Эксперт
2018-03-28 17:13

Занятость родителей как причина подросткового насилия

Занятость родителей как причина подросткового насилия

Все чаще в Сеть попадают сообщения об издевательствах подростков над сверстниками или животными. Последним таким случаем стало избиение школьника в Покрове. За агрессией дети скрывают свою слабость, не защищенность, однако осуждать стоит не их, а родителей, считает старший преподаватель кафедры психологии личности ВлГУ, практикующий психолог Елена Макарова. По ее мнению, нынешнее поколение родителей — экономически сложное, занятое на работе. Отсюда и нехватка времени на воспитание.

КСТАТИ

Избитого в Покрове школьника выписали из больницы. День драки он не помнит

Во Владимир из Петушинской райбольницы его доставили со сломанным носом и сотрясением мозга неделю назад. Все это время Кирилл находился под присмотром врачей и дедушки (подробнее…).

Другие новости
Завершился третий фестиваль «Голоса Суздаля» Во Владимире отметили 25-летие мировой юстиции Во Владимире прошла ярмарка «Вторая жизнь» от благотворительного фонда «Маруся» В Доме Дружбы вручили ежегодную премию имени Почетного гражданина Владимирской области Алевтины Артемовой С 1 октября во Владимирской области вырастут тарифы на коммунальные услуги Во Владимире отметили 20-летие с момента передачи Георгиевского храма верующим и возрождения общины Студенты Владимирского филиала ПИМУ приступили к практике Сергей Волков прошел по улицам микрорайона Доброе и оценил общий вид города Во Владимирской области стартует прививочная кампания против гриппа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 сентября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об итогах выборов в Госдуму РФ Блочно-модульную станцию водоочистки смонтировали в поселке Гусевский В России определили даты выходных и праздников в 2027 году На 7 участках Коврова меняют более 8 километров трубопровода Роспотребнадзор зафиксировал 65 случаев укуса клещей во Владимирской области Огромная пробка была на трассе в сторону Суздаля из-за ДТП 364 объекта благоустроено в этом году по губернаторскому проекту «Благодвор» Директор Анопинской школы Роман Мещеряков представляет область на всероссийском конкурсе «Директор года России» 36 наград всероссийского турнира завоевали тяжелоатлеты Владимирской области В среду во Владимирской области ожидается до +24°С
смотреть все
mob_banner1