Жителя Владимирской области арестовали за распространение фейков о действиях российской армии

Жителя Владимирской области арестовали за распространение фейков о действиях российской армии
Фото: ura.news

В управлении ФСБ и Следственного комитета сегодня сообщили об аресте жителя региона за распространение заведомо ложной информации о действиях армии на Украине. По данным силовиков, в июле этого года ковровчанин разместил в мессенджере Telegram под видом достоверных как минимум семь сообщений, которые содержали фейковые данные о вооруженных силах Российской Федерации.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


По ходатайству следователя обвиняемый заключён под стражу. Если его признают виновным, то ему грозит наказание в виде штрафа от 3 до 5 миллионов рублей, а также лишение свободы на срок от 5 до 10 лет. В управлении ФСБ подчёркивают, что мужчина ранее был осужден за кражи, разбой и применение насилия в отношении представителя власти.




Другие новости
В Суздале прошел Чемпионат России по дзюдо среди особенных детей В пятницу во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 16 апреля 2026 года Более 40 тысяч жителей Владимирской области принимают участие в волонтерских проектах Видеозапись церковного обряда вызвала бурю негодования среди жителей Владимирской области Региональное отделение фонда «Защитники Отечества» оказывает поддержку участникам СВО, вернувшимся домой Местные власти проверили ход капремонта в пяти школах и детсаде Владимира Во Владимире продолжается подготовка укрытий в многоквартирных жилых домах на случай воздушной тревоги Во Владимирской области началась отправка призывников в войска В детском технопарке «Кванториум-33» стартовал межрегиональный хакатон по промышленной робототехнике Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2026 года В эту пятницу офис Социального фонда во Владимире проводит День открытых дверей Светофоры на будущей развязке Веризино-Гастелло начнут устанавливать в первых числах мая Новый светофор на Рокадной дороге перенастраивают по обращениям жителей Владимира Более 100 вакансий подготовлено для выпускников на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства 11-летний школьник поджег траву в поле в Юрьев-Польском округе В ОП предложили вернуть в школу общественно полезный труд Во Владимире по программе «Благодвор» отремонтируют 80 дворов и 11 прилегающих территорий На областных дорогах обновляют дорожные знаки и наносят разметку В Муроме работает 30 выездных бригад скорой медпомощи
смотреть все
mob_banner1