Эксперт
2019-05-10 12:17

Студентка Владимирского медколледжа Ксения Панченко победила во всероссийской олимпиаде профмастерства

Студентка Владимирского медколледжа Ксения Панченко победила во всероссийской олимпиаде профмастерства

Студентка Владимирского базового медицинского колледжа Ксения Панченко победила во всероссийской олимпиаде профессионального мастерства по специальности среднего профессионального образования «Сестринское дело».

ксения.jpg

Заключительный этап профессионального конкурса проходил в Омске, в нем приняли участие 40 победителей региональных этапов. Финалисты соревновались в проведении сердечно-легочной реанимации, демонстрировали навыки владения медицинскими манипуляциями. Практические задания по иностранному языку были ориентированы на умения применять лексику и грамматику для чтения, перевода и общения на профессиональные темы. Практические задачи по оценке коммуникативных навыков проходили в рамках обучения родственников пациента смене нательного белья. Задание выполнялось в соответствии с ГОСТом. Конкурсанты также соревновались в выполнении манипуляций по сестринскому уходу.

ксения3.jpg

Департамент здравоохранения искренне поздравляет Ксению Панченко с профессиональным достижением и желает дальнейших успехов в освоении медицинской специальности. Отдельные слова благодарности директору Владимирского базового медицинского колледжа Инне Морозовой и всему преподавательскому коллективу за отличную работу по подготовке медицинских кадров.

ксения4.jpg

Это далеко не первая победа воспитанников колледжа на межрегиональных конкурсах профессионального мастерства. В 2015-2017 годах студентки медицинского колледжа Валерия Быкова, Ксения Коновалова и Татьяна Мусатова завоевывали престижные призовые награды, в том числе высшей пробы. А в 2018 году студентка Елизавета Веретенникова заняла I место в компетенции «Медицинский и социальный уход» в рамках III Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

фото: Владимирский базовый медицинский колледж 

Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается дождь К началу отопительного сезона во Владимире планируют привести в порядок больше 17 километров сетей Руководство ВСМЗ обсудит с подрядчиком возможность доступа в Успенский собор на время его реконструкции Музей деревянного зодчества в Суздале посетили 100 гостей из Китая, Монголии, Вьетнама, Лаоса, Пакистана и Эфиопии В Селивановском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» ремонтируют 2 км трассы Владимир—Муром-Арзамас Участник СВО, офицер с позывным «Костёр» удостоен Георгиевского креста IV степени Удобный дистанционный сервис «Энергосбыт Волга» - чат для клиентов Сотрудники ГАИ и администрации Владимира провели рейд среди водителей самокатов и скутеров Во Владимирской области начала работу телефонная «горячая линия» для избирателей по вопросам предстоящих выборов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 августа 2026 года Более 600 миллионов рублей лишились жители Владимирской области под влиянием дистанционных мошенников с начала года Руководители школьных музеев Владимирской области — в финале Всероссийского конкурса В Меленковском округе продолжается реконструкция водопровода Свыше 200 целевых мест подготовили в учебных заведениях Владимирской области для будущих медиков и педагогов В ГД призвали не взимать деньги за проезд по ремонтируемым платным дорогам Свыше 1,1 млрд рублей получили организации агропромышленного комплекса Владимирской области Сотрудники МЧС спасли на пожаре в Камешково молодую мать и её годовалого сына Двухкилометровый бульвар с цветниками и велодорожками сделают на улице Строителей в Коврове Владимирский академический театр драмы попал в лонг-лист премии «Звезда Театрала» Во Владимирской области состоялось Первенство России по велосипедному спорту
смотреть все
mob_banner1