Эксперт
2019-05-07 18:36

«Белый дом» заключит соглашение со Сбербанком

«Белый дом» заключит соглашение со Сбербанком

Губернатор Владимир Сипягин встретился с первым заместителем председателя правления Сбербанка Александром Ведяхиным. Стороны договорились подписать соглашение о сотрудничестве между администрацией Владимирской области и ПАО Сбербанк в июне на Петербургском международном экономическом форуме.

Глава региона также предложил руководству Сбербанка рассмотреть возможность партнерства с компанией «Владимиртеплогаз» в части кредитования.

Кроме того, стороны обсудили применение концессий для строительства и последующей эксплуатации объектов общеобразовательных учреждений и совместную реализацию проекта «Безналичная Владимирская область». Уже разработана дорожная карта на 2019–2020 годы, направленная на увеличение количества и качества терминалов в регионе, в том числе в транспорте и государственных бюджетных учреждениях.

Еще одна тема — оптимизация платежной системы за жилищно-коммунальные услуги. Речь о создании единой квитанции. Для решения задачи во Владимирской области создана рабочая группа, в составе которой представители «Белого дома» и гарантирующих поставщиков электроэнергии в регионе — АО «Энергосбыт Плюс» и ООО «Энергосбыт Волга».

— Льготные кредитные линии для бизнеса, отработанный механизм сопровождения концессионных проектов на региональном и муниципальном уровнях, развитие банковской инфраструктуры — эти и многие другие услуги такого надежного партнера, как Сбербанк, несомненно скажутся на повышении инвестиционной привлекательности региона, развитии его экономики и создании нового уровня комфорта для всех его жителей — потребителей товаров и услуг, — отметил Владимир Сипягин.


Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 21 августа 2026 года Во Владимирской области подходит к концу второй этап смотра-конкурса «Самая красивая деревня» Во Владимире наградили лучших сельских старост После 150 жалоб от жителей активисты Народного фронта оценили работу общественного транспорта во Владимире Выезд из Коммунара на Судогодское шоссе во Владимире сделают шире В Суздале завершился пятый полуфинал Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться» В школе № 47 Владимира откроют десятый класс Во Владимире подвели итоги 25-го международного пленэра для юных и молодых художников Во Владимирской области борьба с борщевиком Сосновского ведётся комплексно Юнармейцы из Суздаля смогли лично пообщаться с Героем России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 августа 2026 года Во Владимире расширяют выезд на Судогодское шоссе Администрация Владимира опубликовала официальную карту всех доступных укрытий Еще на 6 заболеваний планируют обследовать новорожденных в нашей стране Новый логотип туристического маршрута «Золотое кольцо» будет интегрироваться в туристическую продукцию Гусь-Хрустального В Суздальском округе школы и детские сады готовы к новому учебному году 440 жителей Владимирской области обратились в Кадровый центр «Работа России» за содействием в открытии бизнеса В ГД рассказали, как оформить налоговый вычет за автошколу Во Владимирской области ввели в эксплуатацию уже более 50% дорожных объектов нацпроекта «Инфраструктура для жизни»
смотреть все
mob_banner1