Эксперт
2020-05-25 17:26

Директор областного департамента здравоохранения Алексей Мозалёв покидает свой пост

Директор областного департамента здравоохранения Алексей Мозалёв покидает свой пост

Глава департамента здравоохранения Владимирской области Алексей Мозалёв покинул свой пост. В обладминистрации уточнили, что он уволился по собственному желанию в связи с переходом на другую работу. 

Первый заместитель губернатора Сергей Шевченко прокомментировал «Губернии 33» уход Мозалёва с должности.

— У нас сегодня 25 мая последний день работы директора департамента Алексея Мозалёва, который проработал на этом посту с декабря 2018 года. Прежде чем подводить какие-то итоги или говорить о причинах, я бы хотел сказать, что область здравоохранения является одной из ключевых жизнеобеспечивающих структурных вопросов для государства и конечно же требует достаточно большого внимания и напряжения со стороны всех, кто обеспечивает этот процесс. И, конечно, на период руководства Алексея Станиславовича как раз пришелся вопрос, связанный с перестройкой системы здравоохранения Владимирской области на рельсы нацпроекта.

Сергей Шевченко также добавил, что работа в системе оказания помощи населению требует со стороны всех участников достаточно большого профессионализма, ответственности и морального напряжения.

— Поэтому, какие были основания для принятия решения Алексея Станиславовича по уходу, это конечно, прежде всего, надо спрашивать его. Но я так полагаю, что он видит некую перспективу для себя и в будущем, по движению по карьерной лестнице. И я знаю, что он уже представляет, куда он уходит работать в последующем, но это, как говорят, история, которая уже за ним.

Шевченко также отметил, что на должность директора облздрава будет проведен отбор. Он указал, что к выбору нового руководителя ведомства необходимо подойти предельно ответственно, руководствуясь способностью кандидата добиться поставленных нацпроектом целей в обеспечении качественного медицинского обслуживания жителей региона. Медицинское сообщество, общественники, депутаты и органы местного самоуправления могут предложить главе региона своих кандидатов на этот пост.

Читайте также:


Другие новости
Среда будет туманной, но без дождя Новости Владимирской области за 29 сентября 2026 года Во Владимире прошёл круглый стол по развитию региональной программы «Активное долголетие» Губернатор Александр Авдеев поблагодарил машиностроителей Владимирской области за труд и поздравил их с профессиональным праздником Муромцево в пятый раз присоединилось к Всероссийской акции «10 тысяч шагов к жизни» Жители Владимирской области начали получать налоговые уведомления за 2025 год Закладной камень в основание будущего Троицкого собора освятил патриарх Московский и всея Руси Кирилл Во Владимирском педагогическом колледже открылся семейный клуб «Традиции и будущее» В музколледже имени А. П. Бородина прошла встреча студентов и педагогов со всемирно известными пианистами Задержан второй фигурант дела о хищении бюджетных средств при благоустройстве набережной в Гусь-Хрустальном Дорогу-дублер между улицами Гастелло и Куйбышева сдадут в следующем году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 сентября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о вакцинации от гриппа во Владимирской области  Благоустройство общественного пространства «Шелковая слободка» в Киржаче продолжается Роберт Непогода получил награду на Международном театральном фестивале «Смоленский ковчег» В ОП предложили ввести ежегодную выплату педагогам ко Дню учителя Клещи не сдают позиции: за неделю еще 80 обращений от жителей Владимирской области Во Владимирской области началась вакцинация от гриппа С 1 октября во Владимире официально стартует отопительный сезон С 30 сентября на перекрестке Верхняя Дуброва и проспекте Ленина меняют схему работы светофора
смотреть все
mob_banner1