Эксперт
2020-09-01 20:53

Мошенники под видом сотрудников энергокомпании обманывают жителей Владимирской области

Мошенники под видом сотрудников энергокомпании обманывают жителей Владимирской области

Во Владимирской области орудуют мошенники, которые проникают в квартиры под видом сотрудников энергосбытовой компании. За замену электросчетчиков они берут с жителей города в два раза больше стоимости прибора — три тысячи рублей.

Как выяснилось, менять счетчики в квартирах владимирцев должны специалисты энергосбытовых компаний, а не частные организации. Мошенники пользуются доверием людей. В результате жители города платят им деньги за услугу, которую обязаны оказывать бесплатно. Это прописано в постановлении Правительства России. Горожан призывают быть бдительнее и в любой ситуации звонить поставщику услуги, его телефоны всегда есть в квитанциях.

— Согласно изменениям законодательства, с 1 июля 2020 года обязанность по замене приборов учета электрической энергии возлагается на энергосбытовые компании, либо на сетевые организации. Таким образом, с жителей данная обязанность снята, — прокомментировал руководитель пресс-службы ООО «Энергосбыт Волга», Дмитрий Лопатин.


Другие новости
Жители деревни Октябрьская Вязниковского района плетут масксети для отправки бойцам на фронт Владимирская школа айкидо проводит семинары и обновляет спортзал на средства Фонда президентских грантов Дети из Белгородской области приедут во Владимирскую область Водитель пострадал в ДТП после съезда в кювет большегруза в Гороховце Студенты ВлГУ восстановили иконы из Свято-Петропавловского кафедрального собора Луганска В поселке Красная Ушна обрушилась крыша спортзала Во Владимире, как в Лакинске и Собинке, проезд может подорожать до 50 рублей Трое воспитанников детской школы искусств №6 им. В.А. Солоухина стали победителями конкурса детских рисунков Владимирская гимнастка завоевала серебро на чемпионате ЦФО В понедельник днем во Владимире ожидается до -11 Центр «Мой бизнес» Владимирской области провёл стратегическую сессию «Креативный Владимирский край: от идентичности к экономике» В отделе ЗАГС округа Муром состоялась экскурсия для школьников В Центре пропаганды изобразительного искусства начала работать выставка Виктора Смирнова «Мелодии родного края» Владимирская спортсменка завоевала серебро первенства Европы по пулевой стрельбе 210 малышей родились во Владимире в январе Во Владимире прошел очередной семинар «Быть здоровым - это здорово!» За прошедшие сутки во Владимирской области ликвидировали 4 пожара Комплексные центры соцобслуживания продолжают работу по доставке людей старше 65 лет и инвалидов на диспансеризацию Приём заявок на V Всероссийский фестиваль уличных театров в Муроме стартовал В Областном перинатальном центре пройдёт День открытых дверей
смотреть все
mob_banner1