Эксперт
2020-07-16 18:16

В Боголюбово восстанавливают размытый ливнем участок трассы М-7

В Боголюбово восстанавливают размытый ливнем участок трассы М-7

На трассе М-7 во Владимирской области ливнем размыло мост. Пострадавший участок находится прямо напротив Боголюбовского женского монастыря. Чтобы обойти обрыв, люди вынуждены выходить на проезжую часть, рискуя жизнью.

Настоящее бедствие — lругих слов жители поселка Боголюбово подобрать не могут. Мощный дождевой удар два дня назад разрушил тротуар. Он является частью федеральной трассы М-7 «Волга» из Москвы в Нижний Новгород. Обрушилось ограждение, а также фонарный столб. На опасном отрезке дороги специалисты поставили сигнальные знаки. Но по аварийной стороне магистрали люди все равно продолжают ходить. Других вариантов у них нет.

— Первым делом, конечно, испуг! А если бы в этот момент здесь оказались люди, и могла бы произойти трагедия. Или, если бы чуть-чуть оползень сдвинулся влево — там и машины могли пострадать. Первым дело это испуг. Но потом сразу же приняли меры, насыпали насыпь. Но неудобно, приходится обходить, — сказала жительница поселка Боголюбово Ольга Штанько.

BVvPHfJ8wjY.jpg

Федеральные дорожники на происшествие отреагировали быстро. На следующий день, после непогоды, начали восстанавливать данный участок. Здесь работали сразу несколько бригад рабочих и спецтехники.

— Сразу приехали, сразу сделали, несколько машин было. Сделали все довольно профессионально. Я только сам спускался, смотрел, бетоном все залили, твердо — своими ногами походил. Все нормально, — отметил житель Боголюбово Михаил Пушкарев.

По словам федеральных дорожников, ЧП действительно случилось из-за сильного потока воды, стекавшего по откосу. Но специалисты федерального дорожного агентства заверили — все под контролем и подрядчики в самое ближайшее время участок восстановят полностью.

— Ночью специалисты оперативно восстановили и укрепили обочину. В настоящее время ведутся работы по восстановлению сливного лотка и асфальтового покрытия тротуара. Угрозы безопасности нет. Движение идет в штатном режиме, — рассказали в ФКУ Упрдор Москва — Нижний Новгород.

Вслед за прошедшим циклоном, уверяют метеорологи, в Центральную Россию придет резкое понижение температуры. И хоть никаких серьезных катаклизмов специалисты не прогнозируют, лучше следить за предупреждениями.

Другие новости
Сегодня на 3 часа ограничат движение всех видов транспорта по проспекту Ленина Команда Владимирского юридического института ФСИН России заняла второе место на чемпионате ФСИН России по самбо В среду во Владимирской области ожидается до +28 °С Новости Владимирской области за 5 мая 2026 года На улице Победителей сегодня прошли традиционные гуляния в честь 9 мая Во Владимире прошел форум творческой инициативы молодых педагогов На дорогах Владимира появится первый электробус На проспекте Строителей во Владимире планируют благоустройство сквера по народной программе Единой России Жители Владимирской области могут получить субсидию на оплату ЖКУ Во Владимирской области может звучать оповещение «Внимание всем» Завтра «Огонь памяти» зажжётся во Владимире Во Владимире утверждена программа празднования 81-й годовщины Великой победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 мая 2026 года В Областном перинатальном центре 25 акушерок отмечают профессиональный праздник Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об опасности астмы и лечении этого заболевания Во Владимире газовики провели техобслуживание газового оборудования мемориалов «Вечный огонь» и «Огонь памяти» В регионе продолжается всероссийский онлайн-отбор объектов в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» В Минтруде заявили, что повышения пенсионного возраста в России не будет Во Владимире планируют заложить бульвар Суворова Сотрудники МЧС спасли 10 человек из горящей пятиэтажки в Судогде
смотреть все
mob_banner1