Эксперт
2019-04-19 13:33

Александр Байер напоил чаем лучших сантехников России

Александр Байер напоил чаем лучших сантехников России

Врио вице-губернатора Владимирской области Александр Байер поздравил лучших сантехников России. Алексей Потягалов и Андрей Мичурин взяли «золото» на федеральном конкурсе. Отборочный этап Кубка России состоял из трех заданий: снять видеоролик о компании, прочитать лекцию студентам и сделать доброе дело. 

Владимирские конкурсанты бесплатно обновили сантехнику ветерану труда. В финал попали 10 из 86 команд. Он прошел в начале апреля в Челябинске. 

Мастерство пришлось подтвердить теорией и практикой. Последнее испытание — сборка за 20 минут теплого пола, температурой которого можно управлять через мобильное приложение. В итоге — первое место, кубок и 300 тысяч призовых рублей. Александр Байер считает: победа владимирцев показала уровень профессионализма работников ЖКХ в регионе.

— Конкурс построен так, что организаторы ищут лучшие навыки. Что такое навык? Это знания, помноженные на срок службы. Навыки невозможно приобрести, просто изучая предмет. Надо еще и руку набить. Лучшими среди лучших оказались владимирские сантехники. Конечно, это гордость для нас, — сказал врио вице-губернатора Владимирской области Александр Байер.

Сантехники работают в подрядной организации при управкомпании ЖРЭП № 8. Оба — мастера со стажем, работе с инструментами научились у отцов. Перед конкурсом переживали, но после победы страх исчез. Врио вице-губернатора уверен: сантехники должны делиться своими навыками. Вероятно, в ближайшее время им поступит предложение от департамента ЖКХ и энергетики.


НАПОМНИМ:

Лучшие сантехники России собираются потратить призовые деньги на новые инструменты

Другие новости
Лига оборонных предприятий Владимирской области отмечает 30-летие В Коврове у школы борьбы имени Сергея Рыбина появилась многофункциональная площадка В школе №3 в Петушках подрядчик приступает к отделочным работам Новая парковка у больницы «Красный крест» вместит более 30 машин На мемориале на площади Победы смонтировали звезду и венок Вечного огня В сквере памяти в Покрове поставили светящуюся звезду Во Владимирской области продолжается эксперимент по легализации гостевых домов «Львы» проведут домашнюю встречу плей-офф Гимнастической Премьер-Лиги В пятницу во Владимирской области ожидается до +8°С Новости Владимирской области за 13 ноября 2025 года Ассоциация «Медиасфера» провела второй региональный медиаконгресс В этом году в кадровые центры Владимирской области обратились 120 ветеранов СВО До 17 ноября Казанский родник во Владимире закрыт для посещения Во Владимирской области расширили перечень военнослужащих, которые будут получать компенсационные выплаты В Суздале завершается первый этап реставрации парка 950-летия города Депутаты областного Заксобрания обсудили с ивановскими коллегами, как эффективно развивать сельские территории Один миллиард и три миллиона рублей выделили на помощь многодетным семьям Владимирской области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 ноября 2025 года Молодые врачи устроились в Юрьев-Польскую ЦРБ после целевого обучения Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении сахарного диабета
смотреть все
mob_banner1