Эксперт
2019-07-10 11:57

Губернатор Владимир Сипягин не одобрил создание общественного телевидения

Губернатор Владимир Сипягин не одобрил создание общественного телевидения

Владимир Сипягин не поддержал законопроект о создании общественного телевидения Владимирской области. Напомним, 30 мая депутаты Законодательного собрания приняли данный проект в первом чтении.

Согласно ему телерадиокомпания «Губерния-33» должна была исчезнуть, а на ее базе планировалось создать общественное ТВ в форме НКО.

«Однако, при ликвидации ТРК прекращается действие лицензии на осуществление телевизионного вещания, а для права занимать 21 кнопку в сетке телевещания нужно будет проводить процедуру выбора нового канала. Это влечет за собой увеличение расходов областного бюджета, а также отсутствие телевещания областного телеканала», — сообщает пресс-служба администрации Владимирской области.

В материалах к законопроекту также указано, что финансирование телевидения поступает из регионального бюджета в рамках госпрограммы «О мерах по повышению информированности населения о социально-экономическом развитии Владимирской области на 2017–2022 годы». При этом оснований для перераспределения средств областной казны не указаны.

Выделение средств на новые статьи расходов или увеличение финансирования уже существующих проектов может осуществляться только с начала очередного финансового года либо в текущем году при наличии дополнительных поступлений в бюджет финансирования или при сокращении ассигнований по отдельным статьям расходов бюджета, уточняют в «Белом доме».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

О чем бы вы спросили губернатора Владимира Сипягина?

Оставляйте свои вопросы и предложения в комментариях к данной статье и следите за онлайн-трансляцией пресс-конференции на телеканале «Губерния 33», а также в разделе «Телевидение» на нашем сайте. Начало 10 июля в 14:00 (подробнее...).

Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 2 июня 2026 года Первых гостей сегодня принял лагерь «Дружба» На смотровой площадке у Дмитриевского собора установят памятник Андрею Боголюбскому Жители Владимирской области выбрали кандидатов «Единой России» на думских выборах Глава региона Александр Авдеев с рабочей поездкой посетил Клязьменское сельское поселение Ковровского округа В деревне Суздальского округа прошли 11-е военно-патриотические соревнования «Святой воин» Школьники и студенты представили проекты по благоустройству в рамках конкурса «Пространство будущего: Мой родной край» Поддержка малого и среднего бизнеса стала одной из центральных тем форума «Есть результат» партии «Единая Россия» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 июня 2026 года Вывоз твёрдых коммунальных отходов в территориях Владимирской области – на особом контроле В микрорайоне Катушка города Петушки началось строительство новой котельной Из-за предстоящего празднования Дня России все виды пенсий переведут досрочно На владельца самоката, на котором разбились двое подростков, могут завести уголовное дело Для участников регионального кадрового проекта «Герои-33» начался четвёртый очный модуль обучения Объявлен конкурс на лучшую концепцию благоустройства Военно-патриотического сквера Крестный ход с иконой Пресвятой Богородицы пройдет во Владимире в среду утром В Вяткино в ДТП пострадал пассажир из-за того, что водителю стало плохо за рулем Активисты «Молодой гвардии Единой России» устроили праздник ребятам, которые сейчас находятся в больничных палатах Во Владимире впервые прошел этап Кубка России по текболу
смотреть все
mob_banner1