Эксперт
2018-10-22 17:08

Проверки школ и детсадов Владимира на безопасность не выявили серьезных нарушений

Проверки школ и детсадов Владимира на безопасность не выявили серьезных нарушений

Проверки школ и детсадов Владимира на безопасность не выявили серьезных нарушений. По следам керченской трагедии глава администрации Андрей Шохин учредил внеплановые рейды по образовательным учреждения города. Они проходили с 19 по 22 октября. Окончательное обобщение и аналитическая записка по итогам лягут на стол к сити-менеджеру для принятия управленческих решений.

— Вот за эти несколько дней, когда проходили внезапные проверки, ничего экстраординарного не произошло. ЧОПы, что называется, напряглись, спасибо им большое. Хотя вряд ли тут нужно говорить «спасибо», они просто обязаны выполнять условия договоров, потому что они получают за это деньги, а все, что касается, продолжения этих проверок, то они будут продолжены внезапно, — сообщил начальник управления по связям с общественностью и СМИ администрации города Владимира Александр Карпилович.

По словам Карпиловича, охрану образовательных учреждений регламентирует закон, и ему нужно четко следовать. Однако это не повод превращать школы и детские сады в полицейские участки. В мэрии пояснили: подобные проверки образовательных учреждений проводились и ранее, причем не не каждая школа проходила их безупречно.

МЕЖДУ ТЕМ

«Я наливал чай». Почему во владимирские колледжи может пройти кто попало

Вывод из увиденного и услышанного один — в самом подходе к охране нужно что-то менять. Пока же наши учебные заведения не безопасны (подробнее...).

Другие новости
В Судогде прокурор направил в суд уголовное дело о массовом ДТП, в котором погиб пассажир одного из автомобилей 33-летняя женщина погибла в результате пожара в Александрове Сельские жители жалуются на мышей, которые наводнили огороды и уничтожают цветы-многолетники на клумбах Сотрудники ЦУГД меняют опорные столбы для системы освещения Семьи фермеров из ЮАР изучают возможность переезда во Владимирскую область Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 апреля 2026 года Во Владимире на Пасху будут работать дополнительные автобусные маршруты Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас: о конкурсе «Мастер года» В Муроме семейная пара промышляла кражами из магазинов Во дворце детского и юношеского творчества проходит 16 всероссийский фестиваль «Шоколад» ФАС изучит цены на куриные яйца и молоко За один рейд во Владимире сотрудники Госавтоинспекции остановили 450 машин в поисках нетрезвых водителей Жильцы домов в СНТ «Омшаное», несмотря на подтопления, отказались от эвакуации В Новоалександрово капитально ремонтируют школу Во Владимирской области к концу года планируют ввести в эксплуатацию более 1 млн квадратных метров недвижимости Президент Владимир Путин поручил улучшить запись к врачу через «Госуслуги» Школьникам Владимира и области вновь будут ставить оценку за поведение Главные национальные старты по спорту ЛИН (дзюдо) пройдут во Владимирской области  В среду во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 7 апреля 2026 года
смотреть все
mob_banner1