Эксперт
2018-01-19 16:20

«Фанатский сектор» из раков и «Красная карточка» из ребер бычка: во Владимире презентовали «футбольное» меню

«Фанатский сектор» из раков и «Красная карточка» из ребер бычка: во Владимире презентовали «футбольное» меню

«Красная карточка» из ребер бычка, «Скамейка запасных» из шести пельменей, «Фанатский сектор» из подкопченных раков — все это блюда специально разработанного меню, которое подготовил один из ресторанов Владимира в преддверии Чемпионата мира по футболу — 2018. У областного центра этим летом особая миссия — стать достойной культурной столицей футбольного чемпионата. Кроме того, именно на владимирской земле пройдет турнир болельщиков. Блюда, которыми лучшие шеф-повара города будут удивлять иностранцев, приготовлены из продуктов нашего региона и в лучших традициях русской кухни.

В «футбольном» меню — и мясо, и рыба. Копченый судак, шашлык из сома и закуска из лосося. Глава региона Светлана Орлова концепцией осталась довольна, но предложила рестораторам добавить в меню блюда с владимирской вишней. Сейчас в нем только вишневый эль и вишневая настойка.

Фото.jpg

— Я считаю, что для футболистов, для болельщиков — это огромные возможности, футбольное меню еще никто не презентовал: может быть, отдельно мячик, отдельно еще что-то, но вот так вот комплексно никто не делал, — сказала губернатор Владимирской области Светлана Орлова.

Губернатор надеется, что погостить во Владимир приедут не только болельщики, но и ведущие представители и руководители ФИФА. На презентацию футбольного меню пригласили представителей министерства спорта. Замминистра Наталья Паршикова подтвердила, что прорабатывает этот вопрос.

Фото.jpg

— Мы сейчас пока не афишируем, с кем мы непосредственно работаем, но мы рассчитываем на то, что ФИФА сможет по итогам чемпионата мира в своей странице вписать и Владимирскую область, как вклад в этот чемпионат, — рассказала «Губернии-33» заместитель министра спорта Российской Федерации Наталья Паршикова.

В феврале печатную версию «футбольного» меню министерство спорта планирует представить в ФИФА. Стоит отметить, что цены на высокую кухню здесь начинаются от 270 рублей, однако, она должна быть доступна всем болельщикам.

Фото1.jpg

— Мы должны предложить интересное «футбольное» меню и в таких респектабельных заведениях и, конечно же, в режиме уличной еды, в режиме фастфуда. Потому что болельщикам очень важно сегодня поесть безопасно, быстро и ярко, — считает заместитель губернатора области по социальной политике Михаил Колков.

Презентованными блюдами гости остались довольны. И даже предложили сделать на территории ресторана летний шатер, чтобы как можно больше людей смогли познакомиться с местной кухней.  

— Болельщикам, я думаю, эти блюда придутся по вкусу, и вообще всем любителям футбола в разгар чемпионата мира это понравится, это 100%. Мне больше всего приглянулись раки и бычьи ребра, эти мясные ребра выглядят просто шикарно, — поделился своим впечатлением о блюдах спортивный директор ФК «Торпедо» (г. Владимир) Евгений Дурнев.

Меню «под футбол» сейчас разрабатывают и в других регионах. Так что болельщики смогут в полной мере оценить гастрономию нашей страны.

Другие новости
Жители Владимирской области оформили 1446 социальных контрактов Губернатор Александр Авдеев вручил первые подарки ребятам из Меленок в рамках акции «Ёлка желаний» Владимирцам рассказали о правилах приготовления новогоднего стола 9-летний мальчик скончался в больнице после катания на «ватрушках» во Владимире Капремонт завершен в 272 многоквартирных домах Владимирской области Первые лица Владимирской области принимают участие в «Ёлке желаний» В Суздале завершается реконструкция очистных сооружений Сборная Владимирской области по боксу стала победителем командного Кубка Золотого кольца Во вторник во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 29 декабря 2025 года Владимирцам напоминают о правилах безопасного украшения новогодней ёлки Во Владимире начались работы по установке памятника Юрию Долгорукому Волонтеры «Лиза Алерт» организовали елку с хороводами, сладкими подарками и полезными знаниями Самовольные подключения к электросети провоцируют возникновение пожаров Александр Авдеев совершил рабочую поездку в Оргтруд В Радужном открылся обновлённый офис Кадрового центра «Работа России» Два человека погибли в ДТП на трассе в районе Юрьевца Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 декабря 2025 года В центре Владимира уже в 13-й раз торжественно открылся каток Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о культурных событиях во Владимирской области в новогодние каникулы 
смотреть все
mob_banner1