Эксперт
2018-06-27 15:52

Сергей Сахаров искупался в Каменке, доказывая ее чистоту

Сергей Сахаров искупался в Каменке, доказывая ее чистоту

Глава администрации города Суздаля Сергей Сахаров окунулся в реку Каменка, чтобы доказать ее чистоту. По информации местных жителей, которые забили тревогу 17 июня, в реку идет сброс фекалий. Однако официального тому подтверждения пока нет — источник сброса не нашли. По информации Сергея Сахарова, воду проверяли в трех местах, с берега и с лодки. Все показатели в норме.

— Я готов сам искупаться и тем самым показать, что купаться в Каменке совершенно безопасно, — сказал сити-менеджер и залез в воду.

Сотрудники регионального управления совместно с областным Центром гигиены и эпидемиологии провели отбор и лабораторные исследования проб воды из Каменки. Предварительные результаты: вода, которую брали в районе села Кибол, городского пляжа и возле домов 36 и 38 на улице Коровники, соответствует требованиям СанПиНа. 

Однако вода возле плотины ООО «Турцентр», у жилого комплекса «Жемчужина» и у Васильевского монастыря далека от идеала — количество общекалиформных бактерий в данных местах превышает норму.

Другие новости
На «Госуслугах» можно будет измерить скорость интернета Во Владимирской области создана областная кинокомиссия Владимирские школьники покоряют ОАЭ Владимирцы могут поддержать бойцов на СВО, отсканировав QR-код Жители Муромского пансионата поучаствовали в благотворительной акции «Корзинка добра для хвоста» Владимирский «Китоврас» занял второе место среди книжных фестивалей России Во Владимирской области оказывается всесторонняя поддержка семьям с детьми Подведены итоги творческого конкурса, посвященного 35-летию МЧС России и Новому году Сегодня владимирцев приглашают на святки в Суздале В среду будет сильный снег и до -7 градусов Следком проводит проверку по факту падения футбольных ворот Проезд в Суздале подорожает на 5 рублей В селе Павловское запустили газопровод В теплицах Владимира начали высаживать рассаду В Муроме завершилось благоустройство Привокзальной площади Свыше 6,4 тысяч жителей Владимирской области за 5 лет приняли участие в акциях «Сад памяти» и «Сохраним лес» Владимирская область закупит еще 28 автобусов для пассажирских перевозок Владимирская область полностью перешла на энергоэффективное освещение региональных и межмуниципальных дорог Скрывавшийся алиментщик полностью погасил задолженность, чтобы не лишиться квартиры Проект благоустройства Добросельского пруда попал в полуфинал Национального конкурса «Благоустрой!»
смотреть все
mob_banner1