Эксперт
2017-08-15 16:41

Лыбедскую магистраль готовят к открытию

Лыбедскую магистраль готовят к открытию

Во Владимире завершаются работы на Лыбедской магистрали. Дорожное покрытие на участке между Ерофеевским спуском и площадью Фрунзе практически готово к эксплуатации. Уже сейчас здесь ездят велосипедисты и спецтранспорт. По заверению представителей администрации, все проблемы с грунтом, которые возникали по ходу строительства, удалось решить. Сейчас основные силы дорожников брошены на благоустройство обширной территории трассы. Высаживают деревья, кусты, устанавливают бордюрные камни.

– Все основные, самые жёсткие проблемы инженерного свойства решены. Сейчас любой горожанин, который любопытствует на этот счёт, может пройтись вдоль строительства, увидеть, что наносится разметка, завершается благоустройство территории, сделаны лестничные сходы, ну и так далее. Работы идут в полном объёме. Единственное, конечно же, - хотелось бы выполнить пятилетку в четыре года, но это не тот случай, – сказал начальник управления по связям с общественностью и СМИ администрации г. Владимира Александр Карпилович.

По словам представителя мэрии, к приёму работ чиновники подойдут жёстко и ответственно. Ожидается, что автолюбители смогут впервые проехать по новой магистрали уже в конце августа – начале сентября.

А вот в другой части города ремонтные работы только начались. В Ново-Ямском переулке движение в районе дома №4 перекрыли работники ВКС. Проезд будет закрыт до 31 августа. Автотранспорт направили в объезд по улицам Ново-Ямской, Чайковского, Красноармейской и 9-го января. Работы здесь связаны с подготовкой города к отопительному сезону. Администрация Владимира обещает проследить за тем, что оставят после себя сотрудники ВКС.

– Мы всё понимаем, работы необходимо проводить. Провёл – восстанови благоустройство. Там, где был газон, значит, должен быть газон, там, где асфальт, – асфальт, где тротуар – пешеходный тротуар. Чтобы никто не забывал, что и мы, и ВКС работаем в интересах горожан, а горожане привыкли видеть свой город чистым и благоустроенным, – сказал начальник управления по связям с общественностью и СМИ администрации г. Владимира Александр Карпилович.


Другие новости
В Ковровском округе состоялось главное сельскохозяйственное событие года «День поля 2026» Четыре человека пострадали в ДТП в Муроме Александр Авдеев вместе с руководителем Центра управления регионом встретились с администраторами госпабликов области 26 владимирских одиннадцатиклассников получили 100 баллов на ЕГЭ 12 придомовых территорий в Лакинске преобразятся уже в этом году благодаря программе «Благодвор» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 июня 2026 года СК завел уголовное дело по резонансному ДТП, в котором погиб 26-летний мужчина Подписано соглашение о межпарламентском сотрудничестве между ЗС Владимирской области и Брестским областным Советом депутатов Во Владимирской области появится новая госнаграда — медаль «За содействие специальной военной операции» Проект реконструкции кинотеатра «Художественный» получил положительное заключение госэкспертизы Еще восемь комплексов фиксации нарушений ПДД поставят на дорогах Владимирской области в этом году Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в поиске самолёта, упавшего в Ковровском районе во времена Великой Отечественной войны Во Владимире идет благоустройство смотровых площадок В ГД предложили бесплатно перевозить к месту отпуска военнослужащих по контракту Во Владимирской области ремонтируют дороги к медучреждениям Во Владимире пройдёт книжная ярмарка «33 страницы» Награды престижного турнира взяли наши роллеры В пятницу во Владимирской области ожидается до +22°С Новости Владимирской области за 25 июня 2026 года Во Владимирской области с двухдневным визитом находится большая делегация «Ростеха»
смотреть все
mob_banner1