Эксперт
2018-05-11 16:14

Книги Алисы Аксеновой будут переданы в библиотеки

Книги Алисы Аксеновой будут переданы в библиотеки

Известие о списании книг Героя Труда и бывшего директора ВСМЗ Алисы Аксеновой со складов музея-заповедника сегодня в очередной раз подняло на дыбы владимирскую общественность. В очередной, потому что многие из нововведений нынешнего гендиректора Владимиро-Суздальского музея-заповедника Игоря Конышева принимаются в штыки консервативной частью музейного сообщества. Факт списания они начали расценивать ни много ни мало как акт вандализма.

Сам Игорь Конышев весьма обескуражен подобным «откликом». Вот что он сказал «Губернии 33»:

— Мы списали кучу литературы, которая не продается: книги, путеводители... Тонны две наверное. Все это издания 90-2000-х годов. По сути, почистили склады от неликвида, вывели его за баланс. Книги не уничтожены. Они будут розданы по библиотекам. Мы уже давно с департаментом культуры об этом договорились. Передадим как положено — по акту. Народ в социальных сетях явно не понимает о чем говорит.

Другие новости
В Александрове курьер из Подмосковья выманил у семьи 540 тысяч рублей В Патриаршем саду появился «Мост дружбы» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии Кадетского корпуса имени Д. М. Пожарского 9 октября пройдёт комплексная проверка системы оповещения населения Во Владимирской области прошла масштабная просветительская акция «Спортивный диктант 2026» Майские праздники предложили сделать непрерывными По субботам будет работать пункт вакцинации в ТЦ «Восток‑1» Пять человек эвакуировали с пожара в двухэтажном доме в Киржаче Водитель мотоцикла попал в больницу после неудачного обгона на трассе в Камешковском округе Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 4,6 км дороги Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка Во Владимире стартовал форум «Безопасный регион» Областная спортивная школа по футболу отметила 50 лет Во вторник дождь и до +14°С Новости Владимирской области за 5 октября 2026 года В Областном дворце культуры сегодня чествовали учителей и педагогов среднего профессионального образования Во Владимире рядом с белокаменными соборами прошел очередной осенний субботник На заседании Общественной палаты обсудили вопросы развития общественных институтов и прошедшие выборы в Госдуму Семь преподавателей из Владимирской области стали обладателями премии Минкультуры для педагогов музыкального искусства Глава города Гусь-Хрустальный Алексей Соколов сообщил о решении вступить в ряды «БАРС-Владимир» Во Владимире продолжается строительство дороги между улицами Куйбышева и Гастелло
смотреть все
mob_banner1