Эксперт
2019-11-14 17:23

Что отремонтировали и каких врачей не хватает: Владимир Сипягин проверил ЦРБ в Меленках

Что отремонтировали и каких врачей не хватает: Владимир Сипягин проверил ЦРБ в Меленках

Три года назад в Центральной районной больнице в Меленках начали реконструкцию. По проекту медицинское учреждение после завершения всех работ должно отвечать всем современным стандартам. На сегодняшний день здесь отремонтировали крыши — в стационарном блоке, в операционных и в реанимации. Также строители заменили в поликлинике ЦРБ окна и сделали ремонт в кабинетах врачей.

Завезли в больницу и новое современное оборудование. В этом году планируют завершить ремонт стоматологии и регистратуры. В планах на ближайшие несколько лет — ремонт операционного блока и замена сантехники. Электропроводка здесь тоже нуждается в обновлении. Кроме того, в больнице отремонтируют палаты и место, где расположен буфет.

— Здесь сделать по новой модели. Убрать само картохранилище, сделать доступную среду, чтобы пациентам было удобно. И навигация по поликлинике, которая позволила бы легко ориентироваться, — сказал директор департамента здравоохранения Владимирской области Алексей Мозалёв.

bolnitsa1.png
ЦРБ в Меленках

Мозалёв отчитался перед губернатором и по кадровому вопросу. Сегодня в центральной районной больнице работает 51 врач, свыше 250 работников среднего звена. Учреждению требуется онколог, рентгенолог, терапевт и педиатр. Глава региона заверил местных жителей — областная администрация обязательно найдет способ привлечь специалистов для ЦРБ.

— Больница крепкая, хорошая. Есть определенные вопросы, где необходимо развиваться, — указал Владимир Сипягин. — Также были выделены финансовые средства в этом году для ремонта больницы, для приобретения нового оборудования. Это сделано своевременно, в срок. Сегодня мы видели завершение этих работ.

Владимиру Сипягину также доложили о развитии медицины на селе. В Меленковском районе теперь есть один мобильный фельдшерско-акушерский пункт. Врачи сами едут к жителям отдаленных сёл и деревень: измеряют давление, берут анализы и проводят диспансеризацию. С начала года медики 206 раз отправлялись в дорогу, чтобы помочь людям, которые по состоянию здоровья и в силу преклонного возраста не могут приехать на прием к врачам в Центральную районную больницу. Всего специалисты обследовали 830 человек.

Другие новости
Про новую меру поддержки для слепых и слабовидящих рассказали в региональном отделении Соцфонда Проект «Хранитель памяти о войне» запущен к 90-летию военного архивного дела Жительница Юрьев-Польского округа «наездила» 40 штрафов на 50 тысяч рублей и отказывалась платить Семь членов партии «Зеленые» из Владимирской области стали кандидатами в депутаты ГосДумы Во Владимире сегодня сгорел «Ниссан», в Киржачском округе – ферма В детсадах и школах Камешковского округа идет ремонт ограждений и инженерных сетей ДСУ-3 ремонтирует дороги в селах и деревнях Меленковского округа В Гороховце следователи СК начали проверку по факту гибели в реке 6-летнего мальчика и его дедушки Во Владимире закрыли два проезда на Вокзальную площадь Владимирские спортсмены завоевали золото чемпионата России по велоориентированию В понедельник во Владимире до +21 и ливень В Гусь-Хрустальном сотрудница пункта выдачи заказов обвиняется в хищении более 80 товаров Во Владимире вынесли приговор в отношении 8 человек, которые занимались незаконной миграцией Владимирских школьников познакомят с методами точной диагностики заболеваний и технологиями создания умных лекарств Во Владимирской области стартовала приёмная кампания в вузы и колледжи 2026/2027 года Жительница Гороховецкого района погасила налоговую задолженность после ареста гаража Три семьи из Владимирской области вышли в финал конкурса «Это у нас семейное» Сотрудница Владимирской филармонии удостоена региональной премии в области литературы и искусства имени Алексея Фатьянова Владимирские земельные участки проверили на незаконное культивирование наркосодержащих растений ЦБ изменил правила определения расходов на ремонт по ОСАГО
смотреть все
mob_banner1