Жительница Мурома под видом арендатора украла 90 тысяч рублей

Жительница Мурома под видом арендатора украла 90 тысяч рублей

В отделение МВД России «Муромский» обратилась 37-летняя жительница Анапы. Женщина рассказала о том, что у нее украли крупную сумму. 

Ранее потерпевшая разместила в интернете объявление о сдаче в аренду своей квартиры. На него откликнулась девушка из Мурома. В процессе общения в мессенджере потерпевшая передала потенциальному арендатору реквизиты банковской карты для перевода предоплаты, а затем — код, который получила через СМС-сообщение. Спустя несколько часов со счета пропали 90 900 рублей, а муромлянка перестала выходить на связь.

25-летняя подозреваемая была задержана на территории Мурома и во всем созналась. Она пояснила, что изначально не планировала снимать квартиру в Анапе и вносить предоплату. Для аферы девушка специально приобрела сим-карту и связывалась с потерпевшей в ночное время суток, рассчитывая на потерю бдительности жертвы махинации.

Получив нужную информацию, мошенница смогла перевести деньги на свой счет, обналичить их и потратить на личные нужды.

В отношении муромлянки возбуждено уголовно дело. Ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Другие новости
Награды чемпионата России по ЗД стрельбе из лука завоевали спортсмены Владимирской области В понедельник дождь и 20°С В Кольчугино прокуратура требует от управляющих компаний оборудовать многоквартирные дома регуляторами температуры горячего водоснабжения Соцфонд увеличит пенсии работающих пенсионеров с 1 августа Владимирская область вошла в топ-3 рейтинга регионов России по программе догазификации Завершился ремонт участка дороги Красная Горбатка – Копнино — Новый Быт — Ильинское в Селивановском округе Владимирская область проведет ремонт в больнице Кировского Филиал «Владимирэнерго» модернизирует распределительные сети в 11 округах Владимирской области В Петушках обновляют коммунальную инфраструктуру 200 владимирских пенсионеров, у которых родились дети, получили прибавку к пенсии Специалисты Роспотребнадзора проверили около 400 партий овощей и фруктов Во Владимирской области продолжается приём заявлений в колледжи и вузы В Киржачском округе меняют светильники и электропровода уличного освещения Заселение в гостиницы России теперь возможно с помощью мессенджера MAX Во Владимирской области выпустят первую Книгу Памяти о земляках, погибших в зоне СВО В Суздале стартовал конкурс на лучший цветник в палисадниках Серебро летней Универсиады по дзюдо отправилось в Ковров В воскресенье во Владимире пасмурно и до +18 Открыта выставка к 95-летию города Кольчугино 16 тысяч жителей Владимирской области занимались баскетболом в спортивных секциях в прошлом году
смотреть все
mob_banner1