Злостному нарушителю ПДД за угон авто и езду в пьяном виде грозит до 5 лет заключения

Злостному нарушителю ПДД за угон авто и езду в пьяном виде грозит до 5 лет заключения
Фото: Губерния-33

32-летний житель Селивановского района выпил и угнал машину «УАЗ» сельхозпредприятия, на котором работал, и поехал кататься по дороге «Красная Горбатка - Копнино – Новый Быт – Ильинское. Его заметили сотрудники ДПС.

Мужчина пытался скрыться и свернул в поле на просёлочную дорогу, а, увидев, что его преследует автомобиль ДПС, остановил машину, вышел из неё и попытался скрыться в лесном массиве, но был задержан сотрудниками полиции, которые установили, что водитель находился в состоянии опьянения.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Селивановский районный суд. Ход дела контролировала прокуратура.

За совершение угона автомобиля предусмотрено наказание, в том числе в виде лишения свободы на срок до 5 лет, за управление автомобилем в состоянии опьянения, при наличии судимости за совершение аналогичного преступления – до 3 лет лишения свободы.




Другие новости
В воскресенье обещают снег и до -1 °С 21-летнего злостного нарушителя ПДД будут судить за нетрезвую езду по улицам Владимира В филиал фонда Защитники Отечества поступило свыше 10,5 тысяч обращений от ветеранов СВО из Владимирской области Около 500 школьников приняли участие в областной выставке «Декоративно-прикладное творчество и народные ремесла» Ольга Хохлова приняла участие в новогодней акции «Ёлка желаний» Подразделения УМВД России по Владимирской области информируют о работе в выходные и праздничные дни 29-летний житель Гусь-Хрустального предстанет перед судом за серию краж из супермаркетов Общественники Владимирской области завершили контрольные мероприятия в дорожной кампании У Владимиро-Суздальского музея-заповедника появился свой режиссер Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе современного плакатного искусства Суздаль возглавил рейтинг популярности среди малых городов России Свыше 100 легкоатлетов Владимирской области встретились на традиционном фестивале ГТО Дом культуры в Пенкино открылся после обновления «Авиаторы» из Владимирской области успешно выступили на Всероссийском турнире «Новая высота» В сквере на улице Сперанского высадили ель Награды традиционного всероссийского турнира завоевали гимнастки Владимирской области В субботу во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 26 декабря 2025 года Реактор БРЕСТ-ОД-300 обретает контур. Специалисты приступили к установке оболочек периферийной полости Областной координационный совет по патриотическому воспитанию подвел итоги года
смотреть все
mob_banner1