Эксперт
2020-09-08 12:38

В Европу из Владимирской области отправят трех пекинесов более чем за три миллиона рублей

В Европу из Владимирской области отправят трех пекинесов более чем за три миллиона рублей

Трех породистых пекинесов из Юрьев-Польского района отправят в Европу. Стоимость ценного груза — больше трех миллионов рублей.

Григорий Мишин занимается разведением чистокровных пекинесов. Больше 30 лет назад собака этой породы спасла ему жизнь. Ночью в квартире произошла утечка газа. Верный пес почуял неладное и разбудил хозяина. Ежегодно в питомнике появляется на свет больше 50 щенков. Разведение пекинесов — это очень прибыльный бизнес.

Дэвин — чемпион мира. Пес имеет идеальные пропорции. Его стоимость оценивается в два с половиной миллиона рублей. Ценник на щенков от такого породистого пса варьируется от 20 до четырехсот тысяч рублей, в зависимости от соответствия стандартам породы.

5dfhTQao_hI.jpg

Дом семьи Мишиных весь заставлен кубками и наградами. Здесь их не меньше пятисот. Заводчики не пропускают ни одной международной выставки.

Для своих питомцев Григорий Мишин ищет хозяев сразу после рождения. Большинство собак отправляют за границу. Их покупают, в основном, богатые, одинокие европейцы. Перед отправкой на каждого щенка хозяева оформляют документы в Россельхознадзоре.

Специалисты проверяют правильность заполнения документов. У каждого пса есть загранпаспорт и микрочип. В каждом чипе содержится информация о животном: дата его рождения, имя хозяина. Перед международной перевозкой номер чипа сверяется с паспортом собаки.

В собачьих документах также прописаны сведения обо всех сделанных прививках. Владельцу выдается евросертификат — теперь животные могут пересечь границу.

В этом году сотрудники регионального управления Россельхознадзора дали разрешение на пересечение российской границы более 90 породистым псам. В топ-3 самых популярных за рубежом пород вошли японские «акита-ину», мальтийские болонки и йорки.

Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство
смотреть все
mob_banner1