Эксперт
2021-05-07 14:04

В Киржаче незаконно торговали саженцами

В Киржаче незаконно торговали саженцами

В Киржаче сняли с продажи 250 саженцев, которые продавали с нарушениями. Проверку в местах уличной торговли провели инспекторы Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям. Они обнаружили, что граждане продавали саженцы плодовых культур, сорта которых не включены в Госреестр селекционных достижений, допущенных к использованию на территории нашей страны.

Это несколько сортов груш, яблоня, черешня и вишня. На саженцы отсутствовали документы, удостоверяющие их сортовые и посадочные качества. В отношении нарушителей составлены протоколы об административной ответственности, а саженцы сняты с реализации.

Также в Киржачском районе инспекторы выявили факт нарушения в продаже 2000 саженцев голубики, завезенной из республики Беларусь. Продавец поздно сообщил в Россельхознадзор о завозе продукции, которая подлежит санитарной проверке. Нарушителю грозит штраф.

Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается мороз до 30 градусов В Кольчугино прокуратура выясняет обстоятельства возгорания в комплексе «Грин Гарден» Почти 9 тысяч школьников и студентов объединили молодёжные клубы службы занятости Владимирской области в 2025 году Более 30 тысяч рублей штрафов Госавтоинспекции оплачены в добровольном порядке В Тюрмеровском доме социального обслуживания недавно открыли новый тренажёрный зал Персональная выставка художников Владимира Волкова и Андрея Неганова «Свет и тьма» откроется во Владимире на неделе Владимирская область присоединилась к Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант» На «Госуслугах» обновились системы входа Клиенты «Энергосбыт Волга» подписались на электронные квитанции и сохранили более 250 деревьев На первых в 2026 году ярмарках службы занятости работодатели Владимирской области представили более 900 вакансий В Боголюбовской школе Суздальского района произошли большие перемены Школьникам и студентам Владимирской области рассказали, почему актуальна угроза неонацизма Семьи Владимирской области, празднующие в 2026 году «Золотую» свадьбу, получат по 10 000 рублей «Галерея 4-6» приглашает на открытие выставки, посвященной 135-летию Михаила Булгакова Сегодня «Владимирские львицы» проведут домашнюю игру Свыше 166 тысяч жителей Владимирской области скачали мобильное приложение «Госуслуги Дом» для решения жилищных вопросов В осенне-зимний период более 6 тысяч детей узнали об опасности нахождения на льду водоёмов В воскресенье мороз и без осадков Во Владимирской области за год обновили 55 парков, скверов, площадей В Ковровском районе запустили новую котельную
смотреть все
mob_banner1