Эксперт
2021-04-02 11:49

ФСБ уличила директора «СКН-СФЕРА» во Владимирской области в подкупе и шпионаже

ФСБ уличила директора «СКН-СФЕРА» во Владимирской области в подкупе и шпионаже

Директора муромской фирмы ООО «СКН-СФЕРА» во Владимирской области обвиняют в коммерческом подкупе в особо крупном размере и незаконном приобретении камеры скрытого наблюдения, которую он использовал для компрометации руководства заводов и предприятий региона.

Как сообщили в региональном Следкоме, в августе 2020 года обвиняемый предложил представителю крупной фирмы не участвовать в аукционе на аренду участка площадью около 1,15 гектар. За это обвиняемый предложил крупное вознаграждение. В августе 2020 года представитель фирмы передал коммерсанту восемь миллионов рублей.

— В этот же день заявка ООО «СКН-СФЕРА» на участие в открытом аукционе была отозвана, после чего директор фирмы задержан сотрудниками УФСБ России по Владимирской области, — указали в Следственном комитете.

Обвиняемый также купил беспроводную мини-камеру — ее он использовал для компрометации руководства заводов и предприятий региона, чтобы впоследствии получить от них деньги.

Свою вину 33-летний мужчина не признал. Дело будет рассматривать Муромский городской суд.

Другие новости
В Коврове прошел рейд по мигрантам, обязанным вставать на воинский учёт Во Владимирской области продолжается набор резервистов в отряд «БАРС Владимир» В реготделении «Справедливой России» организовали пресс-конференцию для журналистов Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в донорской акции Фестиваль «Голоса Суздаля» побывал в Церкви Бориса и Глеба в Кидекше и в скиту в Веретьево В Муромскую районную детскую больницу приняли на работу врача из Камеруна От Козлова вала до Спасской в ближайшие дни начнут обновлять тротуар Почти 20 тысяч предложений внесли жители нашего региона в Народную программу «Единой России» Ветераны СВО могут пройти углубленную диспансеризацию в медицинских организациях Владимирской области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 августа 2026 года На Комиссарова во Владимире высаживают клены и яблони Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке регионального штаба Народного фронта участников СВО За переработку теперь придется заплатить На дамбе на Содышке меняют схему движения Во Владимирской области обнаружили 12 фальшивых пятитысячных банкнот Три человека пострадали в ДТП с микроавтобусом в Суздальском округе В Гороховце в детском саду №8 обновляют фасад и пищеблок В вузах РФ дополнительно появятся более 62 тысяч бюджетных мест Горе-мать погасила долг по алиментам, испугавшись уголовной ответственности Минздрав Владимирской области опубликовал итоги проверки онкодиспансера
смотреть все
mob_banner1