Эксперт
2021-04-16 14:05

Посевная кампания во Владимирской области подорожала на 20 процентов

Посевная кампания во Владимирской области подорожала на 20 процентов

Затраты на посевную кампанию во Владимирской области оказались выше чем в прошлом году на 20 процентов. Об этом рассказал директор департамента сельского хозяйства администрации Владимирской области Константин Демидов в эфире программы «Здесь и сейчас» на «Губернии 33».

 — Затраты уже выше. На сегодня подготовительная кампания по сути завершилась, у нас полностью заготовлены семена, за исключением кукурузы и семян многолетних трав, это не покупаем пока ещё. На 70 % заготовлены удобрения. Ну и, по нашим подсчётам, посевная кампания этого года уже подорожала на 20% по сравнению с прошлым, — рассказал Константин Демидов.

По его словам, самый большой рост демонстрируют цены на удобрения - до 40% в этом году. Также подорожал семенной материал, средства защиты растений, техника и запчасти. 

Screenshot_281.jpg

Небольшой рост затронул горюче-смазочные материалы - на почти 6 процентов.

Другие новости
Гимнасты Владимирской области в числе победителей и призеров всероссийского турнира «Надежды России» В четверг во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 17 сентября 2025 года Следком возбудил уголовное дело по факту смертельного ДТП по дороге в Радужный В Коврове на месте снесенных старых корпусов школы № 17 появится автогородок и спортивные площадки Жители улицы Егорова во Владимире жалуются на рынок под окнами Александр Авдеев встретился с представителями КТОСов 8 активистов от Владимирской области отправились в Нижний Новгород на Всемирный фестиваль молодёжи Крупный пожар сегодня ночью произошел в центре Владимира Два человека погибли в ДТП в Судогодском районе Во Владимирской области продолжается уборка урожая Из Владимирской области машину с самым необходимым отправили на запорожское направление нашим разведчикам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 сентября 2025 года В горах Сочи на высоте двух тысяч метров спасли владимирскую туристку Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе с телефонными и интернет-мошенниками Со скидкой в 8 рублей можно проехаться на 348 городских и пригородных маршрутах Во Владимирской области на 44% выросла заболеваемость ОРВИ После обращения жителей в Сновицах сделают тротуар и ограничители для транспорта Еще один мурал создают на улице Маяковского в Петушках Муниципальный перевозчик решил взять на обслуживание маршрут № 28
смотреть все
mob_banner1