Эксперт
2020-07-12 09:33

Ковровские школьники победили во всероссийском конкурсе волонтеров

Ковровские школьники победили во всероссийском конкурсе волонтеров

Ковровские школьники одержали победу в одной из номинаций всероссийского конкурса волонтеров «Добро не уходит на каникулы». Накануне были подведены его итоги. В конкурсе приняли участие 3500 проектов из школ разных регионов России. 

Работы представлялись в шести номинациях — культура, популяризация здорового образа жизни, организация комфортной городской среды, помощь ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и незащищенным слоям населения. А также проекты направленные на организацию образовательных мероприятий и проекты по популяризации безопасности среди школьников. 

Именно в последней номинации ребята волонтерского отряда школы № 23 из Коврова и выбрали для участия в конкурсе. Их проект «Внимательный водитель + внимательный пешеход = жизнь» посвящен популяризации среди детей и взрослых знаний правил дорожного движения.

Ковровские школьники не только одержали убедительную победу в своей номинации, но и получили грант на развитие проекта — 300 тысяч рублей, сообщает источник.

Другие новости
Во Владимирской области полиция продолжает масштабную проверку мигрантов Все 48 объектов образования, в которых сейчас идет капитальный ремонт, предстоит сдать до конца года «Единая Россия» утвердила Народную программу на следующую пятилетку Во Владимирской области наградили победителей конкурса «Трудовое лето-2026» В Успенский собор Владимира привезли ковчег с частицей мощей святой праведной Иулиании Лазаревской Во Владимире прошел праздник спорта с мастер-классами от профессионалов и русскими забавами В Муроме обновили сразу десять школ меньше чем за полгода Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 августа 2026 года В селе Менчаково Суздальского округа к природному газу подключили современную зерносушилку Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об изменении формата празднования Дня города, новых учебных программах в образовательных учреждениях культуры  Ветеран СВО Николай Бугаков принял участие в Кубке России по пулевой стрельбе Бизнес предложил кабмину меры поддержки текстильной отрасли из-за атак БПЛА С 1 сентября к оформлению карты диспансеризации добавятся новые требования В Суздальской районной больнице начал работу новый социальный пункт «Министерство добрых дел» Сотрудники МЧС эвакуировали из охваченного дымом общежития ВлГУ 20 человек Усадьба Воронцовых-Дашковых в селе Андреевское Петушинского округа обрела нового владельца Сотрудники МЧС России ликвидировали пожар в общежитии Владимирского госуниверситета Во Владимире загорелся балкон в девятиэтажке на Юбилейной ДСУ-3 начинает ремонт 3,4 км дороги у деревни Крутояк в Собинском округе Потенциал Владимира в системе «Золотого кольца» обсудили представители сферы туризма, архитектуры и бизнес-сообщества
смотреть все
mob_banner1