Эксперт
2020-07-16 18:16

В Боголюбово восстанавливают размытый ливнем участок трассы М-7

В Боголюбово восстанавливают размытый ливнем участок трассы М-7

На трассе М-7 во Владимирской области ливнем размыло мост. Пострадавший участок находится прямо напротив Боголюбовского женского монастыря. Чтобы обойти обрыв, люди вынуждены выходить на проезжую часть, рискуя жизнью.

Настоящее бедствие — lругих слов жители поселка Боголюбово подобрать не могут. Мощный дождевой удар два дня назад разрушил тротуар. Он является частью федеральной трассы М-7 «Волга» из Москвы в Нижний Новгород. Обрушилось ограждение, а также фонарный столб. На опасном отрезке дороги специалисты поставили сигнальные знаки. Но по аварийной стороне магистрали люди все равно продолжают ходить. Других вариантов у них нет.

— Первым делом, конечно, испуг! А если бы в этот момент здесь оказались люди, и могла бы произойти трагедия. Или, если бы чуть-чуть оползень сдвинулся влево — там и машины могли пострадать. Первым дело это испуг. Но потом сразу же приняли меры, насыпали насыпь. Но неудобно, приходится обходить, — сказала жительница поселка Боголюбово Ольга Штанько.

BVvPHfJ8wjY.jpg

Федеральные дорожники на происшествие отреагировали быстро. На следующий день, после непогоды, начали восстанавливать данный участок. Здесь работали сразу несколько бригад рабочих и спецтехники.

— Сразу приехали, сразу сделали, несколько машин было. Сделали все довольно профессионально. Я только сам спускался, смотрел, бетоном все залили, твердо — своими ногами походил. Все нормально, — отметил житель Боголюбово Михаил Пушкарев.

По словам федеральных дорожников, ЧП действительно случилось из-за сильного потока воды, стекавшего по откосу. Но специалисты федерального дорожного агентства заверили — все под контролем и подрядчики в самое ближайшее время участок восстановят полностью.

— Ночью специалисты оперативно восстановили и укрепили обочину. В настоящее время ведутся работы по восстановлению сливного лотка и асфальтового покрытия тротуара. Угрозы безопасности нет. Движение идет в штатном режиме, — рассказали в ФКУ Упрдор Москва — Нижний Новгород.

Вслед за прошедшим циклоном, уверяют метеорологи, в Центральную Россию придет резкое понижение температуры. И хоть никаких серьезных катаклизмов специалисты не прогнозируют, лучше следить за предупреждениями.

Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 8 апреля 2026 года Представители двух африканских стран приехали во Владимирскую область перенять опыт и внедрить его у себя на родине Во Владимире подвели итоги 34 муниципального конкурса «Педагог года» В Судогде прокурор направил в суд уголовное дело о массовом ДТП, в котором погиб пассажир одного из автомобилей 33-летняя женщина погибла в результате пожара в Александрове Сельские жители жалуются на мышей, которые наводнили огороды и уничтожают цветы-многолетники на клумбах Сотрудники ЦУГД меняют опорные столбы для системы освещения Семьи фермеров из ЮАР изучают возможность переезда во Владимирскую область Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 апреля 2026 года Во Владимире на Пасху будут работать дополнительные автобусные маршруты Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас: о конкурсе «Мастер года» В Муроме семейная пара промышляла кражами из магазинов Во дворце детского и юношеского творчества проходит 16 всероссийский фестиваль «Шоколад» ФАС изучит цены на куриные яйца и молоко За один рейд во Владимире сотрудники Госавтоинспекции остановили 450 машин в поисках нетрезвых водителей Жильцы домов в СНТ «Омшаное», несмотря на подтопления, отказались от эвакуации В Новоалександрово капитально ремонтируют школу Во Владимирской области к концу года планируют ввести в эксплуатацию более 1 млн квадратных метров недвижимости Президент Владимир Путин поручил улучшить запись к врачу через «Госуслуги»
смотреть все
mob_banner1