Эксперт
2021-05-07 14:04

В Киржаче незаконно торговали саженцами

В Киржаче незаконно торговали саженцами

В Киржаче сняли с продажи 250 саженцев, которые продавали с нарушениями. Проверку в местах уличной торговли провели инспекторы Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям. Они обнаружили, что граждане продавали саженцы плодовых культур, сорта которых не включены в Госреестр селекционных достижений, допущенных к использованию на территории нашей страны.

Это несколько сортов груш, яблоня, черешня и вишня. На саженцы отсутствовали документы, удостоверяющие их сортовые и посадочные качества. В отношении нарушителей составлены протоколы об административной ответственности, а саженцы сняты с реализации.

Также в Киржачском районе инспекторы выявили факт нарушения в продаже 2000 саженцев голубики, завезенной из республики Беларусь. Продавец поздно сообщил в Россельхознадзор о завозе продукции, которая подлежит санитарной проверке. Нарушителю грозит штраф.

Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +9 °С Новости Владимирской области за 10 марта 2026 года Во Владимире планируют разработать уникальный дизайн-код исторических улиц Владимирцы опасаются схода снежных масс с крыш жилых домов В Муроме подвели итоги муниципального конкурса «Педагог года» В парке «Дружба» уже в 16-й раз прошли лыжные гонки памяти нашего земляка, легенды мирового спорта Алексея Прокуророва Предварительный отбор кандидатов в депутаты Госдумы проведут в нашей области в электронном виде 20 лет борьбы с террором и диверсиями празднуют сотрудники и ветераны национального антитеррористического комитета Прихожане храма Черниговской иконы Божией Матери села Санино отправили на передовую ценный груз Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 марта 2026 года Более 70% ветеранов специальной военной операции из Владимирской области прошли диспансеризацию в минувшем году Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об уборке снега, подготовке к паводку и обновлении парка техники ЦУГД В школе №7 в Кольчугино подрядчик приступил к штукатурке и покраске стен На юбилейный фестиваль уличных театров подали 193 заявки Максимальный срок больничного по уходу за ребенком в России может увеличиться до 90 дней На трассе М-7 в Ковровском районе фура влетела в коммунальную дорожную машину Сотрудники ЦУГД ежедневно прочищают ливневки, чтобы талые воды беспрепятственно попадали в канализацию Во Владимирской области отремонтируют еще 9 км дороги Гусь-Хрустальный – Уршельский Началась подготовка к голосованию за кандидатов в депутаты Госдумы Театральное товарищество «Завод» в этом году отмечает свой первый юбилей - 5 лет
смотреть все
mob_banner1