Эксперт
2020-07-03 13:01

Фестиваль «Владимирский тяжеловоз» в этом году не состоится

Фестиваль «Владимирский тяжеловоз» в этом году не состоится

Организаторы фестиваля «Владимирский тяжеловоз» не планируют его проведение в этом году.
Решение принято в связи с нестабильной ситуацией, связанной с пандемией Covid-19, которая не позволяет провести качественную подготовку к мероприятию.

Напомним, впервые рок-фестиваль «Владимирский тяжеловоз» состоялся в областном центре в 2009 году и с самого начала приобрел широкую известность благодаря своему социальному характеру. В рамках проведения фестиваля несколько лет осуществлялся сбор денежных средств, направленный на помощь Владимирской госконюшне, где содержится знаменитая на весь мир порода лошадей.

За годы существования «Владимирского тяжеловоза» в нем приняло участие множество рок-групп из самых разных регионов Российской Федерации: от Москвы – до Калининграда. А в качестве хедлайнеров выступали такие знаменитости отечественной рок-сцены, как Глеб Самойлов (Агата Кристи), Trubetskoy, КняZz (Король и Шут), Кирпичи, Элизиум, Louna.

Последний на данный момент фестиваль состоялся после небольшого перерыва в прошлом году 17 августа. Масштабный open-air прошел на территории микрорайона Коммунар, в пойме реки Клязьма и был приурочен к празднованию 75-летия со дня образования Владимирской области.

Другие новости
Житель Владимира попытался заработать денег, но заработал статью В воскресенье жарко и без осадков В Боголюбово завершилось благоустройство дворов по программе «Благодвор» Во Владимирской области подвели итоги отбора участников межрегионального вокального конкурса «Фатьяновские соловьи» В городском парке в Александрове открыли новую историко-экологическую тропу В корпусах школы №2 в Гусь-Хрустальном идет капремонт Россиянам напомнили о праве вернуть деньги за некачественные ветеринарные услуги Во Владимире вновь стартует второй сезон «Летней Академии спорта» Студенты Владимирского филиала Финансового университета попробовали себя в роли операторов БПЛА Во Владимирской области задержаны операторы сим-боксов В Александровском округе продолжается капремонт дороги в деревню Афанасьево Во Владимирской области подвели итоги Всероссийской олимпиады школьников 2025 – 2026 учебного года Юные журналисты из Владимира покорили Чебоксары Владимирский школьник Максим Подгорный — в сборной России по космической инженерии Юный ковровчанин Степан Гаврилов стал победителем конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» Владимирская область на ПМЭФ заключила 12 соглашений на общую сумму порядка 26 млрд рублей Муромский «Кристалл» – чемпион суперфинала «Золотой шайбы» В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 5 июня 2026 года Делегация Владимирской области продолжает работу на Петербургском экономическом форуме
смотреть все
mob_banner1