Эксперт
2019-06-10 12:55

Передвижной контактный зоопарк в Муроме привлек внимание полицейских и прокуроров

Передвижной контактный зоопарк в Муроме привлек внимание полицейских и прокуроров

Жители Мурома выступают за закрытие контактной зоовыставки «Живые тропики». По словам ее посетителей, животных содержат в неподобающих условиях: в помещении очень душно, крокодила держат без воды, а енотов, которые выглядят вяло, посадили на цепь.

Несмотря на то, что от самих жителей обращений в правоохранительные органы не поступало, после ряда публикаций в СМИ муромские полицейские начали проверку. Известно также, что зоопарк на наличие возможных нарушений проверят и прокуроры.

«Как бы им вообще перекрыть дороги куда либо, чтоб животные были отпущены на волю, сколько так мучают бедолаг, это ж просто ужас, а люди платят и детей ведут», — написала в соцсетях одна из местных жительниц.

Однако, как рассказал РИА Новости администратор контактного зоопарка, за животными ухаживают должным образом и делают все необходимые прививки. Что касается крокодила, животное на тот момент переселяли из старого аквариума в новый. Кроме того, он и не должен находиться в воде 24 часа в сутки. Если говорить о помещении, температурно-влажностный режим здесь специально приближен к тропическому.

«В тропиках влажно и жарко, там температура 28-32 градуса, у нас — 29 градусов. При этом помещение хорошо продувается», — сказал РИА Новости администратор.

Людей также интересует, почему зоопарки в принципе продолжают работать, если вступивший в силу в декабре 2018 года федеральный закон «Об ответственном обращении с животными» это запрещает. Вопрос пока остается открытым.

Что касается проверок в «Живых тропиках», результаты их будут известны в ближайшие дни.

Другие новости
Два директора из Владимирской области прошли во второй тур конкурса «Директор года России — 2026» Александр Авдеев посетил загородный лагерь «Факел» в Судогодском округе Кадровый центр «Работа России» Владимирской области помогает жителям найти работу и получить новую профессию в рамках нацпроекта «Кадры» Сегодня пройдет традиционный фестиваль народных традиций, отечественных видов спорта и боевых искусств «Богатырская битва» Во Владимирской области откроют две «базовые» школы Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» В Курловском лесничестве поставили камень памяти заслуженного работника лесного хозяйства Виктора Сизова Бронзовую медаль Кубка Губернатора Ленинградской области завоевала ковровская дзюдоистка В субботу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 19 июня 2026 года Во Владимирской области в преддверии профессионального праздника чествовали медицинских работников Во Владимирской области открыт новый завод по производству прицепной и навесной техники 20 июня в вузах России начинают приём документов от абитуриентов Во Владимирской области приводят в норматив 4,2 км северного обхода Камешково Владимирскую Больницу скорой медпомощи объединят с Городской больницей № 2 и дадут новое имя и статус Во Владимирской области выбрали лучшего по профессии в номинации «Второй старт» для ветеранов СВО 10 лучших школ региона, внедряющих инновационные образовательные программы, получат по 500 тысяч рублей Минкульт ищет подрядчика, который разработает проект реставрации части Успенского собора во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 июня 2026 года Ко Дню медика студенты Владимирского филиала ПИМУ высадили деревья около двух лечебных учреждений Более 50 млн рублей направлено в июне на реализацию инициатив жителей области по губернаторской программе «30 на 70»
смотреть все
mob_banner1