Эксперт
2019-05-10 12:17

Студентка Владимирского медколледжа Ксения Панченко победила во всероссийской олимпиаде профмастерства

Студентка Владимирского медколледжа Ксения Панченко победила во всероссийской олимпиаде профмастерства

Студентка Владимирского базового медицинского колледжа Ксения Панченко победила во всероссийской олимпиаде профессионального мастерства по специальности среднего профессионального образования «Сестринское дело».

ксения.jpg

Заключительный этап профессионального конкурса проходил в Омске, в нем приняли участие 40 победителей региональных этапов. Финалисты соревновались в проведении сердечно-легочной реанимации, демонстрировали навыки владения медицинскими манипуляциями. Практические задания по иностранному языку были ориентированы на умения применять лексику и грамматику для чтения, перевода и общения на профессиональные темы. Практические задачи по оценке коммуникативных навыков проходили в рамках обучения родственников пациента смене нательного белья. Задание выполнялось в соответствии с ГОСТом. Конкурсанты также соревновались в выполнении манипуляций по сестринскому уходу.

ксения3.jpg

Департамент здравоохранения искренне поздравляет Ксению Панченко с профессиональным достижением и желает дальнейших успехов в освоении медицинской специальности. Отдельные слова благодарности директору Владимирского базового медицинского колледжа Инне Морозовой и всему преподавательскому коллективу за отличную работу по подготовке медицинских кадров.

ксения4.jpg

Это далеко не первая победа воспитанников колледжа на межрегиональных конкурсах профессионального мастерства. В 2015-2017 годах студентки медицинского колледжа Валерия Быкова, Ксения Коновалова и Татьяна Мусатова завоевывали престижные призовые награды, в том числе высшей пробы. А в 2018 году студентка Елизавета Веретенникова заняла I место в компетенции «Медицинский и социальный уход» в рамках III Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

фото: Владимирский базовый медицинский колледж 

Другие новости
В понедельник ожидается переменная облачность, с прояснениями в первой половине дня В Муроме торжественно поздравили семейные пары с юбилеем свадьбы В Собинском муниципальном округе Владимирской области на охоте с легавой добыт дупель с аномальной окраской оперения В Музее советского детства Центрального парка открылась выставка "Дресс-код советской школьницы" 26 августа будущих пап приглашают в Перинатальный центр Во Владимирской области появится новый кинозал В отделении судебных приставов Суздальского района исполнено судебное решение о передаче домашних животных владелице УФНС по Владимирской области разъясняет налогообложение доходов от сдачи имущества в аренду Назван самый трудный предмет в начальной школе 30 участниц прошли отбор в программу «Мама-предприниматель – 2026» во Владимирской области В МЧС Владимирской области состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню Государственного флага В Александрове благодаря нацпроекту «Семья» открывается новая модельная библиотека Владимирский областной театр кукол вновь принимает форум «Театральный лабиринт» Владимирский универсальный спорткомплекс ЦСКА приглашает на День открытых дверей Губернатор Александр Авдеев медалями отметил трудовые заслуги двух жителей Владимирской области В воскресенье без дождя и до +28°С В Петушинском округе стартовал ремонт участков дороги Петушки – Воспушка – Рождество – Караваево В Кольчугино в ходе совместного рейда ГАИ и ФССП приставы взыскали с должников 300 тысяч рублей Во Владимирской области подорожали сахар и курица, но подешевели яйца и овощи Участники научно-экологической «Больше, чем экспедиции» исследовали почву во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1