Эксперт
2021-04-02 11:49

ФСБ уличила директора «СКН-СФЕРА» во Владимирской области в подкупе и шпионаже

ФСБ уличила директора «СКН-СФЕРА» во Владимирской области в подкупе и шпионаже

Директора муромской фирмы ООО «СКН-СФЕРА» во Владимирской области обвиняют в коммерческом подкупе в особо крупном размере и незаконном приобретении камеры скрытого наблюдения, которую он использовал для компрометации руководства заводов и предприятий региона.

Как сообщили в региональном Следкоме, в августе 2020 года обвиняемый предложил представителю крупной фирмы не участвовать в аукционе на аренду участка площадью около 1,15 гектар. За это обвиняемый предложил крупное вознаграждение. В августе 2020 года представитель фирмы передал коммерсанту восемь миллионов рублей.

— В этот же день заявка ООО «СКН-СФЕРА» на участие в открытом аукционе была отозвана, после чего директор фирмы задержан сотрудниками УФСБ России по Владимирской области, — указали в Следственном комитете.

Обвиняемый также купил беспроводную мини-камеру — ее он использовал для компрометации руководства заводов и предприятий региона, чтобы впоследствии получить от них деньги.

Свою вину 33-летний мужчина не признал. Дело будет рассматривать Муромский городской суд.

Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +28°С Подростки из Владимирской области приводят в порядок старинные церкви и своими руками возвращают жизнь забытым святыням Владимирским школьникам, которые уже сейчас мечтают стать медиками и учеными, помогают сделать первые шаги к профессии В Судогодском округе прошел благотворительный фестиваль для детей, у которых нет родителей или они участвуют в СВО Глава города Сергей Волков проинспектировали ход работ на Соловьином пруду Заброшенное здание детсада и школы в деревне Пестенькино под Муромом превратили в кампус регионального педвуза В Судогде прокуратура проводит проверку после обрушения фасада школы № 1 Во Владимирской области 124 инспектора органов госпожарного надзора отметят профессиональный праздник Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 июля 2026 года 88 дворов и прилегающих территорий отремонтируют во Владимире по программе «Благодвор» в этом году Во Владимире задержали очередного курьера телефонных мошенников Подрядчик приступает к внутренней отделке спортцентра на стадионе «Торпедо» в Киржачском округе Владимирские таможенники передали на передовую продукты быстрого приготовления В России актуализируют меры по профилактике ВИЧ, гепатита и туберкулеза На «Пекинке» фура протаранила «Мазду» и барьерное ограждение ДСУ-3 обновляет разметку на трассе Р-132 Один человек погиб и еще один пострадал в ДТП в Судогодском округе 19 июля в доброцентре «Дорога добра» пройдет ежемесячный День приюта Команда девушек Владимирской области завоевала серебряную медаль в финале XIII летней Спартакиады учащихся по спортивной гимнастике Новости Владимирской области за 16 июля 2026 года
смотреть все
mob_banner1