Эксперт
2018-03-28 17:13

Занятость родителей как причина подросткового насилия

Занятость родителей как причина подросткового насилия

Все чаще в Сеть попадают сообщения об издевательствах подростков над сверстниками или животными. Последним таким случаем стало избиение школьника в Покрове. За агрессией дети скрывают свою слабость, не защищенность, однако осуждать стоит не их, а родителей, считает старший преподаватель кафедры психологии личности ВлГУ, практикующий психолог Елена Макарова. По ее мнению, нынешнее поколение родителей — экономически сложное, занятое на работе. Отсюда и нехватка времени на воспитание.

КСТАТИ

Избитого в Покрове школьника выписали из больницы. День драки он не помнит

Во Владимир из Петушинской райбольницы его доставили со сломанным носом и сотрясением мозга неделю назад. Все это время Кирилл находился под присмотром врачей и дедушки (подробнее…).

Другие новости
Бронзовые медали Кубка России по ачери-биатлону завоевал спортсмен из Владимирской области Дмитрий Шунин В понедельник во Владимире ожидается переменная облачность В Александрове снесли торговую палатку, мешавшую благоустройству Активисты «Волонтёры Победы» поздравили с Днём окончания Второй мировой войны Шарлыкова Евгения Павловича Юных жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе рисунка «Медицина глазами детей» В детском корпусе областной библиотеки для детей и молодежи открылся Детский культурно-просветительский центр В Рособрнадзоре рассказали о продолжении обсуждения демоверсий ЕГЭ по русскому Во Владимире торжественно отметили 15-летие Центра управления городскими дорогами В Александрове будут судить жительницу Москвы, разрешавшую несовершеннолетнему сыну передвигаться на спортивном мотоцикле Владимирцев приглашают на открытие творческого сезона в МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной» Во Владимирской области продолжается переселение граждан из аварийного жилья Во Владимирской области специализированные клубы при Кадровом центре «Работа России» помогают трудоустроиться ветеранам СВО Владимирцев приглашают к участию в конкурсе творческих работ «Чудо-зонтик!» Владимирская делегация приняла участие во Всероссийском съезде родительских комитетов Сегодня всех приглашают на семейный фестиваль «Владимирский папа» В школах Владимирской области проводятся открытые уроки МЧС России Владимирский педагогический колледж – победитель конкурса родительских инициатив общества «Знание» В воскресенье прояснится и до +19°С Ученики Купреевской школы приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес» Во Владимире отец выплатил долг по алиментам, чтобы не остаться без машины
смотреть все
mob_banner1