Жительница Мурома под видом арендатора украла 90 тысяч рублей

Жительница Мурома под видом арендатора украла 90 тысяч рублей

В отделение МВД России «Муромский» обратилась 37-летняя жительница Анапы. Женщина рассказала о том, что у нее украли крупную сумму. 

Ранее потерпевшая разместила в интернете объявление о сдаче в аренду своей квартиры. На него откликнулась девушка из Мурома. В процессе общения в мессенджере потерпевшая передала потенциальному арендатору реквизиты банковской карты для перевода предоплаты, а затем — код, который получила через СМС-сообщение. Спустя несколько часов со счета пропали 90 900 рублей, а муромлянка перестала выходить на связь.

25-летняя подозреваемая была задержана на территории Мурома и во всем созналась. Она пояснила, что изначально не планировала снимать квартиру в Анапе и вносить предоплату. Для аферы девушка специально приобрела сим-карту и связывалась с потерпевшей в ночное время суток, рассчитывая на потерю бдительности жертвы махинации.

Получив нужную информацию, мошенница смогла перевести деньги на свой счет, обналичить их и потратить на личные нужды.

В отношении муромлянки возбуждено уголовно дело. Ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.




Другие новости
Во вторник без дождя и до +17°С В праздник Воздвижения Владимирскую область с рабочим визитом посетил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл Новости Владимирской области за 28 сентября 2026 года Во Владимирском институте развития образования имени Л. И. Новикова стартовал новый учебный год для старшеклассников В селе Андреевское прихожане храма апостола Андрея Первозванного отметили 285 лет со дня рождения графа Воронцова Во Владимире признали успешным светофор с «белым человечком» и внедряют его на новых улицах С 2027 года генетический скрининг при планировании беременности включат в программу ОМС Глава Владимира Сергей Волков проверил ключевые стройплощадки города Две пассажирки автобуса попали в больницу после ДТП В областном Киноцентре прошла первая в новом сезоне встреча киноклуба Молодёжной думы при Заксобрании Владимирской области В сквере Липки установили запрещающие знаки для электросамокатчиков До 2 октября в большинстве округов Владимирской области начнется отопительный сезон Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 сентября 2026 года Клиентский офис «Кольчугинский» закрывается Во Владимирской области будет создано еще пять модельных библиотек Более 22 тысяч школьников прошли профориентацию по сварке и станкам с ЧПУ На улицах Веденеева и III Интернационала в Кольчугино завершили работы по программе «Благодвор» Волонтёрский центр в Петушках посетил участник СВО с позывным «Барсик» Виктория Некрасова в составе сборной ЦФО заняла второе место на Всероссийском агрохимическом кубке
смотреть все
mob_banner1