Эксперт
2017-12-15 18:55

Грантовые средства пойдут на «Кванториумы», дома культуры и лекарства для льготников

Грантовые средства пойдут на «Кванториумы», дома культуры и лекарства для льготников

Став 14-й в рейтинге социально-экономического развития регионов страны, Владимирская область получила денежную помощь — 462 миллиона рублей. 15 декабря в «Белом доме» на внеочередном заседании Законодательного собрания полученные средства распределили. Более 67-ми миллионов направили в образовательную сферу. 

— Эти средства направляются на приобретение оборудования, ремонт помещений для открытия филиалов «Кванториума» на базе Александровского и Гусевского промышленно-гуманитарных колледжей и стекольного колледжа. 14 миллионов рублей — на приобретение учебного оборудования для открытия центра выявления и поддержки одаренных детей, — перечисляет первый вице-губернатор Владимирской области Вячеслав Кузин.

23 миллиона получит Владимирский индустриальный колледж. На эти деньги приобретут обрабатывающие центры с ЧПУ. Также дополнительно профинансируют сферу культуры. 50 миллионов гранта пойдут на 7 региональных ДК. Плюс будет простимулирована отрасль здравоохранения. 

—  Мы направляем 19 миллионов на льготное обеспечение лекарственными препаратами отдельных категорий граждан, в связи с ростом количества вновь выявленных больных, — говорит Вячеслав Кузин.

Вячеслав Кузин заверил: недостаток лекарственных препаратов будет сведен к нулю. Дополнительное финансирование получит также региональный спорт. 

— Это, в первую очередь, для спортивно-оздоровительного центра «Олимп» - на приобретение микроавтобуса на 18 мест для перевозки спортсменов. Также мы решаем проблему 7 миллионов рублей по спортивному комплексу «Торпедо» - на приобретение технических средств безопасности устройств периметрового ограждения. Вы знаете, что этот объект повышенной опасности.

Также на два миллиона закупит специализированную технику школа по тяжелой атлетике имени Кузнецова и почти на три миллиона гимнастическая школа имени Толкачева. Помост с ковром теперь сможет приобрести школа по художественной гимнастике. Ей выделяют 2,5 миллиона рублей. Еще пять миллионов получит Владимирская школа по лыжным гонкам и биатлону. На них закупят снегоуплотнительную технику.

Другие новости
Среда будет малооблачной и до +15°С Новости Владимирской области за 6 октября 2026 года В владимирском «Кванториуме» сотни школьников со всего региона выбрали будущую профессию Семья Колесниковых собирает с одного дерева 25-30 килограммов яблок В мэрии Владимира оценили готовность предприятий ЖКХ к зимнему сезону Во Владимире побывал председатель организации по патриотическому воспитанию молодежи «НАСЛЕДИЕ» Виталий Шереметьев Многодетная мама из Вязниковского округа благодаря господдержке открыла собственную керамическую мастерскую Во Владимире учат говорить с городом на языке колоколов В Александрове курьер из Подмосковья выманил у семьи 540 тысяч рублей В Патриаршем саду появился «Мост дружбы» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии Кадетского корпуса имени Д. М. Пожарского 9 октября пройдёт комплексная проверка системы оповещения населения Во Владимирской области прошла масштабная просветительская акция «Спортивный диктант 2026» Майские праздники предложили сделать непрерывными По субботам будет работать пункт вакцинации в ТЦ «Восток‑1» Пять человек эвакуировали с пожара в двухэтажном доме в Киржаче Водитель мотоцикла попал в больницу после неудачного обгона на трассе в Камешковском округе Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 4,6 км дороги Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка Во Владимире стартовал форум «Безопасный регион»
смотреть все
mob_banner1