Жителя Мурома будут судить за попытку контрабанды деталей военной техники в Китай

Жителя Мурома будут судить за попытку контрабанды деталей военной техники в Китай

Житель Мурома пытался отправить в Китай оборудование, которое можно использовать для создания военной техники. Об этом сообщили в региональном управлении ФСБ.

По данным следствия, подозреваемый еще в июне 2020 года договорился о контрабанде с неким человеком. Фигурант приобрел несколько изделий, относящихся к продукции военного назначения, которые используются в создании систем управления в составе военной техники. Затем он попытался отправить технику почтой неустановленному лицу в Китай.

Предметы контрабанды изъяли сотрудники ФСБ. В отношении муромлянина возбудили уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.1 ст. 226.1 УК России.




Другие новости
Чествование юбиляров семейной жизни в отделе ЗАГС города Владимира Перинатальный центр приглашает на День открытых дверей ДК «Молодежи» приглашает на праздничный концерт «1418 дней от выстрела до салюта» В воскресенье без осадков и до +21°С Владимирским подросткам рассказали о правилах использования электросамокатов Стартовал приём заявок на Международную премию #МЫВМЕСТЕ – 2026 В этом году в дорожных работах во Владимирской области будут задействованы 8 асфальтобетонных заводов В Коммунаре планируют благоустройство сквера с беседками и перголой Команда «Сокол» из Суздаля завоевала бронзу на Всероссийском турнире по психологии и педагогике Дополнительно в лагерях Владимирской области смогут отдохнуть 1620 ребят Во Владимире проведут ремонт памятника 850-летия города Полицейские Центра кинологической службы регионального УМВД встретились с учениками школы города Камешково и студентами Владимирского аграрного колледжа Число сдающих ЕГЭ по химии выросло на 10,7% Студент Сергей Якимов завоевал бронзу на чемпионате «Профессионалы» Во Владимире в школе № 7 открылся музей Стартовал отбор участников для нового сезона телешоу «Классная тема» Жителей Владимирской области приглашают принять участие в фотоконкурсе «Золотое кольцо 60» В Суздальском Кремле пройдет мастер-класс «Авангард на бумаге» Золото и серебро всероссийского турнира по спортивной борьбе завоевали владимирские спортсмены В субботу солнечно и без осадков
смотреть все
mob_banner1