Эксперт
2017-08-15 16:41

Лыбедскую магистраль готовят к открытию

Лыбедскую магистраль готовят к открытию

Во Владимире завершаются работы на Лыбедской магистрали. Дорожное покрытие на участке между Ерофеевским спуском и площадью Фрунзе практически готово к эксплуатации. Уже сейчас здесь ездят велосипедисты и спецтранспорт. По заверению представителей администрации, все проблемы с грунтом, которые возникали по ходу строительства, удалось решить. Сейчас основные силы дорожников брошены на благоустройство обширной территории трассы. Высаживают деревья, кусты, устанавливают бордюрные камни.

– Все основные, самые жёсткие проблемы инженерного свойства решены. Сейчас любой горожанин, который любопытствует на этот счёт, может пройтись вдоль строительства, увидеть, что наносится разметка, завершается благоустройство территории, сделаны лестничные сходы, ну и так далее. Работы идут в полном объёме. Единственное, конечно же, - хотелось бы выполнить пятилетку в четыре года, но это не тот случай, – сказал начальник управления по связям с общественностью и СМИ администрации г. Владимира Александр Карпилович.

По словам представителя мэрии, к приёму работ чиновники подойдут жёстко и ответственно. Ожидается, что автолюбители смогут впервые проехать по новой магистрали уже в конце августа – начале сентября.

А вот в другой части города ремонтные работы только начались. В Ново-Ямском переулке движение в районе дома №4 перекрыли работники ВКС. Проезд будет закрыт до 31 августа. Автотранспорт направили в объезд по улицам Ново-Ямской, Чайковского, Красноармейской и 9-го января. Работы здесь связаны с подготовкой города к отопительному сезону. Администрация Владимира обещает проследить за тем, что оставят после себя сотрудники ВКС.

– Мы всё понимаем, работы необходимо проводить. Провёл – восстанови благоустройство. Там, где был газон, значит, должен быть газон, там, где асфальт, – асфальт, где тротуар – пешеходный тротуар. Чтобы никто не забывал, что и мы, и ВКС работаем в интересах горожан, а горожане привыкли видеть свой город чистым и благоустроенным, – сказал начальник управления по связям с общественностью и СМИ администрации г. Владимира Александр Карпилович.


Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +22°С Новости Владимирской области за 27 августа 2026 года В Судогодском округе сотрудники ДСУ-3 продолжают ремонт участка дороги Веригино - Головино В Петушинском микрорайоне «Катушка» заканчивают монтаж новой блочно-модульной котельной Депутат ГосДумы от «Единой России» Алексей Говырин совершил рабочую поездку в Покров В Коврове на базе семейного МФЦ работает лагерь для детей На Пекинке столкнулись четыре машины Памятник князю Андрею Боголюбскому открыли сегодня во Владимире Во Владимире подводят итоги тестовой эксплуатации первого в истории города троллейбуса-гармошки Новая точка притяжения молодёжи на пустыре между ДК Молодежи и школой № 21 стала поводом для разногласий Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 августа 2026 года Губернатор Александр Авдеев осмотрел школу, Дом культуры и ФАП в Собинском округе Хозяйства Меленковского и Муромского округов приступили к уборке картофеля и овощей В СФ считают важным не допустить переноса сроков замены лифтов в России Владимирский медицинский колледж открыл новую специальность и набрал студентов по целевым договорам В Гусь-Хрустальном завершается ремонт кровли в школе № 2 В Судогодском округе приступили к ремонту 3-километрового участка автодороги Веригино - Головино Школы Владимира впервые откроют двери для 3351 ученика Администрация города Владимира предлагает жителям включиться в процесс благоустройства улицы Георгиевская Надежда Байкова стала лучшей в беге на всероссийском фестивале ГТО среди семейных команд
смотреть все
mob_banner1