Злостному нарушителю ПДД за угон авто и езду в пьяном виде грозит до 5 лет заключения

Злостному нарушителю ПДД за угон авто и езду в пьяном виде грозит до 5 лет заключения
Фото: Губерния-33

32-летний житель Селивановского района выпил и угнал машину «УАЗ» сельхозпредприятия, на котором работал, и поехал кататься по дороге «Красная Горбатка - Копнино – Новый Быт – Ильинское. Его заметили сотрудники ДПС.

Мужчина пытался скрыться и свернул в поле на просёлочную дорогу, а, увидев, что его преследует автомобиль ДПС, остановил машину, вышел из неё и попытался скрыться в лесном массиве, но был задержан сотрудниками полиции, которые установили, что водитель находился в состоянии опьянения.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Селивановский районный суд. Ход дела контролировала прокуратура.

За совершение угона автомобиля предусмотрено наказание, в том числе в виде лишения свободы на срок до 5 лет, за управление автомобилем в состоянии опьянения, при наличии судимости за совершение аналогичного преступления – до 3 лет лишения свободы.




Другие новости
Свыше 8 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Вице-губернатор Денис Синявский о VI Владимирском инвестиционном конгрессе Мама пострадавшего на квесте в Гусь-Хрустальном мальчика: «Я даже предположить не могла, что с детьми играют такими опасными вещами. Теперь ребенку грозит катаракта» Жители Владимирской области могут присоединиться к акции «Новогодняя Россия» Спортсмены Владимирской области выступили на национальных чемпионатах и первенствах по спортивному программированию  В пятницу во Владимирской области ожидается до +2°С Новости Владимирской области за 4 декабря 2025 года «Моя профессия»: парикмахер Дина Хребкова Председатель ЗС Владимирской области Ольга Хохлова выступила в качестве лектора в рамках проекта «Моя страна-моя Конституция» Советкинские чтения впервые стартовали во Владимирском институте развития образования им. Новиковой Муромлянка Дарья Фиохина и четверо ее детей регулярно отправляют посылки с гуманитарной помощью для бойцов СВО Регион готовится к Владимирскому инвестиционному конгрессу, который пройдёт 11 и 12 декабря на «Суздаль-Арене» Во Владимире определили имена лучших директоров школ области В Гусь-Хрустальном завершается первый этап реконструкции привокзальной площади Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 декабря 2025 года На дороги Владимира выехали украшенные автобусы и троллейбусы Выше гор — только любовь: завершились съемки сериала «Гордость» для Wink от создателей «Актрис», «Балета» и «Психа» «Ростелеком» продолжает внедрение системы «Центральный архив медицинских изображений» во Владимирской области В Октябрьском районном суде продолжается рассмотрение уголовного дела в отношении экс-министра здравоохранения МКУ «Зеленый город» получило новую технику для более качественного выполнения работ по благоустройству
смотреть все
mob_banner1