Эксперт
2020-02-15 08:30

В Добрынском спасатели учатся прыгать с парашютом

В Добрынском спасатели учатся прыгать с парашютом

На базе аэропорта Добрынское в Суздальском районе начались учения спасателей. Тренировки будут проходить с 13 по 28 февраля. Как сообщает пресс-служба МЧС России по Владимирской области, спасатели тренируются в прыжках с парашютом, а также беспарашютным способом.

11.JPG

В мероприятии принимают участие 86 спасателей из 6 подразделений ведомства: Центр специальных операций особого риска «Лидер», Жуковский авиационно-спасательный центр, Отряд «Центроспас», а также Ногинский, Тульский и Волжский спасательные центры. Прыжки с парашютом выполняются на специальных парашютных системах типа «крыло» с высоты более тысячи метров. Прежде чем прыгать, спасатели проходят двухнедельное обучение и сдают экзамен.

16.JPG

Для беспарашютных прыжков используются спусковые роликовые устройства. Беспарашютный метод десантирования применяется в труднодоступной местности для доставки грузов. Так можно доставить, например, спасательное оборудование и кинолога с собакой.

17.JPG

Всего за первые два дня тренировок спасатели уже осуществили более 150 прыжков и две выброски груза. На следующей неделе будут проводить тренировочные спуски кинологи Центра «Лидер» с собаками. Учения спасателей в Добрынском первые в этом году. Каждый год проходят по четыре подобных тренировочных спуска.

Другие новости
Во вторник во Владимирской области сильно похолодает Новости Владимирской области за 22 декабря 2025 года Владимирцам рассказали, как не ошибиться с выбором новогодней ели Белокаменный рельеф с гербом Владимирской области поставили у здания правительства Во Владимире открылся первый магазин торговой сети «Победа» В Александровской районной больнице открыли школу здоровья Для маленьких жителей подшефного Кировского из Владимирской области доставили новогодние подарки Ковровчанка признана виновной в убийстве годовалого сына с особой жестокостью Председатель ЗС Владимирской области Ольга Хохлова встретилась с представителями общественных организаций Четыре человека пострадали в ДТП на трассе в Суздальском районе Во Владимире после ремонта открылся офис «Энергосбыт Волга» на Вокзальной Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 декабря 2025 года Владимирская область в числе победителей премии «Время молодых» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе с карантинными вредителями В поселке имени Максима Горького Камешковского округа открыли новую амбулаторию Из Меленковского района в зону СВО отправились именные посылки из дома, продукты и техника Заснеженный Владимир убирало 50 коммунальных машин и 70 рабочих За счет повышения тарифов на свет для населения поднимут зарплату рабочим «Владимирводоканала» до 69 тысяч рублей Самые протяжённые участки дорог сделали по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Александровском и Киржачском округах Вступили в силу новые меры безопасности для абонентов сим-карт
смотреть все
mob_banner1