Жителя Александрова осудили на девять лет тюрьмы за убийство в бане

Жителя Александрова осудили на девять лет тюрьмы за убийство в бане

В марте 2019 года в Александрове 40-летний местный житель убил 26-летнего молодого человека, с которым едва познакомился. Оба они были в компании у друга, пили алкоголь и парились в бане.

Убийство произошло, когда обвиняемый и его жертва остались одни, пока остальные мужчины ушли за «добавкой» спиртного.

— Беспричинно между ними возникла ссора, в ходе которой мужчина нанес потерпевшему топором и ножом множественные удары в различные части тела, — рассказали в СК РФ по Владимирской области.

Во время следствия обвиняемый говорил, что пытался защититься от молодого человека. Однако эту версию опровергли эксперты.

Суд приговорил убийцу к девяти годам колонии строгого режима и штрафу в размере 1,5 миллиона рублей в пользу семьи убитого.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 29 октября 2025 года Губернатор Александр Авдеев встретился с владимирскими гимнастами и их тренерами, вернувшимися с чемпионата мира Проект строительства второго моста через Клязьму получил одобрение на федеральном уровне Владимирский институт развития образования имени Л.И. Новиковой отметил свой 80-летний юбилей В Гороховецком округе запустили новую дорогу Лучинки – Светильново Капитальный ремонт смотровой площадки парка Пушкина обойдется в 41 млн рублей Злаковые растения высадили на новом дублере Октябрьского проспекта Владимирское Госюрбюро помогло сотням льготников и ветеранов СВО защитить свои права Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 октября 2026 года Александр Авдеев проинспектировал благоустройство «Шёлковой слободки» в Киржаче Смотрите в программе «Здесь и сейчас»: об амбулаторной онкопомощи и универсальности метода УЗИ Урок безопасного поведения в интернете преподали ребятам из владимирской гимназии №35 «Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество В ОП высказались за введение полиса ОМС для домашних животных В Гусь-Хрустальном строительство корпуса школы №15 должны завершить в ноябре Прокуратура добилась выплаты семье погибшего рабочего 14 млн рублей По региональной программе «Благодвор» в Юрьеве-Польском завершили благоустройство в 5 дворах Более 32 тысяч владимирских школьников приняли участие во всероссийской олимпиаде «Безопасные дороги» Самбисты Владимирской области ярко проявили себя на всероссийских турнирах
смотреть все
mob_banner1