Эксперт
2018-10-22 17:08

Проверки школ и детсадов Владимира на безопасность не выявили серьезных нарушений

Проверки школ и детсадов Владимира на безопасность не выявили серьезных нарушений

Проверки школ и детсадов Владимира на безопасность не выявили серьезных нарушений. По следам керченской трагедии глава администрации Андрей Шохин учредил внеплановые рейды по образовательным учреждения города. Они проходили с 19 по 22 октября. Окончательное обобщение и аналитическая записка по итогам лягут на стол к сити-менеджеру для принятия управленческих решений.

— Вот за эти несколько дней, когда проходили внезапные проверки, ничего экстраординарного не произошло. ЧОПы, что называется, напряглись, спасибо им большое. Хотя вряд ли тут нужно говорить «спасибо», они просто обязаны выполнять условия договоров, потому что они получают за это деньги, а все, что касается, продолжения этих проверок, то они будут продолжены внезапно, — сообщил начальник управления по связям с общественностью и СМИ администрации города Владимира Александр Карпилович.

По словам Карпиловича, охрану образовательных учреждений регламентирует закон, и ему нужно четко следовать. Однако это не повод превращать школы и детские сады в полицейские участки. В мэрии пояснили: подобные проверки образовательных учреждений проводились и ранее, причем не не каждая школа проходила их безупречно.

МЕЖДУ ТЕМ

«Я наливал чай». Почему во владимирские колледжи может пройти кто попало

Вывод из увиденного и услышанного один — в самом подходе к охране нужно что-то менять. Пока же наши учебные заведения не безопасны (подробнее...).

Другие новости
Во Владимире обновили региональную Галерею Славы В посёлке Красная Горбатка в рамках проекта «Экологическое благополучие» продолжается очистка реки Колпь Во Владимирской области откроется «Школа агротуризма» Губерния33 – первая среди СМИ Владимирской области в российском мессенджере MAX В Суздале стартовал фестиваль Всероссийского общества инвалидов «Под золотыми куполами» Владимирцам рассказали, как понять, что школьник подвержен экстремистскому влиянию Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 сентября 2025 года В селе Чаадаево многодетная семья осталась без дома из-за пожара Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: о выборах в местные советы народных депутатов Завершается благоустройство прилегающей территории новой школы в Покрове Беременную женщину и ее малыша спасли врачи Областного перинатального центра Меньше полутора часов ушло у пожарных на ликвидацию горения в школе в Киржаче Во Владимире ель «Домашняя» на Соборной заменит ель «Новогодняя» Глава Киржачского района поблагодарила МЧС и сотрудников школы за оперативную эвакуацию во время пожара На Спасском холме приступили к установке современной системы автополива Сотрудники МЧС России оперативно потушили открытое горение на кровле школы № 3 в Киржаче МЧС сообщает о пожаре в школе в Киржаче На время проведения ремонта теплосетей перекроют Северную и Нижнюю Дуброву Во Владимире обновили экспозицию в музее «Старая аптека» В Муроме пройдёт историко-образовательная экспедиция «Оживляя историю»
смотреть все
mob_banner1