Эксперт
2018-06-27 15:52

Сергей Сахаров искупался в Каменке, доказывая ее чистоту

Сергей Сахаров искупался в Каменке, доказывая ее чистоту

Глава администрации города Суздаля Сергей Сахаров окунулся в реку Каменка, чтобы доказать ее чистоту. По информации местных жителей, которые забили тревогу 17 июня, в реку идет сброс фекалий. Однако официального тому подтверждения пока нет — источник сброса не нашли. По информации Сергея Сахарова, воду проверяли в трех местах, с берега и с лодки. Все показатели в норме.

— Я готов сам искупаться и тем самым показать, что купаться в Каменке совершенно безопасно, — сказал сити-менеджер и залез в воду.

Сотрудники регионального управления совместно с областным Центром гигиены и эпидемиологии провели отбор и лабораторные исследования проб воды из Каменки. Предварительные результаты: вода, которую брали в районе села Кибол, городского пляжа и возле домов 36 и 38 на улице Коровники, соответствует требованиям СанПиНа. 

Однако вода возле плотины ООО «Турцентр», у жилого комплекса «Жемчужина» и у Васильевского монастыря далека от идеала — количество общекалиформных бактерий в данных местах превышает норму.

Другие новости
Обновлённое мобильное приложение «Мой Энергосбыт Волга» доступно в магазинах приложений Елизавета Артамонова из Александрова стала призером Всероссийского конкурса «Юный управдом» Министерство молодёжной политики Владимирской области проводит конкурс молодёжных обучающих форумов Во Всероссийском конкурсе среди пенсионеров «Спасибо Интернету – 2025» приняло участие 19 жителей Владимирской области Во Владимирском академическом театре драмы начались репетиции спектакля «Мнимый больной» В дома на Мира и Гороховой после ремонта стало поступать тепло и горячая вода Во Владимирской области пройдут «Дни якутского кино» Три бронзовые медали национального первенства по самбо завоевали представители Владимирской области В субботу во Владимирской области ожидается аномально холодная погода Новости Владимирской области за 30 января 2026 года Во Владимире представители мэрии проверили доступность входных групп для покупателей городских магазинов Владимирские поисковики встретились, чтобы подвести итоги года и наметить планы работы на следующий сезон Специалисты «Владимирводоканала» проводят очистку пруда на улице Бабушкина во Владимире Владимирские школьники посетили отряд особого назначения «Невский» Во Владимире продолжают строительство автомобильной дороги между улицами Гастелло и Куйбышева Средства индивидуальной защиты и предметы первой необходимости отправились из Владимира в зону СВО Энергетики региона работают в режиме повышенной готовности в преддверии аномально холодных выходных Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 января 2026 года ЦУГД для очистки улиц от снега теперь перемещает машины на 20-30 метров с помощью манипулятора Во Владимирской области на 15% сократилось количество киберпреступлений
смотреть все
mob_banner1