Эксперт
2019-05-10 12:17

Студентка Владимирского медколледжа Ксения Панченко победила во всероссийской олимпиаде профмастерства

Студентка Владимирского медколледжа Ксения Панченко победила во всероссийской олимпиаде профмастерства

Студентка Владимирского базового медицинского колледжа Ксения Панченко победила во всероссийской олимпиаде профессионального мастерства по специальности среднего профессионального образования «Сестринское дело».

ксения.jpg

Заключительный этап профессионального конкурса проходил в Омске, в нем приняли участие 40 победителей региональных этапов. Финалисты соревновались в проведении сердечно-легочной реанимации, демонстрировали навыки владения медицинскими манипуляциями. Практические задания по иностранному языку были ориентированы на умения применять лексику и грамматику для чтения, перевода и общения на профессиональные темы. Практические задачи по оценке коммуникативных навыков проходили в рамках обучения родственников пациента смене нательного белья. Задание выполнялось в соответствии с ГОСТом. Конкурсанты также соревновались в выполнении манипуляций по сестринскому уходу.

ксения3.jpg

Департамент здравоохранения искренне поздравляет Ксению Панченко с профессиональным достижением и желает дальнейших успехов в освоении медицинской специальности. Отдельные слова благодарности директору Владимирского базового медицинского колледжа Инне Морозовой и всему преподавательскому коллективу за отличную работу по подготовке медицинских кадров.

ксения4.jpg

Это далеко не первая победа воспитанников колледжа на межрегиональных конкурсах профессионального мастерства. В 2015-2017 годах студентки медицинского колледжа Валерия Быкова, Ксения Коновалова и Татьяна Мусатова завоевывали престижные призовые награды, в том числе высшей пробы. А в 2018 году студентка Елизавета Веретенникова заняла I место в компетенции «Медицинский и социальный уход» в рамках III Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

фото: Владимирский базовый медицинский колледж 

Другие новости
В воскресенье сильный дождь и до +19°С Всероссийский наставнический проект «Школа межэтнической журналистики» объявляет набор слушателей С 11 по 13 сентября 2026 года пройдёт Всероссийская образовательная акция «ИТ‑диктант 2026» В Гусь-Хрустальном округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 2,2 км автодороги Никулино – Воровского – Мошок   Школьников Владимирской области приглашают поучаствовать во флешмобе «Танцы народов России» «Боголюбовский луг – церковь Покрова на Нерли» включен в перечень объектов туристского интереса в рамках проекта «Земля для туризма» 150 детей Владимирской области уже присоединились к Всероссийскому конкурсу «Связующая нить народов России» Стартовал Всероссийский конкурс «Городские интонации» Диалог искусств представят на сцене Центра классической музыки имени А.Э.Маркина Появится единый QR-код для оплаты покупок Билеты на общественный транспорт стандартизировали Во Владимирской области стартовал конкурс исследовательских работ, посвящённый памяти Петра Багратиона ИТ-компании Владимирской области приглашают к участию в акселерационной программе Спринт 2.0 Туризм по особо охраняемым природным территориям Владимирской области будет удобнее с мобильным приложением «Зелёная кнопка» Владимирский институт развития образования объявляет старт третьего сезона регионального конкурса инновационных проектов «Техномир» Награды чемпионата и первенства России по полиатлону завоевали спортсмены Владимирской области В субботу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 4 сентября 2026 года В деревне Вежболово открыли избу-читальню В российских школах заработал запрет на использование мобильных телефонов на уроках
смотреть все
mob_banner1