Эксперт
2021-04-16 14:05

Посевная кампания во Владимирской области подорожала на 20 процентов

Посевная кампания во Владимирской области подорожала на 20 процентов

Затраты на посевную кампанию во Владимирской области оказались выше чем в прошлом году на 20 процентов. Об этом рассказал директор департамента сельского хозяйства администрации Владимирской области Константин Демидов в эфире программы «Здесь и сейчас» на «Губернии 33».

 — Затраты уже выше. На сегодня подготовительная кампания по сути завершилась, у нас полностью заготовлены семена, за исключением кукурузы и семян многолетних трав, это не покупаем пока ещё. На 70 % заготовлены удобрения. Ну и, по нашим подсчётам, посевная кампания этого года уже подорожала на 20% по сравнению с прошлым, — рассказал Константин Демидов.

По его словам, самый большой рост демонстрируют цены на удобрения - до 40% в этом году. Также подорожал семенной материал, средства защиты растений, техника и запчасти. 

Screenshot_281.jpg

Небольшой рост затронул горюче-смазочные материалы - на почти 6 процентов.

Другие новости
Поисково-спасательный отряд Владимира помог пенсионерке, которая вывихнула колено во время сбора ягод в лесу В Жерехово открылся творческий проект «Цветы в усадьбе», возвращающий внимание к забытым русским родовым гнёздам Во Владимирской области приступили к обучению наблюдателей Сразу четыре дороги построят во Владимире в микрорайоне Сновицы-Веризино на улицах с малоэтажной застройкой Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 июля 2026 года Больше миллиона рублей удалось вернуть владимирскому пенсионеру благодаря таксисту Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых проектах ТТ «Завод», фестивалях «Белый камень» и «Лето на Каменке. Суздаль: Слово-Звук на Реке» Минэнерго и регионы РФ работают по насыщению рынка топливом 20 лучших учителей Владимирской области получат премии за достижения в педагогической деятельности «Госуслуги» могут стать универсальной цифровой экосистемой В поселке Сокол началась модернизация сетей водоснабжения Свыше 2,1 тысячи владимирских семей на маткапитал купили квартиры и построили дома ДСУ-3 приступило к ремонту 6-километрового участка дороги от поворота на Лемешки до посёлка Сокол Жителей Владимира предупреждают: в домовых чатах и комментариях активизировались провокаторы Награды чемпионата России по ЗД стрельбе из лука завоевали спортсмены Владимирской области В понедельник дождь и 20°С В Кольчугино прокуратура требует от управляющих компаний оборудовать многоквартирные дома регуляторами температуры горячего водоснабжения Соцфонд увеличит пенсии работающих пенсионеров с 1 августа Владимирская область вошла в топ-3 рейтинга регионов России по программе догазификации Завершился ремонт участка дороги Красная Горбатка – Копнино — Новый Быт — Ильинское в Селивановском округе
смотреть все
mob_banner1