Эксперт
2021-05-02 20:00

В День Победы во Владимирской области главные мероприятия пройдут онлайн

В  День Победы во Владимирской  области главные мероприятия пройдут онлайн

В 33-м регионе большая часть мероприятий 9 мая пройдет онлайн. Такое решение принято оперативным штабом по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции в соответствии с рекомендациями регионального отделения Роспотребнадзора. Об этом сообщила пресс-служба администрации области. 

В связи со сложной санитарно-эпидемиологической обстановкой и ростом заболеваемости ковид-19 главам администраций городских округов и муниципальных районов рекомендовано не проводить пешие парады, прохождения колонн военной техники и торжественные собрания с участием ветеранов.

Шествие участников акции «Бессмертный полк» решено перевести в онлайн-формат.

При этом с соблюдением мер безопасности будут организованы возложения венков и цветов к воинским захоронениям, обелискам и памятникам участникам Великой Отечественной войны, а также мероприятия во дворах.

Праздничные события и концерты будут проходить рассредоточено, на небольших площадках. Это делается, чтобы сберечь здоровье и жизнь земляков, прежде всего – граждан пожилого возраста.

- Мы не будем ограничивать празднование Великой Победы одним календарным днём. В этом году нам предстоит восславить подвиг нашего народа 12 июня – в День России, 24 июня – в день парада Победы 1945 года, 3 сентября – в честь победы СССР над милитаристской над Японией. Уверен,что жители Владимирской области найдут возможность отметить великий праздник в кругу семьи и проявят понимание. Все принимаемые меры нацелены на скорейшую нормализацию эпидемиологической обстановки и возвращение к нормальной жизни, - подчеркнул глава региона Владимир Сипягин.

Онлайн-шествие «Бессмертного полка» планируется транслировать на региональных телеканалах и экранах в публичных местах. Регистрация участников – на сайте 2021.polkrf.ru.

6 мая на открытой площадке города Владимира в рамках Областного фестиваля духовых оркестров «Марш Победы» выступят лучшие детские духовые оркестры региона.

9 мая на площади перед Областным Дворцом культуры и искусства состоится традиционный концерт творческих коллективов, а на площади перед областным драмтеатром пройдёт поэтический вечер «Да здравствует Победа!».

Свои программы подготовили Областная филармония, Театр кукол, Колледж культуры и искусства, Киноцентр, Дом фольклора областного Центра народного творчества, музеи, областные и муниципальные библиотеки и все учреждения культуры региона. Кроме того, в городах и районах области проходят акции «Георгиевская ленточка», «Свеча памяти», «Окна Победы» и многие другие тематические мероприятия.

Другие новости
С пятницы по воскресенье будет перекрыта улица Усти-на-Лабе во Владимире Во Владимире сотрудники МЧС потушили пожар в бывшем троллейбусном депо Преподаватель и студенты ВлГУ – финалисты конкурса «Моя страна – моя Россия» Муром стал центром активного долголетия Во вторник во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 6 июля 2026 года В Муроме зафиксирован новый рекорд - самая массовая игра в «ручеек» Фестиваль «Белый камень» стал площадкой серьезных обсуждений и яркого отдыха 50 призывников Владимирской области отправились на военную службу в научно-производственной роте Сергей Волков назначил первого своего заместителя Во Владимирской области за неделю в ДТП погибли 5 человек и 41 человек пострадали Во Владимирской области выдали ключи еще 1058 дольщикам Почти 50 дворов удалось отремонтировать за три года в Селивановском муниципальном округе по программе «Благодвор» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 июля 2026 года В ДК Молодежи во Владимире приступили к капитальному ремонту кровли и фасада Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о действиях во время сигнала «Внимание всем» и обнаружении укрытий и убежищ Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Яна Лантратова посетила Владимирскую область с рабочим визитом Про новую меру поддержки для слепых и слабовидящих рассказали в региональном отделении Соцфонда Проект «Хранитель памяти о войне» запущен к 90-летию военного архивного дела Жительница Юрьев-Польского округа «наездила» 40 штрафов на 50 тысяч рублей и отказывалась платить
смотреть все
mob_banner1