Жительница Кольчугино погибла, выпрыгнув из окна с дочерью на руках во время пожара

Жительница Кольчугино погибла, выпрыгнув из окна с дочерью на руках во время пожара

18 января в 20:14 в МЧС поступило сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме №3 по улице Максимова в Кольчугино. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Владимирской области.

— При помощи спасательных устройств, подключенных к дыхательным аппаратам пожарных, с верхнего этажа дома были выведены и спасены 10 человек. Из квартир нижних этажей были эвакуированы еще 15 человек, — сказано в сообщении.

К сожалению, на улице была обнаружена погибшая 39-летняя женщина и травмированная девочка 6-ти лет, это жильцы квартиры, в которой произошёл пожар.

utochnennaya-informaciya-po-pozharu-g-kolchugino-ul-maksimova-d-3_1610997015236411327__2000x2000.jpg

По свидетельству очевидцев происшествия, во время пожара женщина с девочкой на руках выпрыгнула с балкона. Женщина погибла на месте происшествия, её дочь увезли на скорой во Владимир.

Причины трагедии устанавливаются следственными органами. К ликвидации пожара привлекались 6 единиц техники, 15 человек.




Другие новости
Около 500 территорий отремонтируют по проекту «Благодвор» Свыше 200 педагогов приняли участие в конкурсе «В мире все от красоты – 2026» Во Владимирской области масло и овощи подешевели, сахар подорожали С1 июня проводится месячник безопасности людей на водных объектах Во Владимире начинается капитальный ремонт музыкального театра «Разгуляй» Роспотребнадзор открывает горячую линию по вопросам защиты прав туристов Региональный центр компетенций внедряет инструменты бережливого производства сразу на трёх промышленных предприятиях Владимирской области В Вязниках предпринимателям предлагают устроить отель в здании фабричной светелки У обновленной площади вокзала в Гусь-Хрустальном монтируют ограждение для пешеходов Автор литературного проекта Матвей Мольков получил награду в «Артеке» Анна Журавлева стала лауреатом III Всероссийского фестиваля-конкурса «Малая родина – великие песни» Более ста пилотов со всей страны вышли на старт второго этапа «Картинга Регионов» в Коврове В субботу во Владимирской области ожидается до +17°С Новости Владимирской области за 29 мая 2026 года В Центре пропаганды изобразительного искусства во Владимире открылась новая выставка «АРТ-Посад» На улицах Владимира проходят тестовые испытания электробуса «Генерал» Владимир Куимов заверил, что горбольница №4 не закроется «Герой-33» Павел Пискур назначен начальником отдела в администрации Камешковского муниципального округа Город готовится к фестивалю «Владимир - Белокаменная столица» Дом Дружбы народов совместно с Госархивом презентовал новый медиапроект «Им благодарен Владимирский край»
смотреть все
mob_banner1