Эксперт
2018-10-16 12:37

Повара угрожают «психоэмоциональному здоровью» будущих полицейских

Повара угрожают «психоэмоциональному здоровью» будущих полицейских

Балакиревский гуманитарно-правовой колледж присоединится к Александровскому промышленно-гуманитарному согласно решению бывшего губернатора Владимирской области Светланы Орловой. Такой поворот событий обеспокоил родителей учащихся. Они считают, что это «отрицательно отразится на психоэмоциональном здоровье» их детей — будущих полицейских и юристов.

В этом году, как сообщили представители БГПК, слияние учебных заведений произойдет лишь в документах, но в следующем балакиревским студентам придется ездить в Александров, где обучают профессиям сферы обслуживания. В частности, здесь учатся будущие повара и парикмахеры.

Родители балакиревских студентов прогнозируют возникновение конфликтов, поскольку их дети будут учиться с теми, «с кем раньше не общались». Аргументируют они такую негативную перспективу стычками, которые возникали между студентами двух колледжей на спортивных соревнованиях.

— За что нашим детям навязывают заведомо худшие, опасные условия? Чем они заслужили это? — сказано в обращении родителей. — <...>; У нас, родителей и законных представителей студентов Балакиревского гуманитарно-правового колледжа возникает много вопросов о законности проведения реорганизации.

Авторы обращения отмечают, что приказ о присоединении колледжа был подписан экс-губернатором 7 сентября, а родителям и студентам сообщили об этом лишь 29 сентября. Кроме того, как следует из письма, директор АГПК и замдиректора регионального департамента образования Светлана Болтунова в «агрессивной форме» отказались предоставлять заключение экспертной оценки последствий объединения двух учебных заведений.
Другие новости
В воскресенье без дождя и до +28°С В Петушинском округе стартовал ремонт участков дороги Петушки – Воспушка – Рождество – Караваево В Кольчугино в ходе совместного рейда ГАИ и ФССП приставы взыскали с должников 300 тысяч рублей Во Владимирской области подорожали сахар и курица, но подешевели яйца и овощи Участники научно-экологической «Больше, чем экспедиции» исследовали почву во Владимирской области Владимирские специалисты продолжают ремонт больницы подшефного Кировского Ковровские школьники прошли профориентационный квест от Кадрового центра «Работа России» Владимирской области Во Владимирской области профилактический проект «Лето в фокусе: смотрим на дорогу» охватил уже почти 3 тысячи детей В МВД рассказали, после какой фразы нужно сразу класть трубку Еще один пункт «Министерство добрых дел» открылся в Кольчугино В Соцфонде рассказали, когда подавать заявление для продления единого пособия Близятся к завершению работы на самом протяжённом дорожном объекте нацпроекта «Инфраструктура для жизни» 2026 года В Кольчугино началось строительство футбольного поля В 48 школах и детсадах Владимирской области идет капремонт Предприниматели могут получить субсидию до 10 млн рублей на проведение фестивалей и создание глэмпингов Тяжелоатлет Илья Иудин из Владимирской области – в числе победителей спартакиады народов России В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 21 августа 2026 года Во Владимирской области подходит к концу второй этап смотра-конкурса «Самая красивая деревня» Во Владимире наградили лучших сельских старост
смотреть все
mob_banner1