Эксперт
2021-05-08 11:25

Как обезопасить себя от интернет-мошенников?

Как обезопасить себя от интернет-мошенников?

Россиянам рассказали, как обезопасить свои деньги от мошенников. В интервью радио «Sputnik» выступила финансовый консультант, генеральный директор компании «Организация личных финансов» Алена Никитина.

Она напомнила, что с каждым днём в интернете становится всё больше мошенников. Злоумышленники создают поддельные сайты для получения данных банковских карт. Эксперт посоветовала регулярно перевыпускать карту. Кроме этого, хранить средства на двух разных картах. Причём одну из них использовать именно для оплаты онлайн.

- Даже если карта попала в какие-то базы или вы ее где-то «засветили», просто перевыпустите ее. Если с одной картой произошло что-то похожее на мошенничество, должна быть страховка в виде другой карты», — отметила Алёна Никитина.

Ещё один способ сохранить накопления – завести сберегательный счёт. На него каждый месяц можно направлять часть сбережений. В случае попытки снять деньги с карты сберегательный счет мошенники не затронут.

Эксперт посоветовала россиянам завести финансовый резерв. Сейчас его можно открыть онлайн. Главное, отметила Алена Никитина, - лучше открывать его в том банке, где у вас уже есть карта.

Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +9 °С Новости Владимирской области за 29 апреля 2026 года Председатель регионального парламента Ольга Хохлова поздравила коллег с 120-летием российского парламентаризма Дольщикам первого и четвертого корпусов «Дуброва-парк-2» представили новых инвесторов Сегодня во Владимирском строительном колледже прошел региональный этап национального конкурса профмастерства «Строймастер» Во Владимирской области продолжается отправка ребят призывного возраста в Вооружённые силы В девятиэтажке во Владимире произошел пожар из-за непотушенной сигареты Во Владимире определились с датой назначения нового мэра Во Владимире преображается территория бывшего тракторного завода Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 апреля 2026 года Во Владимире с Горького вывозят на штраф-стоянку машины, припаркованные под новыми знаками Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о фестивалях «Театр и симфония» и «Симфоническая экспедиция» В ФАС назвали стабильной ситуацию с ценами на заправках Пять новых комплексов фотовидеофиксации поставят на дорогах Владимирской области Команда врачей областного перинатального центра провела выездной прием в Судогодской ЦРБ В кинопрокат выходит фильм «Семь вёрст до рассвета» СНТ Владимирской области начинают дачный сезон с долгами свыше 53 млн рублей Россиян в июне ждут трехдневные выходные В Александрове начали строить новую котельную на улице Юбилейной СК рассматривает заявление акушера-гинеколога, на которого пытался напасть неизвестный мужчина
смотреть все
mob_banner1