Эксперт
2017-12-14 17:19

В Коврове для Светланы Орловой сыграли на рояле Bechstein

В Коврове для Светланы Орловой сыграли на рояле Bechstein

Рояль «Bechstein» — подарок ковровскому филармоническому обществу от завода имени Дегтярева, сделанный несколько лет назад. Эта немецкая компания занимается производством пианино и роялей с 1853 года. Об этом Светлане Орловой рассказали во время ее визита в Ковров, где она проверила подготовку помещений под избирательные участки. В Доме культуры имени Ногина губернатор познакомилась с выставкой прикладного творчества, оценила качество косметического ремонта, который был проведен в зрительном зале. Кроме того, сообщила о помощи, которую область оказывает учреждениям культуры. Уже отремонтировано 173 сельских клуба.

Говоря о работе Ковровского филармонического общества, 20 лет приобщающего слушателей к классической музыке, Светлана Орлова посоветовала организовать выездные концерты КФО по области. 

— У нас в области живёт очень много талантливых людей. Нужно организовывать культурный обмен между территориями региона, проводить мастер-классы от известных владимирских музыкантов, деятелей искусств, чтобы как можно больше наших жителей, особенно детей, приобщались к культуре, — отметила губернатор.

ДК Ногина расположен в бывшем доме дворянина Николая Масальского. В 1990-е годы ДК остался без финансирования, без отопления, с обветшавшей материальной базой. В последние годы ситуация в Доме культуры меняется: здесь работает 31 объединение, где занимаются более 700 человек. В клубе постоянно проходят концерты и гастроли самодеятельных и профессиональных артистов. Губернатор вручила директору ДК сертификат на осуществление проекта «Виртуальный концертный зал» для приобретения видео- и звуковой аппаратуры для онлайн-трансляций концертов. Ей преподнесли книгу «Россия — великая судьба».

WAHkkI2pt7w.jpg

Общеобразовательная школа №21 — одна из самых крупных в Коврове. В ней обучается почти 1400 учеников. Школа постоянно участвует в различных экспериментах, внедряет новые учебные программы и дисциплины, работает в режиме социального партнерства с предприятиями. Учебное заведение является пилотным в Коврове по внедрению и реализации федеральных государственных образовательных стандартов второго поколения. В 2014 году вошла в рейтинг ТОП-500 «Лучшие школы России». Дети поблагодарили губернатора за возможность стать участниками образовательных смен в лагерях «Сириус», «Артек» и «Орлёнок». Глава региона заверила, что в этом году ещё больше ребят смогут стать участниками таких смен.

Ученики рассказали губернатору о различных школьных проектах. Например, о масштабной исследовательской работе «Маршалы Победы». 

— Главное, чтобы дети знали и настоящее, и историю своей страны и малой Родины. Для этого мы делаем все возможное, — отметила Светлана Орлова.

Учащийся 8 класса Захар Лунев рассказал главе области о работе кружка «Берестяная сказка». Выполненные ребятами поделки из бересты стали победителями Всероссийского конкурса «Зеркало природы», который проходил под эгидой Минобрнауки и Всероссийского экологического центра.

Другие новости
В Киржаче успешно реализуется проект «Живи, учись, работай во Владимирской области» Жители Колокши жалуются на соседа, сжигающего пластик и доски на своем участке С днем медика волонтеры поздравили работников скорой помощи во Владимире Раритетная «восьмерка» прокатит владимирцев в Первомай О трудовых подвигах жителей Владимира во времена ВОВ можно будет прочитать на пилонах у центрального парка Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2024 года Свыше 300 студентов и преподавателей юридического института ФСИН во Владимире написали «Диктант Победы» Владимирский водоканал работает в котельной и больнице Докучаевска Следователи СК Владимирской области направили 15 уголовных коррупционных дел в суд В Суздале на Никольскую церковь подняли 11 новых колоколов В Москве представлен первый цифровой полигон платформы «Ростелеком Ключ» Уличную торговлю на проспекте Строителей во Владимире разрешат и упорядочат Во Владимирской области на газификацию 154 домов добавили 27 млн рублей Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева вновь выступил во Владимире Во Владимире спели «Катюшу» на разных языках народов России Во Владимире в ОДКБ эвакуировали детей из неврологического отделения из-за задымления Новая интерактивная игра «У вас товар – у нас купец» впервые прошла в музее-заповеднике Александровская слобода «Ростелеком» организовал «космический» онлайн-урок для 1200 детей из регионов ЦФО Владимирцев приглашают на открытие весенне-летнего сезона в Центральном парке культуры и отдыха Владимирские спортсмены привезли 3 медали с Кубка президента Санкт-Петербургской спортивной федерации тхэквондо (ВТФ)
смотреть все
mob_banner1