Эксперт
2021-04-16 14:05

Посевная кампания во Владимирской области подорожала на 20 процентов

Посевная кампания во Владимирской области подорожала на 20 процентов

Затраты на посевную кампанию во Владимирской области оказались выше чем в прошлом году на 20 процентов. Об этом рассказал директор департамента сельского хозяйства администрации Владимирской области Константин Демидов в эфире программы «Здесь и сейчас» на «Губернии 33».

 — Затраты уже выше. На сегодня подготовительная кампания по сути завершилась, у нас полностью заготовлены семена, за исключением кукурузы и семян многолетних трав, это не покупаем пока ещё. На 70 % заготовлены удобрения. Ну и, по нашим подсчётам, посевная кампания этого года уже подорожала на 20% по сравнению с прошлым, — рассказал Константин Демидов.

По его словам, самый большой рост демонстрируют цены на удобрения - до 40% в этом году. Также подорожал семенной материал, средства защиты растений, техника и запчасти. 

Screenshot_281.jpg

Небольшой рост затронул горюче-смазочные материалы - на почти 6 процентов.

Другие новости
Во Владимире в разгаре сезон ямочного ремонта Воспитанников образовательных центров Владимира обучают, как вести себя при атаке БПЛА или ракетной опасности Экспозиция «Старый Владимир» с 1 июня приостановит свою работу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 мая 2026 года Во Владимире на базе колледжа имени Советкина студентов обучают управлять беспилотниками В Муроме трёхлетняя девочка выпала из окна второго этажа вместе с москитной сеткой Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении артериальной гипертонии В сквере на Белинского в Коврове заасфальтировали дорожки и поставили фонари Полицейские вернули похищенную медаль участника Великой Отечественной войны Уроки мужества прошли в школах Киржача и Судогды Владимирская природоохранная прокуратура оценит ущерб от разлива мазута в Петушках В ОП предложили ввести выплаты семьям к Международному дню защиты детей ДСУ‑3 завершает строительство водопровода на улице Гастелло в районе будущей дороги В поселке Стёпанцево сгорел жилой дом и хозпостройки В предстоящие выходные стартует традиционная Всероссийская акция «Ночь в музее» Три золота «Кубка пяти морей» завоевали самбисты Владимирской области  Четыре человека пострадали в ДТП на платном автобане в Судогодском округе В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 13 мая 2026 года Владимирский центр «Азбука добра» объединяет 180 семей с приемными детьми
смотреть все
mob_banner1