Эксперт
2021-05-08 11:25

Как обезопасить себя от интернет-мошенников?

Как обезопасить себя от интернет-мошенников?

Россиянам рассказали, как обезопасить свои деньги от мошенников. В интервью радио «Sputnik» выступила финансовый консультант, генеральный директор компании «Организация личных финансов» Алена Никитина.

Она напомнила, что с каждым днём в интернете становится всё больше мошенников. Злоумышленники создают поддельные сайты для получения данных банковских карт. Эксперт посоветовала регулярно перевыпускать карту. Кроме этого, хранить средства на двух разных картах. Причём одну из них использовать именно для оплаты онлайн.

- Даже если карта попала в какие-то базы или вы ее где-то «засветили», просто перевыпустите ее. Если с одной картой произошло что-то похожее на мошенничество, должна быть страховка в виде другой карты», — отметила Алёна Никитина.

Ещё один способ сохранить накопления – завести сберегательный счёт. На него каждый месяц можно направлять часть сбережений. В случае попытки снять деньги с карты сберегательный счет мошенники не затронут.

Эксперт посоветовала россиянам завести финансовый резерв. Сейчас его можно открыть онлайн. Главное, отметила Алена Никитина, - лучше открывать его в том банке, где у вас уже есть карта.

Другие новости
В воскресенье дождь и до +14 °С Оформить и получить социальную скидку на покупки пенсионерам стало проще через Макс В Гусь-Хрустальном сотрудники семейного МФЦ помогают молодым и многодетным семьям Ученики и педагоги школы №48 Владимира присоединились к акции по сбору макулатуры «Бумажный рециклинг» В селе Второво и поселке Мирный завершается строительство водопровода Во Владимире стартует ремонт помещений общественного самоуправления В детсаду №8 в Гороховце идет капремонт В ЦОПП Владимирской области продолжается профориентационный марафон В строящейся школе в Александрове расставляют мебель по классам В ГД предложили ввести налоговый вычет на ремонт машины для пенсионеров Владимир примет финал федерального танцевального проекта Владимирский проект вышел в полуфинал всероссийского конкурса «Ты в игре» Жители Владимирской области могут открыть бизнес в сфере торговли через «Госуслуги» Более 15 тысяч владимирских ребят стали участниками Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности Во Владимирской области определены победители конкурса молодёжных обучающих форумов 2026 года Команда «Владимирские львицы» завоевала путевку в Премьер-лигу Чемпионата России В субботу во Владимирской области ожидается до +10°С Новости Владимирской области за 24 апреля 2026 года Партия «Единая Россия» в восьмой раз провела акцию «Диктант Победы» Владимирская область присоединилась к международной акции «Сад памяти»
смотреть все
mob_banner1