Эксперт
2018-06-27 15:52

Сергей Сахаров искупался в Каменке, доказывая ее чистоту

Сергей Сахаров искупался в Каменке, доказывая ее чистоту

Глава администрации города Суздаля Сергей Сахаров окунулся в реку Каменка, чтобы доказать ее чистоту. По информации местных жителей, которые забили тревогу 17 июня, в реку идет сброс фекалий. Однако официального тому подтверждения пока нет — источник сброса не нашли. По информации Сергея Сахарова, воду проверяли в трех местах, с берега и с лодки. Все показатели в норме.

— Я готов сам искупаться и тем самым показать, что купаться в Каменке совершенно безопасно, — сказал сити-менеджер и залез в воду.

Сотрудники регионального управления совместно с областным Центром гигиены и эпидемиологии провели отбор и лабораторные исследования проб воды из Каменки. Предварительные результаты: вода, которую брали в районе села Кибол, городского пляжа и возле домов 36 и 38 на улице Коровники, соответствует требованиям СанПиНа. 

Однако вода возле плотины ООО «Турцентр», у жилого комплекса «Жемчужина» и у Васильевского монастыря далека от идеала — количество общекалиформных бактерий в данных местах превышает норму.

Другие новости
Ретропоезд возобновит рейсы в Гусь-Хрустальный в новогодние праздники Алёна Наймагон стала одним из лучших детских тренеров России по легкой атлетике  В понедельник во Владимире будет морозно и облачно Во Владимире открывается выставка «Щелкунчик и Мышиный король» Более 50 мероприятий провела служба занятости Владимирской области в рамках Декады инвалидов Подведены итоги Всероссийского дизайн-конкурса «AРTдиз-Владимир 2025» Роспотребнадзор открывает горячую линию по вопросам качества и безопасности детских товаров, а также выбору новогодних подарков Клуб по интересам «Волонтеры Центрального парка стал победителем Всероссийского конкурса «Зеленая кисточка» В Юрьев-Польском отделе ЗАГС прошла акция «Я – мама» С 1 декабря начался прием заявлений на бесплатные путевки в загородные лагеря на летний период 2026 года Владимирским школьникам предлагают принять участие в конкурсе «Государство — это мы» Во Владимире продолжается эвакуации брошенных машин В Центральном парке пройдет новогоднее мероприятие в рамках благотворительной акции «Зажги по-доброму» Ко Дню героев Отечества в Гусь-Хрустальном и Муроме проведены церемонии посвящения школьников в кадеты МЧС России Во Владимирской областной библиотеки для детей и молодёжи сегодня пройдёт праздник рукоделия «Левша» Школьница из Владимирской области вошла в тройку победителей Всероссийского конкурса социальной рекламы Энциклопедия РУВИКИ появилась в Сферуме Во Владимире открылась выставка к 95-летию живописца Валерия Кокурина В воскресенье без снега и до минус 9 градусов Предварительная причина пожара в аквапарке в Суздале – короткое замыкание
смотреть все
mob_banner1