Жительница Кольчугино обманула пенсионеров на 7,2 млн рублей

Жительница Кольчугино обманула пенсионеров на 7,2 млн рублей
Фото: сгенерировано с помощью ИИ

В Кольчугино прокуратура направила в суд уголовное дело о хищении у пенсионеров свыше 7,2 млн рублей. Жительницу обвиняют в мошенничестве, совершённое группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размерах. Соучастник проходит по отдельному делу.

В июле прошлого года соучастник позвонил жителю Нижнего Новгорода, представился сотрудником правоохранительных органов и, сообщив заведомо ложные сведения о попытке злоумышленников взять кредит под залог квартиры пенсионера, убедил пожилого собеседника продать жильё.

Обвиняемая приехала к потерпевшему и под предлогом помощи в оформлении сделки забрала полученные от продажи недвижимости денежные средства в размере более 4,2 млн рублей.

Позже еще у двоих потерпевших злоумышленники похитили свыше 3 млн рублей, убедив пенсионеров в том, что их деньги в опасности, и необходимо передать все свои сбережения на хранение в «специальную банковскую ячейку».

Получив от троих обманутых жертв денежные средства, часть из них обвиняемая оставила себе в качестве вознаграждения, а остальную сумму перевела соучастникам.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Нижегородский районный суд.

 




Другие новости
На «Госуслугах» теперь можно узнать данные о перевозчике и машине такси За новогодние праздники пункт весогабаритного контроля в Александровском районе обнаружил 168 нарушителей Во Владимирской области проведут конкурс детских исследовательских работ В доход областного бюджета за год поступило 123 млрд рублей В министерстве лесного хозяйства началась подготовка к пожароопасному сезону Владимирская киномастерская «Начало» завоевала Гран-При всероссийского творческого конкурса «И все-таки море» Во Владимирской области пополнился список мастеров спорта Стартовал региональный этап Всероссийского чемпионатного движения «Профессионалы» Жительниц Владимирской области приглашают в «Школу материнства» Увеличили штрафы за нарушения при перевозке детей в машинах Открыт прием заявок на Международный конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы» Юные журналисты стали победителями международного фестиваля юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи 36» Владимирские ориентировщики завоевали первые в этом году медали на Всероссийских соревнованиях В воскресенье днем ожидается до -8 Дети из Владимирской области провели новогодние каникулы в Москве Мошенники начали использовать новую схему с автошколами Во Владимире выбирают лучшее новогоднее оформление В отделе ЗАГС Камешковского района чествовали юбиляров семейной жизни В Перинатальном центре пройдёт День открытых дверей В Гусь-Хрустальном прокурор наградил участников конкурса «Закон глазами детей»
смотреть все
mob_banner1