Эксперт
2018-06-27 15:52

Сергей Сахаров искупался в Каменке, доказывая ее чистоту

Сергей Сахаров искупался в Каменке, доказывая ее чистоту

Глава администрации города Суздаля Сергей Сахаров окунулся в реку Каменка, чтобы доказать ее чистоту. По информации местных жителей, которые забили тревогу 17 июня, в реку идет сброс фекалий. Однако официального тому подтверждения пока нет — источник сброса не нашли. По информации Сергея Сахарова, воду проверяли в трех местах, с берега и с лодки. Все показатели в норме.

— Я готов сам искупаться и тем самым показать, что купаться в Каменке совершенно безопасно, — сказал сити-менеджер и залез в воду.

Сотрудники регионального управления совместно с областным Центром гигиены и эпидемиологии провели отбор и лабораторные исследования проб воды из Каменки. Предварительные результаты: вода, которую брали в районе села Кибол, городского пляжа и возле домов 36 и 38 на улице Коровники, соответствует требованиям СанПиНа. 

Однако вода возле плотины ООО «Турцентр», у жилого комплекса «Жемчужина» и у Васильевского монастыря далека от идеала — количество общекалиформных бактерий в данных местах превышает норму.

Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается теплая погода Новости Владимирской области за 9 сентября 2026 года Гран-при конкурса «Самая красивая деревня»-2026 поделили Ельтесуново и Кидекша Региональное правительство ищет способы привлечения в школы молодых кадров Шесть улиц останется без горячей воды из-за ремонта теплосетей Губернатор Александр Авдеев совершил рабочую поездку в Кольчугинский округ Сотрудники ГАИ провели рейд по контролю за использованием мототранспорта несовершеннолетними В борьбе за международный кубок «Владимирские львицы» обыграли девятикратных чемпионов Беларуси – команду «Олимпия» Во Владимире в рамках программы «Благодвор» в этом году приведут в порядок 77 дворов Избирательная комиссия получила тираж для голосования на выборах в Госдуму и довыборах в Заксобрание Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев в рамках рабочей поездки в Покров проверил, как развивается городской округ Россельхознадзор обнаружил нарушения ветеринарных правил содержания животных в Александровском округе Пятеро владимирских ребят сегодня снимаются в телевизионной гуманитарной олимпиаде школьников «Умницы и умники» Геннадий Онищенко не ожидает тяжелого течения сезона гриппа На Пекинке у новой дороги монтируют светофор Избирателей Владимирской области приглашают к участию в тестовом голосовании в интернете На дороге Сеньково-Никологоры-Степанцево-Симонцево в Вязниковском округе обновляют дорожное покрытие Во Владимире на двух участках ограничено движение из-за ремонта теплосетей Сегодня во Владимирской области стартуют всероссийские соревнования по хоккею среди юношей до 16 лет «Кубок России»
смотреть все
mob_banner1