Эксперт
2019-11-14 17:23

Что отремонтировали и каких врачей не хватает: Владимир Сипягин проверил ЦРБ в Меленках

Что отремонтировали и каких врачей не хватает: Владимир Сипягин проверил ЦРБ в Меленках

Три года назад в Центральной районной больнице в Меленках начали реконструкцию. По проекту медицинское учреждение после завершения всех работ должно отвечать всем современным стандартам. На сегодняшний день здесь отремонтировали крыши — в стационарном блоке, в операционных и в реанимации. Также строители заменили в поликлинике ЦРБ окна и сделали ремонт в кабинетах врачей.

Завезли в больницу и новое современное оборудование. В этом году планируют завершить ремонт стоматологии и регистратуры. В планах на ближайшие несколько лет — ремонт операционного блока и замена сантехники. Электропроводка здесь тоже нуждается в обновлении. Кроме того, в больнице отремонтируют палаты и место, где расположен буфет.

— Здесь сделать по новой модели. Убрать само картохранилище, сделать доступную среду, чтобы пациентам было удобно. И навигация по поликлинике, которая позволила бы легко ориентироваться, — сказал директор департамента здравоохранения Владимирской области Алексей Мозалёв.

bolnitsa1.png
ЦРБ в Меленках

Мозалёв отчитался перед губернатором и по кадровому вопросу. Сегодня в центральной районной больнице работает 51 врач, свыше 250 работников среднего звена. Учреждению требуется онколог, рентгенолог, терапевт и педиатр. Глава региона заверил местных жителей — областная администрация обязательно найдет способ привлечь специалистов для ЦРБ.

— Больница крепкая, хорошая. Есть определенные вопросы, где необходимо развиваться, — указал Владимир Сипягин. — Также были выделены финансовые средства в этом году для ремонта больницы, для приобретения нового оборудования. Это сделано своевременно, в срок. Сегодня мы видели завершение этих работ.

Владимиру Сипягину также доложили о развитии медицины на селе. В Меленковском районе теперь есть один мобильный фельдшерско-акушерский пункт. Врачи сами едут к жителям отдаленных сёл и деревень: измеряют давление, берут анализы и проводят диспансеризацию. С начала года медики 206 раз отправлялись в дорогу, чтобы помочь людям, которые по состоянию здоровья и в силу преклонного возраста не могут приехать на прием к врачам в Центральную районную больницу. Всего специалисты обследовали 830 человек.

Другие новости
В понедельник днём во Владимире до -2 и облачно Акция «Быть здоровым – это здорово!» прошла в ЦУМе «Валентина» В ДК Молодежи прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества Во Владимире назвали победителей конкурса «Масленица: символ дружбы народов - 2026» Всего в Неделе Детского телефона доверия приняли участие 3459 человек из Владимирской области Команда «Сунгирь» из Владимирской области стартовала в плей-офф первой лиги чемпионата России по волейболу Владимирская молодежь присоединилась к акции Знание.Наука В центре Суздаля установят мемориальную доску Фролову Александру Геннадьевичу В преддверии Дня защитника Отечества учреждения соцобслуживания Владимирской области участвуют в акции «Тепло для героя» В Областном перинатальном центре прошел День неонатолога 65-летний мужчина пострадал во время пожара на улице Собинская во Владимире Александр Киприянов из Владимира стал победителем «Поле Чудес» Студенческим семьям в приоритетном порядке выделят комнаты в общежитиях вузов В Собинской детской художественной школе им. К.Н. Бритова состоялось подведение итогов конкурса «Лица нашего края» Сегодня в парке «Дружба» состоится народное гулянье «Гуляй, Масленица» Стартует конкурс анимационных фильмов «Шаг во Вселенную», посвящённый 65-летию со дня первого полёта в космос Завтра во Владимире ожидается -6 и снег Народное гулянье «Добрая Масленица» пройдет завтра в парке Добросельский Мужчина пострадал в ДТП под Ковровом В Муроме подведены итоги работы учреждений соцзащиты и социального обслуживания за прошлый год и определены перспективы
смотреть все
mob_banner1