Эксперт
2021-05-02 20:00

В День Победы во Владимирской области главные мероприятия пройдут онлайн

В  День Победы во Владимирской  области главные мероприятия пройдут онлайн

В 33-м регионе большая часть мероприятий 9 мая пройдет онлайн. Такое решение принято оперативным штабом по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции в соответствии с рекомендациями регионального отделения Роспотребнадзора. Об этом сообщила пресс-служба администрации области. 

В связи со сложной санитарно-эпидемиологической обстановкой и ростом заболеваемости ковид-19 главам администраций городских округов и муниципальных районов рекомендовано не проводить пешие парады, прохождения колонн военной техники и торжественные собрания с участием ветеранов.

Шествие участников акции «Бессмертный полк» решено перевести в онлайн-формат.

При этом с соблюдением мер безопасности будут организованы возложения венков и цветов к воинским захоронениям, обелискам и памятникам участникам Великой Отечественной войны, а также мероприятия во дворах.

Праздничные события и концерты будут проходить рассредоточено, на небольших площадках. Это делается, чтобы сберечь здоровье и жизнь земляков, прежде всего – граждан пожилого возраста.

- Мы не будем ограничивать празднование Великой Победы одним календарным днём. В этом году нам предстоит восславить подвиг нашего народа 12 июня – в День России, 24 июня – в день парада Победы 1945 года, 3 сентября – в честь победы СССР над милитаристской над Японией. Уверен,что жители Владимирской области найдут возможность отметить великий праздник в кругу семьи и проявят понимание. Все принимаемые меры нацелены на скорейшую нормализацию эпидемиологической обстановки и возвращение к нормальной жизни, - подчеркнул глава региона Владимир Сипягин.

Онлайн-шествие «Бессмертного полка» планируется транслировать на региональных телеканалах и экранах в публичных местах. Регистрация участников – на сайте 2021.polkrf.ru.

6 мая на открытой площадке города Владимира в рамках Областного фестиваля духовых оркестров «Марш Победы» выступят лучшие детские духовые оркестры региона.

9 мая на площади перед Областным Дворцом культуры и искусства состоится традиционный концерт творческих коллективов, а на площади перед областным драмтеатром пройдёт поэтический вечер «Да здравствует Победа!».

Свои программы подготовили Областная филармония, Театр кукол, Колледж культуры и искусства, Киноцентр, Дом фольклора областного Центра народного творчества, музеи, областные и муниципальные библиотеки и все учреждения культуры региона. Кроме того, в городах и районах области проходят акции «Георгиевская ленточка», «Свеча памяти», «Окна Победы» и многие другие тематические мероприятия.

Другие новости
Среда будет малооблачной и до +15°С Новости Владимирской области за 6 октября 2026 года В владимирском «Кванториуме» сотни школьников со всего региона выбрали будущую профессию Семья Колесниковых собирает с одного дерева 25-30 килограммов яблок В мэрии Владимира оценили готовность предприятий ЖКХ к зимнему сезону Во Владимире побывал председатель организации по патриотическому воспитанию молодежи «НАСЛЕДИЕ» Виталий Шереметьев Многодетная мама из Вязниковского округа благодаря господдержке открыла собственную керамическую мастерскую Во Владимире учат говорить с городом на языке колоколов В Александрове курьер из Подмосковья выманил у семьи 540 тысяч рублей В Патриаршем саду появился «Мост дружбы» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии Кадетского корпуса имени Д. М. Пожарского 9 октября пройдёт комплексная проверка системы оповещения населения Во Владимирской области прошла масштабная просветительская акция «Спортивный диктант 2026» Майские праздники предложили сделать непрерывными По субботам будет работать пункт вакцинации в ТЦ «Восток‑1» Пять человек эвакуировали с пожара в двухэтажном доме в Киржаче Водитель мотоцикла попал в больницу после неудачного обгона на трассе в Камешковском округе Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 4,6 км дороги Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка Во Владимире стартовал форум «Безопасный регион»
смотреть все
mob_banner1