Эксперт
2020-07-13 15:24

В мэрии Владимира рассказали причину запрета парковки на улице Ново-Гончарной

В мэрии Владимира рассказали причину запрета парковки на улице Ново-Гончарной

Центр Владимира лишился еще одной парковки для автомобилей. На улице Ново-Гончарная ее перекрыли бетонными клумбами с цветами. Местные жители и сотрудники расположенных поблизости организаций теперь не знают куда ставить свои автомобили.

Улица Ново-Гончарная находится в самом центре Владимира и всегда перегружена автомобилями. Помимо местных жителей, здесь паркуются сотрудники и посетители наркологического диспансера, Россельхознадзора и расположенных неподалеку отелей. Мест для машин на всех не хватает.

Несколько дней назад на Ново-Гончарной была перекрыта единственная на этой улице легальная парковка. На месте, где жители ставили свои автомобили — установили бетонные клумбы с бархатцами. Зачем городу цветы, когда машины приходится ставить прямо на тротуары, — возмущаются горожане.

— Парковка — как кислород, грубо говоря для, нас. И мы ставили машины, жили недалеко от нее. Далеко ходить не приходилось. Сейчас ситуация следующая, что у нас ее отбирают. Отбирает, я так понимаю — местная администрация, — сказал житель улицы Ново-Гончарной Иван.

По словам жителей этого района, автомобили теперь приходится ставить далеко от дома — на единственной ближайшей бесплатной парковке возле театра драмы. Сотрудники находящихся рядом организаций возмущены тем, что не могут парковаться в непосредственной близости от своей работы. Но в мэрии говорят: ничего противозаконного не случилось. Дорога принадлежит городу. А клумбы установили, чтобы убрать выступающие из парковочного кармана автомобили. Они мешают разъезжаться двум машинам на и без того узкой улице.

— Парковочный карман, который как таковым, как выясняется предварительно, не является — иногда заставлен непонятного происхождения автомобилями. И, соответственно, проезжая часть — и без того очень узкая — сужается до ширины, которая не позволяет нормально разъехаться двум встречным машинам, — отметил начальник управления по связям с общественностью и СМИ администрации города Владимира Александр Карпилович.

Проблему растущего количества автомобилей в центре Владимира планируют решать постепенно. В мэрии обещали подумать над организацией дополнительного парковочного кармана на улице Ново-Гончарной.

Другие новости
Надземный пешеходный переход в районе улицы Горького стал препятствием для жителей многоэтажек за Пекинкой Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 декабря 2025 года Глава региона Александр Авдеев посетил с рабочей поездкой Гусь-Хрустальный округ С жилых домов на улице Осипенко удалили надписи, которые обещают быстрый заработок в телеграме Во дворах Владимира проводят предновогодние елки Спортинвентарь закупили для комплексной спортивной школы им. А.В. Паушкина в Гусь-Хрустальном Еще шесть пунктов весогабаритного контроля заработают во Владимирской области в следующем году Сотрудникам коммунальной службы в Гусь-Хрустальном грозит штраф за халатность из-за падения дерева на двух прохожих Во Владимире на уборку стихийных свалок потратили 20 млн рублей Следком завел уголовное дело на троих соучастников, которые похитили владимирца и силой заставили переоформить квартиру и дом на себя Два человека погибли в сгоревшем дачном доме в Петушинском округе В Коврове планируют отремонтировать сразу три здания историко-мемориального музея Студенческая команда ВлГУ по хоккею продолжает подготовку к новому сезону Во вторник во Владимирской области ожидается до +1°С Новости Владимирской области за 15 декабря 2025 года С этого года владимирские студенты могут трудоустроиться уже на первом курсе благодаря федеральной программе «Кадры» Семьи с пятью и более детьми с января начнут получать обновленные меры поддержки Большой гуманитарный конвой из Владимирской области вновь посетил Донецкую и Луганскую народные республики Общественная палата Владимирской области провела дискуссию по поводу пиротехники В Коврове матери, заморившей голодом годовалого малыша, грозит 18 лет заключения
смотреть все
mob_banner1