Эксперт
2019-05-10 12:17

Студентка Владимирского медколледжа Ксения Панченко победила во всероссийской олимпиаде профмастерства

Студентка Владимирского медколледжа Ксения Панченко победила во всероссийской олимпиаде профмастерства

Студентка Владимирского базового медицинского колледжа Ксения Панченко победила во всероссийской олимпиаде профессионального мастерства по специальности среднего профессионального образования «Сестринское дело».

ксения.jpg

Заключительный этап профессионального конкурса проходил в Омске, в нем приняли участие 40 победителей региональных этапов. Финалисты соревновались в проведении сердечно-легочной реанимации, демонстрировали навыки владения медицинскими манипуляциями. Практические задания по иностранному языку были ориентированы на умения применять лексику и грамматику для чтения, перевода и общения на профессиональные темы. Практические задачи по оценке коммуникативных навыков проходили в рамках обучения родственников пациента смене нательного белья. Задание выполнялось в соответствии с ГОСТом. Конкурсанты также соревновались в выполнении манипуляций по сестринскому уходу.

ксения3.jpg

Департамент здравоохранения искренне поздравляет Ксению Панченко с профессиональным достижением и желает дальнейших успехов в освоении медицинской специальности. Отдельные слова благодарности директору Владимирского базового медицинского колледжа Инне Морозовой и всему преподавательскому коллективу за отличную работу по подготовке медицинских кадров.

ксения4.jpg

Это далеко не первая победа воспитанников колледжа на межрегиональных конкурсах профессионального мастерства. В 2015-2017 годах студентки медицинского колледжа Валерия Быкова, Ксения Коновалова и Татьяна Мусатова завоевывали престижные призовые награды, в том числе высшей пробы. А в 2018 году студентка Елизавета Веретенникова заняла I место в компетенции «Медицинский и социальный уход» в рамках III Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

фото: Владимирский базовый медицинский колледж 

Другие новости
В Лакинске завершается строительство физкультурно-спортивного комплекса Более 85% производителей мороженого в РФ относятся к малому и среднему бизнесу Свыше 400 лифтов заменили в домах Владимирской области за счет фонда капремонта В День памяти и скорби владимирцы возложили цветы к мемориалу и зажгли свечи Во Владимирской области пройдут десятые «Игры патриотов» Золото, два серебра и три бронзы заработали наши боксеры на чемпионате ЦФО  В понедельник во Владимире до +24 Судебные приставы помогли вернуть владельцу породистую лошадь Участников профориентационной деятельности из 33 региона приглашают побороться за премию «Россия – мои горизонты» – 2026 Семейный МФЦ помог семье с ребенком-инвалидом Владимирские авторы — в числе победителей юбилейного конкурса «Дорогами Золотого кольца» С 25 по 28 июня откроет свои двери выставка современного церковного искусства «Небесный град Владимирской земли» В ГД предложили сделать бесплатным среднее профессиональное образование Из-за неосторожного обращения с огнём при курении в Петушинском районе погиб мужчина Зелёный совет города Владимира рассмотрел проекты озеленения трёх новых городских территорий Во Владимире чествовали призеров конкурсов «Семья года» и «Будущее России воспитывается в семье» В Юрьеве-Польском работодатели и молодёжь устроили профбатл Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Спорт – просто космос» Соцпроект Владимирского комплексного центра «Растим вместе» одержал победу на всероссийском конкурсе Бриллиантовая свадьба в Вязниковском отделе ЗАГС
смотреть все
mob_banner1