Эксперт
2020-05-25 17:26

Директор областного департамента здравоохранения Алексей Мозалёв покидает свой пост

Директор областного департамента здравоохранения Алексей Мозалёв покидает свой пост

Глава департамента здравоохранения Владимирской области Алексей Мозалёв покинул свой пост. В обладминистрации уточнили, что он уволился по собственному желанию в связи с переходом на другую работу. 

Первый заместитель губернатора Сергей Шевченко прокомментировал «Губернии 33» уход Мозалёва с должности.

— У нас сегодня 25 мая последний день работы директора департамента Алексея Мозалёва, который проработал на этом посту с декабря 2018 года. Прежде чем подводить какие-то итоги или говорить о причинах, я бы хотел сказать, что область здравоохранения является одной из ключевых жизнеобеспечивающих структурных вопросов для государства и конечно же требует достаточно большого внимания и напряжения со стороны всех, кто обеспечивает этот процесс. И, конечно, на период руководства Алексея Станиславовича как раз пришелся вопрос, связанный с перестройкой системы здравоохранения Владимирской области на рельсы нацпроекта.

Сергей Шевченко также добавил, что работа в системе оказания помощи населению требует со стороны всех участников достаточно большого профессионализма, ответственности и морального напряжения.

— Поэтому, какие были основания для принятия решения Алексея Станиславовича по уходу, это конечно, прежде всего, надо спрашивать его. Но я так полагаю, что он видит некую перспективу для себя и в будущем, по движению по карьерной лестнице. И я знаю, что он уже представляет, куда он уходит работать в последующем, но это, как говорят, история, которая уже за ним.

Шевченко также отметил, что на должность директора облздрава будет проведен отбор. Он указал, что к выбору нового руководителя ведомства необходимо подойти предельно ответственно, руководствуясь способностью кандидата добиться поставленных нацпроектом целей в обеспечении качественного медицинского обслуживания жителей региона. Медицинское сообщество, общественники, депутаты и органы местного самоуправления могут предложить главе региона своих кандидатов на этот пост.

Читайте также:


Другие новости
В субботу ночью обещают первый снег Ушла из жизни легендарный директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника Алиса Аксёнова Новости Владимирской области за 2 октября 2026 года Всероссийский детский фестиваль «Футбол – школа жизни» приходит во Владимирскую область Ещё 128 владимирских учителей в этом году начали получать досрочную пенсию «Владимиртеплогаз» опубликовал телефоны круглосуточной горячей линии по вопросам пуска тепла Во Владимире волонтёры движения «Дорог каждый» помогают людям в трудной жизненной ситуации На Большой Московской и Гагарина подрядчик укладывает десять тысяч квадратных метров нового покрытия Медики — ветераны специальной военной операции усилили работу владимирской станции скорой помощи На «Госуслугах» запустят сервис мгновенной заморозки онлайн-операций при атаке хакеров Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении урологических заболеваний На улице Куйбышева во Владимире установят воркаут-комплекс за победу в областном фитнес-проекте Соглашения по ценам на топливо с независимыми АЗС подписали 15 регионов РФ С пятницы по воскресенье перекроют участок Мира от Почаевской до Большой Нижегородской Светлана Климова из Владимирской области отмечена премией «Россия – мои горизонты» за проект по профориентации школьников За последние 5 лет во Владимирской области ввели в сельхозоборот более 50 тысяч га земли В деревне Марочково сгорел частный дом на площади 300 кв.м. В Кольчугинском округе продолжается капремонт участка автодороги «Юрьев-Польский – Кольчугино» – Золотуха – Красная Гора Более ста маскировочных сетей, панели ДСП и одеяла, невидимые для тепловизора отправили из Владимирской области за ленточку
смотреть все
mob_banner1