Эксперт
2021-04-02 11:49

ФСБ уличила директора «СКН-СФЕРА» во Владимирской области в подкупе и шпионаже

ФСБ уличила директора «СКН-СФЕРА» во Владимирской области в подкупе и шпионаже

Директора муромской фирмы ООО «СКН-СФЕРА» во Владимирской области обвиняют в коммерческом подкупе в особо крупном размере и незаконном приобретении камеры скрытого наблюдения, которую он использовал для компрометации руководства заводов и предприятий региона.

Как сообщили в региональном Следкоме, в августе 2020 года обвиняемый предложил представителю крупной фирмы не участвовать в аукционе на аренду участка площадью около 1,15 гектар. За это обвиняемый предложил крупное вознаграждение. В августе 2020 года представитель фирмы передал коммерсанту восемь миллионов рублей.

— В этот же день заявка ООО «СКН-СФЕРА» на участие в открытом аукционе была отозвана, после чего директор фирмы задержан сотрудниками УФСБ России по Владимирской области, — указали в Следственном комитете.

Обвиняемый также купил беспроводную мини-камеру — ее он использовал для компрометации руководства заводов и предприятий региона, чтобы впоследствии получить от них деньги.

Свою вину 33-летний мужчина не признал. Дело будет рассматривать Муромский городской суд.

Другие новости
В объектив фотоловушки Клязьминско-Лухского заказника попали самки зубра с молодыми зубрятами Стрелки Владимирской области в числе лучших на чемпионате России и этапе Кубка России Во вторник будет без дождя и до +32 °С Новости Владимирской области за 7 июля 2025 года Во Владимире продолжается благоустройство городской среды в рамках национального проекта Благодвор Экстремальная гонка «Игры патриотов» прошла во Владимире на пляже у реки Клязьмы В Муроме прошел первый Всероссийский полумарафон в честь Дня семьи, любви и верности Во Владимирской области разыскивают очевидцев смертельного ДТП По улицам Кольчугино разгуливал молодой лось В селе Фоминки Гороховецкого района активисты регулярно участвуют в программе софинансирования «30 на 70» Вторая строительная компания из Китая заинтересовалась территорией парка у ДТЮ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 июля 2025 года Ковровские спасатели нашли тело рыбака на Клязьме Трое человек пострадали в ДТП в Коврове «Фестиваль утренней музыки «Проснись и Пой!» пройдет во Владимире 12 июля Во Владимире построили газопровод для подключения новых потребителей в Лунево и Злобино В сентябре вступает в силу запрет на посещение с питомцами общественных пляжей Уголовное дело завели на руководителя муниципального спецкомбината ритуальных услуг Владимира Учитель физкультуры из Владимира в числе лучших на конкурсе РФС «Магнит футбола» Цифровые двойники и промпты для видеоисторий, аэротакси и игровые движки, анпакинг и анбоксинг российских гаджетов: подведены федеральные итоги конкурса «Вместе в цифровое будущее»
смотреть все
mob_banner1