Злостному нарушителю ПДД за угон авто и езду в пьяном виде грозит до 5 лет заключения

Злостному нарушителю ПДД за угон авто и езду в пьяном виде грозит до 5 лет заключения
Фото: Губерния-33

32-летний житель Селивановского района выпил и угнал машину «УАЗ» сельхозпредприятия, на котором работал, и поехал кататься по дороге «Красная Горбатка - Копнино – Новый Быт – Ильинское. Его заметили сотрудники ДПС.

Мужчина пытался скрыться и свернул в поле на просёлочную дорогу, а, увидев, что его преследует автомобиль ДПС, остановил машину, вышел из неё и попытался скрыться в лесном массиве, но был задержан сотрудниками полиции, которые установили, что водитель находился в состоянии опьянения.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Селивановский районный суд. Ход дела контролировала прокуратура.

За совершение угона автомобиля предусмотрено наказание, в том числе в виде лишения свободы на срок до 5 лет, за управление автомобилем в состоянии опьянения, при наличии судимости за совершение аналогичного преступления – до 3 лет лишения свободы.




Другие новости
Региональный чемпионат «РобоПрофи-2026» открылся во владимирском Кванториуме Культурный мост соединил Владимир и Казань Новый глава владимирской полиции Игорь Белецкий знакомится с коллегами из округов Председатель Заксобрания Ольга Хохлова пообщалась с женщинами, чьи близкие люди сейчас находятся на фронте Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 марта 2026 года Жителя Владимирской области завербовали украинские спецслужбы Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о процессе получения гражданства РФ Свыше 7,4 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю XXXI открытый российский международный фестиваль анимационного кино «Суздальфест» можно будет посмотреть онлайн В терминалах в Коврове запустили новый экскурсионный маршрут Прокуратура и Роспотребнадзор проводят проверки вывоза мусора по всей области Во Владимирской области формируется новый состав Общественной палаты В Суздале начали регулировать уровень воды в реке Каменка Хранители фонда областного госархива рассказали, какими экземплярами особенно гордятся по сей день Два человека погибли в ДТП с участием 4 машин на трассе в Камешковском округе Жители Владимирской области могут выдвинуть свои кандидатуры в депутаты ГосДумы Во Владимиро-Суздальском музее заповеднике восстановили образ крестьянской невесты с картины Михаила Шибанова Золото, серебро и бронза – итог выступления владимирских гимнастов на II этапе Кубка мира В среду во Владимирской области ожидается до +9 °С Новости Владимирской области за 10 марта 2026 года
смотреть все
mob_banner1