Эксперт
2019-07-10 11:57

Губернатор Владимир Сипягин не одобрил создание общественного телевидения

Губернатор Владимир Сипягин не одобрил создание общественного телевидения

Владимир Сипягин не поддержал законопроект о создании общественного телевидения Владимирской области. Напомним, 30 мая депутаты Законодательного собрания приняли данный проект в первом чтении.

Согласно ему телерадиокомпания «Губерния-33» должна была исчезнуть, а на ее базе планировалось создать общественное ТВ в форме НКО.

«Однако, при ликвидации ТРК прекращается действие лицензии на осуществление телевизионного вещания, а для права занимать 21 кнопку в сетке телевещания нужно будет проводить процедуру выбора нового канала. Это влечет за собой увеличение расходов областного бюджета, а также отсутствие телевещания областного телеканала», — сообщает пресс-служба администрации Владимирской области.

В материалах к законопроекту также указано, что финансирование телевидения поступает из регионального бюджета в рамках госпрограммы «О мерах по повышению информированности населения о социально-экономическом развитии Владимирской области на 2017–2022 годы». При этом оснований для перераспределения средств областной казны не указаны.

Выделение средств на новые статьи расходов или увеличение финансирования уже существующих проектов может осуществляться только с начала очередного финансового года либо в текущем году при наличии дополнительных поступлений в бюджет финансирования или при сокращении ассигнований по отдельным статьям расходов бюджета, уточняют в «Белом доме».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

О чем бы вы спросили губернатора Владимира Сипягина?

Оставляйте свои вопросы и предложения в комментариях к данной статье и следите за онлайн-трансляцией пресс-конференции на телеканале «Губерния 33», а также в разделе «Телевидение» на нашем сайте. Начало 10 июля в 14:00 (подробнее...).

Другие новости
Стартовал региональный этап конкурса МВД России «Полицейский Дядя Стёпа» Ученые Муромского института ВлГУ создали работающую в дыму и пыли систему видеонаблюдения С 20 по 24 апреля во Владимирской области состоится десятый региональный чемпионат «Абилимпикс» Вязниковский пансионат стал лауреатом IV Всероссийского отраслевого конкурса «Учреждение устойчивого инновационного развития» Юношей и девушек Владимирской области приглашают в «Больше, чем путешествие в молодёжную столицу» Владимирская студентка завоевала титул «Краса России Крым 2026» на Всероссийском конкурсе красоты «Душа России 2026» Сотрудники МЧС России провели для школьников обучающее мероприятие ко Дню пожарной охраны Школьница из Владимирской области участвует в престижной олимпиаде по праву в Сириусе Во Владимирской области продолжается набор волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства Золото и серебро студенческого первенства ЦФО по волейболу завоевали команды ВлГУ Во Владимире продолжают эвакуировать неправильно припаркованные автомобили В России запустили информационный сервис для иностранных специалистов Во Владимирской области подвели итоги конкурса проектов в сфере патриотического воспитания В воскресенье похолодает до +7 °С Владимирские школьники одержали победу на Всероссийских олимпиадах Во Владимире общественники выбрали место для памятника участникам СВО возле Дома культуры молодёжи Владимирская область – в пятёрке лучших регионов России по развитию физкультуры и спорта Пятый сезон проекта «Своих не бросаем!» начался с путешествия по городам Великой Победы «Владимиртеплогаз» проводит ремонт котельной в Коврове В Гусь-Хрустальном пройдет ремонт в детсадах и школах по программе «30 на 70»
смотреть все
mob_banner1