Жителя Владимира, руководившего группой по организации незаконной миграции, заключили под стражу

Жителя Владимира, руководившего группой по организации незаконной миграции, заключили под стражу
Фото: Следком Владимирской области

34-летнего жителя Владимира обвиняют в том, что он за два года легализовал более 1000 мигрантов. Действовал он не один, а в компании еще 7 человек. Уголовное дело расследует региональное управление СК.

Следователи выяснили, что руководитель группы изготавливал для мигрантов, в том числе для троих своих подельников, подложные документы. Четверо других жителей Владимира регистрировали мигрантов в своем жилье. За каждого поставленного на учет мигранта члены группы получали от руководителя по 1 тысяче рублей.

Фигурантов дела задержали сотрудники ГУУР МВД России, а также региональных УФСБ и УМВД.

Всем членам группы предъявили обвинение. Руководителя группы и троих приезжих заключили под стражу.

Продолжаются следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы, а также установление причин и условий, способствовавших реализации преступной схемы, - уточняют в пресс-службе регионального управления Следкома.




Другие новости
Летальные аппараты «Одуванчик-3» в тестовом режиме начали патрулировать леса Владимирской области Жителей Мурома начали прививать от гепатита А В Горкинской школе в Киржачском округе идет капремонт До конца апреля проведут экспертизу черешчатого дуба для определения способа его ремонта Сегодня во Владимирской области в одиннадцатый стартует акция «Красная гвоздика» Золото и бронзу завоевали спортсменки из Владимирской области на всероссийском турнире по пулевой стрельбе Медики Муромской ЦРБ рассказали о состоянии пациентов с инфекцией В пятницу во Владимирской области ожидается снег с дождем Новости Владимирской области за 9 апреля 2026 года Владимирские рыбаки перешли в режим ожидания из-за запрета на ловлю рыбы в период нереста В канун Пасхи жители Владимира вновь украсили липу на смотровой площадке в парке Пушкина Средняя пенсия неработающих пенсионеров в феврале составила 25,6 тысяч рублей В чистый четверг жители Владимира красят яйца и приводят дома в порядок На новый курс университета нормотворчества от Заксобрания владимирской области поступило 50 студентов региона Роспотребнадзор рассматривает вариант вакцинации жителей Мурома от гепатита А Водоканал Мурома добавит в трубопровод хлор для обеззараживания воды В Покрове во время пожара погибли пенсионеры Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 апреля 2026 года СК завел уголовное дело по факту массового отравления жителей в Муроме Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии ездового спорта во Владимирской области 
смотреть все
mob_banner1