Эксперт
2018-08-18 11:01

На Дне города Владимира споет Кристель Лури. Полная программа праздника

На Дне города Владимира споет Кристель Лури. Полная программа праздника

В следующую субботу, 25 августа, город Владимир отметит свой 1028-й день рождения. С предстоящим праздником жителей и гостей областного центра поздравили глава города Ольга Деева и сити-менеджер Андрей Шохин:

«С Днем города Владимира!

25 августа 2018 года состоится День города Владимира — главный праздник нашего уникального города и верных своей малой родине горожан.

Владимирцы имеют все основания встретить наш общий, 1028-й день рождения широко и ярко. Бережно сохраняя великое историческое наследие, мы вместе стараемся сделать Владимир современным и комфортным для жизни.

Город преображается на наших глазах. За 365 минувших дней созданы новые общественные пространства на улице 850-летия и в Перекопском городке, сквер городского дворца культуры и Спортивный сквер на улице Стрелецкой. Завершена масштабная реконструкция Патриаршего сада с конференц-холлом, оранжерей и учебным центром. Во дворах установлены более ста бесплатных тренажерных комплексов и детских площадок, а совсем скоро примет первых учеников новая школа в микрорайоне 8-ЮЗ, откроются Ледовый дворец спорта «Владимир», светомузыкальный фонтан на Театральной площади, скверы в микрорайоне Энергетик, на улицах Никитской и Комиссарова.

Большое видится на расстоянии. Позитивные перемены, ставшие для владимирцев уже привычными, отмечают на самом высоком уровне. Город Владимир подтвердил лидерство во Всероссийском рейтинге прозрачности муниципальных закупок, признан победителем национальной премии в области событийного туризма «Russian event awards», назван Минпромторгом «Лучшим торговым городом России». Наши школы входят в топ-500 лучших школ Российской Федерации, а «Владимирский полумарафон» и «Рождественская ярмарка» приобретают международный статус.

Владимир — владеющий миром. На свете много красивых городов, но второго такого не найти. Можно объехать весь мир, но возвращаться хочется к нам во Владимир!

Дорогие владимирцы! Поздравляем вас, ваших близких, друзей, трудовые коллективы и наших гостей с Днем города Владимира! Отметим наш общий праздник вместе — от всего сердца, от всей широкой владимирской души!

Глава администрации города Владимира и глава города Владимира А.С. Шохин и О.А. Деева».

Кроме того, в мэрии опубликовали полную программу праздника. Предлагаем с ней ознакомиться:

Афиша.jpg

Телеканал «Губерния 33» в субботу ежечасно с 14.00 будет давать репортажи с главных площадок Дня города. От открытия праздника — до салюта. 

Отметим День рождения Владимира вместе!

Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1