Эксперт
2019-07-10 11:57

Губернатор Владимир Сипягин не одобрил создание общественного телевидения

Губернатор Владимир Сипягин не одобрил создание общественного телевидения

Владимир Сипягин не поддержал законопроект о создании общественного телевидения Владимирской области. Напомним, 30 мая депутаты Законодательного собрания приняли данный проект в первом чтении.

Согласно ему телерадиокомпания «Губерния-33» должна была исчезнуть, а на ее базе планировалось создать общественное ТВ в форме НКО.

«Однако, при ликвидации ТРК прекращается действие лицензии на осуществление телевизионного вещания, а для права занимать 21 кнопку в сетке телевещания нужно будет проводить процедуру выбора нового канала. Это влечет за собой увеличение расходов областного бюджета, а также отсутствие телевещания областного телеканала», — сообщает пресс-служба администрации Владимирской области.

В материалах к законопроекту также указано, что финансирование телевидения поступает из регионального бюджета в рамках госпрограммы «О мерах по повышению информированности населения о социально-экономическом развитии Владимирской области на 2017–2022 годы». При этом оснований для перераспределения средств областной казны не указаны.

Выделение средств на новые статьи расходов или увеличение финансирования уже существующих проектов может осуществляться только с начала очередного финансового года либо в текущем году при наличии дополнительных поступлений в бюджет финансирования или при сокращении ассигнований по отдельным статьям расходов бюджета, уточняют в «Белом доме».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

О чем бы вы спросили губернатора Владимира Сипягина?

Оставляйте свои вопросы и предложения в комментариях к данной статье и следите за онлайн-трансляцией пресс-конференции на телеканале «Губерния 33», а также в разделе «Телевидение» на нашем сайте. Начало 10 июля в 14:00 (подробнее...).

Другие новости
В Муроме по требованию прокурора 11 водителей, состоящих на учете у врача-нарколога, лишены водительских прав Проводимый во Владимирской области книжный фестиваль «Китоврас» включен в лонг-лист конкурса «Ревизор-2026» Детский футбольный клуб «Искра» из Коврова стал бронзовыми призерами Всероссийского турнира по футболу «Кожаный мяч. Лига юных футболистов» среди девочек В субботу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 10 июля 2026 года На стекольном заводе в Гусь-Хрустальном встретили победителей кубка России У проекта второго моста через Клязьму во Владимире появились сразу две альтернативы Александр Авдеев проверил, как преображается новая жемчужина «Золотого кольца России» По 20 тысяч рублей получат резервисты «БАРС-Владимир» за каждый сбитый вражеский беспилотник Ход капитального ремонта владимирской школы №33 проверил глава города Сергей Волков Комиссия в 12 раз отправилась на поиски самой красивой деревни Владимирской области В Ставрово отметили юбилей завода автотракторного оборудования Более 1400 вакансий с заработной платой от 150 тысяч рублей во Владимирской области опубликовано на портале «Работа России» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 июля 2026 года Сотрудники «Энергосбыт Волга» провели квест по энергосбережению в палаточном лагере Два кандидата от Владимирской области будут баллотироваться в депутаты ГосДумы от партии «Справедливая Россия» Для школьников и педагогов Владимирской области запустили бесплатный проект «Летняя школа» В ГД планируют расширить программу обеспечения многодетных семей автомобилями 13-летняя девочка не умела плавать, прыгнула в воду и утонула В двух корпусах школы № 2 в Гусь-Хрустальном идет ремонт
смотреть все
mob_banner1