Эксперт
2021-05-07 14:04

В Киржаче незаконно торговали саженцами

В Киржаче незаконно торговали саженцами

В Киржаче сняли с продажи 250 саженцев, которые продавали с нарушениями. Проверку в местах уличной торговли провели инспекторы Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям. Они обнаружили, что граждане продавали саженцы плодовых культур, сорта которых не включены в Госреестр селекционных достижений, допущенных к использованию на территории нашей страны.

Это несколько сортов груш, яблоня, черешня и вишня. На саженцы отсутствовали документы, удостоверяющие их сортовые и посадочные качества. В отношении нарушителей составлены протоколы об административной ответственности, а саженцы сняты с реализации.

Также в Киржачском районе инспекторы выявили факт нарушения в продаже 2000 саженцев голубики, завезенной из республики Беларусь. Продавец поздно сообщил в Россельхознадзор о завозе продукции, которая подлежит санитарной проверке. Нарушителю грозит штраф.

Другие новости
В Суздале прошел Чемпионат России по дзюдо среди особенных детей В пятницу во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 16 апреля 2026 года Более 40 тысяч жителей Владимирской области принимают участие в волонтерских проектах Видеозапись церковного обряда вызвала бурю негодования среди жителей Владимирской области Региональное отделение фонда «Защитники Отечества» оказывает поддержку участникам СВО, вернувшимся домой Местные власти проверили ход капремонта в пяти школах и детсаде Владимира Во Владимире продолжается подготовка укрытий в многоквартирных жилых домах на случай воздушной тревоги Во Владимирской области началась отправка призывников в войска В детском технопарке «Кванториум-33» стартовал межрегиональный хакатон по промышленной робототехнике Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2026 года В эту пятницу офис Социального фонда во Владимире проводит День открытых дверей Светофоры на будущей развязке Веризино-Гастелло начнут устанавливать в первых числах мая Новый светофор на Рокадной дороге перенастраивают по обращениям жителей Владимира Более 100 вакансий подготовлено для выпускников на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства 11-летний школьник поджег траву в поле в Юрьев-Польском округе В ОП предложили вернуть в школу общественно полезный труд Во Владимире по программе «Благодвор» отремонтируют 80 дворов и 11 прилегающих территорий На областных дорогах обновляют дорожные знаки и наносят разметку В Муроме работает 30 выездных бригад скорой медпомощи
смотреть все
mob_banner1