Эксперт
2021-05-07 14:04

В Киржаче незаконно торговали саженцами

В Киржаче незаконно торговали саженцами

В Киржаче сняли с продажи 250 саженцев, которые продавали с нарушениями. Проверку в местах уличной торговли провели инспекторы Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям. Они обнаружили, что граждане продавали саженцы плодовых культур, сорта которых не включены в Госреестр селекционных достижений, допущенных к использованию на территории нашей страны.

Это несколько сортов груш, яблоня, черешня и вишня. На саженцы отсутствовали документы, удостоверяющие их сортовые и посадочные качества. В отношении нарушителей составлены протоколы об административной ответственности, а саженцы сняты с реализации.

Также в Киржачском районе инспекторы выявили факт нарушения в продаже 2000 саженцев голубики, завезенной из республики Беларусь. Продавец поздно сообщил в Россельхознадзор о завозе продукции, которая подлежит санитарной проверке. Нарушителю грозит штраф.

Другие новости
В воскресенье снег и до +4°С В Вязниках возбуждено уголовное дело о покушении на мошенничество при ремонте квартир для детей-сирот Участники СВО из Владимирской области приняли участие во Всероссийском физкультурном фестивале «Кубок мужества» Медиапроект Центра «Просто о сложном возрасте» стал победителем Всероссийского конкурса проектов Предпринимателей Владимирской области приглашают принять участие во Всероссийской премии «Предприниматель года — 2026» На Воскресенский собор в Суздале подняли колокола В Костерево открыли кадетский класс инженерной направленности Во Владимире пройдет урбанистический фестиваль «Переосмысление ФЕСТ - 2026». Тема: «Путь к реке» В деревне Иватино Меленковского округа сгорела пилорама Владимирцы стали чаще жаловаться на микрофинансовые организации В России расширят порядок проведения диспансеризации в 2027 году в Камешковском округе обновили участок дороги «Волга» – Давыдово Президент России Владимир Путин отметил государственными наградами двух работников МУП «Владимирводоканал» В Собинском округе обновили часовню на Суворовском источнике в честь Казанской иконы Божией Матери Специалисты по организации детского отдыха из Владимирской области приняли участие в форуме «Большие смыслы» В Костроме пройдет IV Форум частных музеев Золотого кольца Во Владимирской области пройдет шахматный турнир среди молодёжи Две бронзовые медали привезли владимирские спортсмены с Всероссийских соревнований по гиревому спорту В субботу во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 6 ноября 2026 года
смотреть все
mob_banner1