Эксперт
2021-04-01 15:15

Руководителя ДСУ-3 во Владимире подозревают в картельном сговоре при строительстве Рпенского проезда

Руководителя ДСУ-3 во Владимире подозревают в картельном сговоре при строительстве Рпенского проезда

Региональный следком на основании материалов, представленных УФСБ  по Владимирской области, возбудил уголовное дело в отношении руководителя ГУП «ДСУ-3». Он подозревается в ограничении конкуренции путем картельного сговора. То есть – через заключение соглашения между хозяйствующими субъектами-конкурентами об ограничении конкуренции, что повлекло извлечение дохода в особо крупном размере. Картели запрещены антимонопольным законодательством, Уголовный кодекс  РФ расценивает такое ограничение конкуренции как преступление.

В региональном СУСК поясняют: в октябре 2020 года  на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок была размещена конкурсная документация на выполнение строительно-монтажных работ на автомобильной дороге «Рпенский проезд» во Владимире с начальной (максимальной) ценой контракта более 2,077 млрд рублей. По версии следствия, руководство ГУП «ДСУ-3» и конкурирующая фирма договорились, что будут участвовать в электронном аукционе вдвоем, при этом не станут снижать начальную (максимальную) цену контракта. В таком случае аукцион признается несостоявшимся, и победителем торгов признается фирма, подавшая заявку первой.

В награду за уступчивость второй участник должен был поучить по договору субподряда половину объема работ, предусмотренных техническим заданием к контракту.

Расследование уголовного дела продолжается, его ведет отдел по расследованию особо важных дел.


Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 7 апреля 2026 года 40-летнего жителя Петушинского муниципального округа обвиняют в причастности к публичному оправданию терроризма в Сети В Вязниковском муниципальном округе в зоне половодья оказались 16 населенных пунктов Четвертые сутки врачи Областной клинической больницы борются за жизнь беременной женщины Сотрудники владимирского поисково-спасательного отряда помогли курьеру выбраться из грязевой трясины Жители Богослово до официальных субботников вышли на улицы, чтобы сообща навести порядок Олег Шабуневич подал документы на участие в голосование на отбор в кандидаты в депутаты ГосДумы Региональный следком проводит процессуальную проверку по факту смерти в СИЗО №1 города Владимира Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 апреля 2026 года Владимирская область возглавила общероссийский рейтинг служб занятости по версии Минтруда России Из-за ДТП в Добром произошли временные изменения в работе троллейбуса №1 Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: о правильном питании и ЗОЖ В Госдуме рассказали, кто может получать две пенсии ДСУ-3 приступило к устройству земляного полотна на улице Пушкарской во Владимире 49 банковских подразделений и 2 торговые точки Владимирской области присоединились к Монетной неделе Во Владимире стартовала экспресс-стажировка для педагогов в рамках федерального проекта «Больше, чем работа» Главврач роддома Сергей Телегин рассказал о гибели роженицы В микрорайоне Нововязники жители жалуются на местное сельхозпредприятие Во Владимирской области подтопило 8 дорог, 5 мостов и 277 приусадебных участков
смотреть все
mob_banner1