Эксперт
2021-04-02 11:49

ФСБ уличила директора «СКН-СФЕРА» во Владимирской области в подкупе и шпионаже

ФСБ уличила директора «СКН-СФЕРА» во Владимирской области в подкупе и шпионаже

Директора муромской фирмы ООО «СКН-СФЕРА» во Владимирской области обвиняют в коммерческом подкупе в особо крупном размере и незаконном приобретении камеры скрытого наблюдения, которую он использовал для компрометации руководства заводов и предприятий региона.

Как сообщили в региональном Следкоме, в августе 2020 года обвиняемый предложил представителю крупной фирмы не участвовать в аукционе на аренду участка площадью около 1,15 гектар. За это обвиняемый предложил крупное вознаграждение. В августе 2020 года представитель фирмы передал коммерсанту восемь миллионов рублей.

— В этот же день заявка ООО «СКН-СФЕРА» на участие в открытом аукционе была отозвана, после чего директор фирмы задержан сотрудниками УФСБ России по Владимирской области, — указали в Следственном комитете.

Обвиняемый также купил беспроводную мини-камеру — ее он использовал для компрометации руководства заводов и предприятий региона, чтобы впоследствии получить от них деньги.

Свою вину 33-летний мужчина не признал. Дело будет рассматривать Муромский городской суд.

Другие новости
Школы региона готовы встречать своих учеников после капитального ремонта Во Владимирской области завершается купальный сезон Телевизионный журналист и парламентарий Евгений Ревенко приехал во Владимир и встретился с коллегами из СМИ и блогерами Город Владимир торжественно отметил своё 1036‑летие 21-летний водитель на электросамокате сбил 26-летнюю девушку на переходе во Владимире В Коврове открыт новый производственный корпус завода «Мосэлектрощит» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 31 августа 2026 года Во Владимирской области запускают школьную программу «Научись плавать» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о защите прокуратурой прав граждан в суде «Сферум» вместо учителей будет делать напоминания школьникам и их родителям Жители Владимирской области до 14 сентября могут заявиться на ДЭГ Во Владимирской области расширяют возможности подготовки к рождению ребёнка ДСУ-3 завершило строительство дороги на Пушкарской Муром получил 18 новых автобусов, Александров – 6, Владимир - 4 В Суздале введен карантин по бешенству животных В округе Покров по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили участок дороги «Волга» - Городищи протяженностью 1,4 км Во Владимире откроется юбилейная выставка Владимира Ефимовича Улитина «Маэстро акварели» (к 90-летию художника) Дарья Новикова – победитель финала Спартакиады учащихся России по пулевой стрельбе В последний день лета жителей Владимира ожидает теплая и солнечная погода В Муромском реабилитационном центре прошёл цикл увлекательных мероприятий о живой природе
смотреть все
mob_banner1