходится ставить прямо на тротуары, — возмущаются горожане.

— Парковка — как кислород, грубо говоря для, нас. И мы ставили машины, жили недалеко от нее. Далеко ходить не приходилось. Сейчас ситуация следующая, что у нас ее отбирают. Отбирает, я так понимаю — местная администрация, — сказал житель улицы Ново-Гончарной Иван.

По словам жителей этого района, автомобили теперь приходится ставить далеко от дома — на единственной ближайшей бесплатной парковке возле театра драмы. Сотрудники находящихся рядом организаций возмущены тем, что не могут парковаться в непосредственной близости от своей работы. Но в мэрии говорят: ничего противозаконного не случилось. Дорога принадлежит городу. А клумбы установили, чтобы убрать выступающие из парковочного кармана автомобили. Они мешают разъезжаться двум машинам на и без того узкой улице.

— Парковочный карман, который как таковым, как выясняется предварительно, не является — иногда заставлен непонятного происхождения автомобилями. И, соответственно, проезжая часть — и без того очень узкая — сужается до ширины, которая не позволяет нормально разъехаться двум встречным машинам, — отметил начальник управления по связям с общественностью и СМИ администрации города Владимира Александр Карпилович.

Проблему растущего количества автомобилей в центре Владимира планируют решать постепенно. В мэрии обещали подумать над организацией дополнительного парковочного кармана на улице Ново-Гончарной.

Другие новости
В ГД предложили ввести налоговый вычет на ремонт машины для пенсионеров Владимир примет финал федерального танцевального проекта Владимирский проект вышел в полуфинал всероссийского конкурса «Ты в игре» Жители Владимирской области могут открыть бизнес в сфере торговли через «Госуслуги» Более 15 тысяч владимирских ребят стали участниками Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности Во Владимирской области определены победители конкурса молодёжных обучающих форумов 2026 года Команда «Владимирские львицы» завоевала путевку в Премьер-лигу Чемпионата России В субботу во Владимирской области ожидается до +10°С Новости Владимирской области за 24 апреля 2026 года Партия «Единая Россия» в восьмой раз провела акцию «Диктант Победы» Владимирская область присоединилась к международной акции «Сад памяти» Учителя, священнослужители и представители власти обсудили совместные планы в образовании детей Сегодня выпускники девятых классов сдавали экзамен по русскому языку В областной филармонии прошла встреча молодежи с главой «Лиги безопасного интернета» Екатериной Мизулиной В Юрьев-Польском открылась передвижная выставка фоторабот «Свои» Центральный парк культуры и отдыха города Владимира вошел в ТОП-4 лучших парков России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2026 года Во Владимире проходит Диктант Победы Ежегодные выплаты от регионального отделения СоцФонда жертвам Чернобыльской аварии теперь приходят автоматически В школе № 7 в Кольчугино завершают ремонт кровли
смотреть все
mob_banner1