Эксперт
2018-07-04 16:55

Капитану «Торпедо» понизили зарплату. Игрок покинул команду

Капитану «Торпедо» понизили зарплату. Игрок покинул команду

Игроки «Торпедо Владимир» остались без капитана. Иван Каратыгин, включенный в состав в 1999-м году, не подписал предложенный ему контракт. По словам нового директора клуба Александра Акимова, футболиста не устроила зарплата.

— Я так понимаю, его не устроили условия. В основном зарплата, но есть и спортивная составляющая. Весь сыр-бор идет из-за того, что Ивану предложили контракт на условиях худших, относительно предыдущего контракта. Но это не кабальные условия, — объяснил Акимов.

Он отметил, что руководство считает Каратыгина достойным игроком «Торпедо». Однако «держать его на максимальной зарплате» нельзя, так как надо уступать молодым.

На место Каратыгина есть несколько кандидатов, но пока директор не стал называть их имена. Команда находится в стадии комплектования. Сам экс-капитан «черно-белых» подтвердил, что причиной ухода отчасти стало понижение зарплаты.

— Не сошлись [с руководством] по условиям контракта. О личных планах на будущее пока ничего сказать не могу, — сказал Каратыгин.

Болельщики «Торпедо», в свою очередь, опубликовали гневный пост в адрес администрации клуба. Они считают, что Ивана «выжимали из команды планомерно и методично». Сам игрок частично согласен с мнением фанатов на этот счет.

— Доля правды в этом есть. Скажу так: постепенно перестал попадать в стартовый состав. На перспективу, поговорив с тренерским штабом, я не увидел заинтересованности во мне как в игроке основного состава. И посчитал не нужным подписывать предложенный контракт, — поделился Иван.

Отметим, что прощального матча у Каратыгина не будет, как и у других игроков «Торпедо», которые покинули команду. 

ПО ТЕМЕ

Александр Акимов назначен директором владимирского «Торпедо»

Тренер и директор «Торпедо Владимир» поменялись местами. Дмитрий Вязьмикин, как сообщалось ранее, стал главным наставником команды, а Александр Акимов — директором клуба (подробнее...).

Другие новости
В воскресенье без дождя и до +28°С В Петушинском округе стартовал ремонт участков дороги Петушки – Воспушка – Рождество – Караваево В Кольчугино в ходе совместного рейда ГАИ и ФССП приставы взыскали с должников 300 тысяч рублей Во Владимирской области подорожали сахар и курица, но подешевели яйца и овощи Участники научно-экологической «Больше, чем экспедиции» исследовали почву во Владимирской области Владимирские специалисты продолжают ремонт больницы подшефного Кировского Ковровские школьники прошли профориентационный квест от Кадрового центра «Работа России» Владимирской области Во Владимирской области профилактический проект «Лето в фокусе: смотрим на дорогу» охватил уже почти 3 тысячи детей В МВД рассказали, после какой фразы нужно сразу класть трубку Еще один пункт «Министерство добрых дел» открылся в Кольчугино В Соцфонде рассказали, когда подавать заявление для продления единого пособия Близятся к завершению работы на самом протяжённом дорожном объекте нацпроекта «Инфраструктура для жизни» 2026 года В Кольчугино началось строительство футбольного поля В 48 школах и детсадах Владимирской области идет капремонт Предприниматели могут получить субсидию до 10 млн рублей на проведение фестивалей и создание глэмпингов Тяжелоатлет Илья Иудин из Владимирской области – в числе победителей спартакиады народов России В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 21 августа 2026 года Во Владимирской области подходит к концу второй этап смотра-конкурса «Самая красивая деревня» Во Владимире наградили лучших сельских старост
смотреть все
mob_banner1