Жителя Владимира, руководившего группой по организации незаконной миграции, заключили под стражу

Жителя Владимира, руководившего группой по организации незаконной миграции, заключили под стражу
Фото: Следком Владимирской области

34-летнего жителя Владимира обвиняют в том, что он за два года легализовал более 1000 мигрантов. Действовал он не один, а в компании еще 7 человек. Уголовное дело расследует региональное управление СК.

Следователи выяснили, что руководитель группы изготавливал для мигрантов, в том числе для троих своих подельников, подложные документы. Четверо других жителей Владимира регистрировали мигрантов в своем жилье. За каждого поставленного на учет мигранта члены группы получали от руководителя по 1 тысяче рублей.

Фигурантов дела задержали сотрудники ГУУР МВД России, а также региональных УФСБ и УМВД.

Всем членам группы предъявили обвинение. Руководителя группы и троих приезжих заключили под стражу.

Продолжаются следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы, а также установление причин и условий, способствовавших реализации преступной схемы, - уточняют в пресс-службе регионального управления Следкома.




Другие новости
В воскресенье небольшой снег и до -7 градусов Продолжается приём заявок на 5-й сезон конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» В Лакинске расселили аварийный дом на проспекте Ленина К 2030 году турпоток во Владимирской области планируют увеличить до 7 млн человек Во Владимирской области открыли четыре модельные библиотеки В Гороховце поставили скульптуры дореволюционной эпохи Во Владимирскую область планируют привлечь 19 работников культуры на село Во Владимирской области в этом году построят 11 спортплощадок За сутки сотрудники МЧС России ликвидировали 5 пожаров 505 самосвалов снега вывезли из Владимира за сутки Вязниковские добровольцы отправили праздничные подарки нашим защитникам на фронт За три года отремонтируют 49 школ Владимирской области Во владимирской филармонии пройдет музыкальный моноспектакль «Василий Шукшин. Человек земли» В Камешковском районе прокуратура требует от администрации вывоза мусора с контейнерных площадок Выплату к страховой пенсии по старости повысили до 20,5 тысяч рублей Группу пятнистых оленей встретили сотрудники госохотинспекции в Суздальском районе В субботу снега будет меньше и потеплеет до -4 °С 182 детские студии из 47 регионов страны прислали работы на конкурс детского мультипликационного кино «Утренняя зарядка» в рамках «Суздальфеста» Сотрудники ГИМС проводят ежедневные патрулирования водоёмов Команда «Судогодец» победила в юбилейном XXV турнире юных хоккеистов памяти Александра Рагулина
смотреть все
mob_banner1