Эксперт
2019-10-01 11:15

Губернатор подписал указ о ликвидации архивного департамента

Губернатор подписал указ о ликвидации архивного департамента

С 1 января 2020 года полномочия и функции упраздняемого департамента, в том числе в отношении государственного архива Владимирской области, планируется передать в аппарат администрации региона.

Как прокомментировал врио заместителя Губернатора Аркадий Боцан-Харченко, это решение главы региона продиктовано целесообразностью оптимизации не только структуры органов исполнительной власти области, но и ведения архивного дела на уровне субъекта Федерации.

— Принятое решение связано с необходимостью «сопряжения» в рамках одного ведомства  двух взаимосвязанных направлений работы — делопроизводства и архивного дела. Это позволит значительно повысить эффективность и результативность государственной политики в указанных сферах, а также решить ряд нормативно-правовых, организационных и технических проблем, связанных с использованием электронного документооборота и формированием электронного архива, — отметил Аркадий Боцан-Харченко. 
Врио заместителя Губернатора подчеркнул, что намерен довести до конца работу по наведению порядка в архивном деле в регионе и созданию современного единого архивного комплекса во Владимире.

Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 6 апреля 2026 года Государственный ансамбль песни и танца Республики Абхазия выступает с гастролями в трёх городах России, включая Владимир Владимирские спасатели вошли в топ-10 на всероссийских соревнованиях Эролл Маск посетил центр народных промыслов в Суздале Для журналистов Владимирской области учрежден новый профессиональный конкурс Четверо ветеранов СВО успешно завершили третий поток программы профессиональной переподготовки СК проводит проверку по факту гибели двух рыбаков на Оке В Коврове водитель городского автобуса устроил опасные гонки Центр поддержки экспорта Владимирской области и Торгово-промышленная палата Абхазии заключили соглашение о сотрудничестве На Оке в Меленковском округе один рыбак погиб, второго ищет МЧС Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 апреля 2026 года Водитель электросамоката пострадал в ДТП во Владимире Жители Гусь-Хрустального отправили еще одну партию гуманитарного груза на передовую ДСУ-3 наносит разметку на дорогах Владимирской области Капремонт службы здоровья и административных помещений БСМП выполнен наполовину Операторы связи смогут подтверждать аккаунты на «Госуслугах» и биометрию В Лакинске сгорел частный дом Свыше 51 тысячи жителей Владимирской области получат выплаты ко Дню Победы Во Владимире снесли дом, у которого ранее обрушилась стена
смотреть все
mob_banner1