Эксперт
2018-01-12 14:08

Муромская школьница встретилась с Путиным

Муромская школьница встретилась с Путиным

Муромская школьница встретилась с президентом страны. Такой шанс Юлия Власова получила, благодаря конкурсу сочинений «Россия, устремлённая в будущее». С задачей представить Россию на рубеже 2040-2050-х годов справились почти 2 миллиона ребят. После нескольких этапов отбора жюри презентовало Владимиру Путину 35 лучших работ.

— Мне показалось, что это и красиво написано, и интересно. Особенно порадовало, что, само-собой разумеется, вы пишете о своей роли в будущем страны, не забываете при этом ни про экологию, ни про свою малую родину (что чрезвычайно важно), видите её красивой, интересной, развивающейся, задаетесь вопросом, что можно сделать для людей непосредственно с ваших позиций, сегодня и в будущем. Это всё мне представляется очень важным, очень интересным и красиво изложенным. Так что я вас поздравляю и желаю вам новых успехов, — сказал Президент России Владимир Путин.

В своих работах ребята затронули темы и семейных ценностей, и выбора будущей профессии. Школьница из Мурома задалась вопросом: как будут развиваться образование и культура в нашей стране?

— Как мы понимаем, работе в коллективе нас ,прежде всего учат в школе, и объединяют общей идеей нас нередко наши учителя и наши наставники. И, мне кажется, наше образование будет более эффективным, и людей, которые будут увлечены одной общей идеей, станет больше. Если на уроках мы как раз будем обращаться к жизненным примерам, если вместо сухой теории у нас на уроках будет больше жизненной практики, жизненных примеров, именно тогда наши знания станут более эффективными и полезными для нас, для будущего нашей страны, — сказала ученица МБОУ «Гимназия №6» округа Муром Юлия Власова.

Глава государства Юлю поддержал, но значение преподаваемой в школах теории умалять не стал.

— Задача в том, чтобы увидеть, как сегодняшняя сухая теория в ближайшем будущем может быть реализована в жизни. Ведь это только условное деление в той же науке - на прикладную и фундаментальную. Как об этом говорят наши выдающиеся учёные, члены Академии наук, те, кто добились действительно выдающихся достижений в своих областях, они говорят, что фундаментальная наука и прикладная только условно делятся на первую и на вторую: фундаментальная — это то, что станет прикладным, только через несколько лет.

В конце встречи ребята получили сборники ста лучших сочинений «Россия, устремлённая в будущее», памятные подарки и дипломы. Но самое главное — победители получили возможность поехать по путевкам в лучшие детские оздоровительные центры страны.

По материалам kremlin.ru.

Другие новости
В понедельник во Владимире до +22 и солнечно Завершился Муниципальный этап Всероссийского фестиваля «Ворошиловский стрелок» Студенты ВлГУ провели акцию по уборке семейного захоронения знаменитого владимирского рода Столетовых Завершилась региональная школа вожатых 2026 Ко Дню Победы 8 мая 2026 года во Владимирском планетарии пройдёт творческая мастерская «Полевая почта» «Кубок Защитников Отечества» по длинным нардам прошел в Воронеже В Кольчугино с дровосека требуют более двух млн рублей за вырубку 80 берёз и елей Суздаль встретил ветеранов и детей войны 47 жителей Владимирской области вернулись из особенной поездки в Москву Сотрудники МЧС России и Госавтоинспекции напомнили малышам правила безопасности Во Владимирской области откроют два новых окна МФЦ прямо в почтовых отделениях В Суздале вынесен приговор по уголовному делу о фиктивной постановке на учет 9 иностранцев Чествование юбиляров семейной жизни в отделе ЗАГС города Владимира Перинатальный центр приглашает на День открытых дверей ДК «Молодежи» приглашает на праздничный концерт «1418 дней от выстрела до салюта» В воскресенье без осадков и до +21°С Владимирским подросткам рассказали о правилах использования электросамокатов Стартовал приём заявок на Международную премию #МЫВМЕСТЕ – 2026 В этом году в дорожных работах во Владимирской области будут задействованы 8 асфальтобетонных заводов В Коммунаре планируют благоустройство сквера с беседками и перголой
смотреть все
mob_banner1