Жительница деревни Конино спасла из горящего дома родных, но погибла сама

Жительница деревни Конино спасла из горящего дома родных, но погибла сама
Фото: пресс-службы ГУ МЧС области

Пожар произошел сегодня ночью в частном жилом доме в деревне Конино Собинского района. По предварительной версии дознавателей, пожар возник из-за неисправности дымохода печи. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области, в доме проживала семья – мать, отец и двое детей.

Женщина вовремя почувствовала, что в доме начался пожар, разбудила родных. Все они успели выбежать на улицу. Но позже женщина решила вернуться в горящий дом за документами и обратно уже не вышла. Женщине было 45 лет.

В пресс-службе сообщают, что звонок в пожарную охрану поступил поздно и на момент прибытия подразделений МЧС дом горел по всей площади.

Площадь пожара составила 94 кв.м.

К ликвидации пожара привлекались 4 единицы техники и 12 человек личного состава.

Сотрудники МЧС напоминают гражданам о том, что крайне опасно для жизни возвращаться в горящий дом! Даже нескольких вдохов угарного газа достаточно для трагического исхода, - уточняют в пресс-службе ГУ МЧС.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 5 декабря 2025 года Энергия ветра. «Росатом» запустил первую очередь Новолакской ВЭС в Дагестане Во Владимире продолжают устранять локальные выбоины и ямы Владимирская область присоединилась к международной акции «Тест по истории «Уроки Второй мировой» Студотряды Владимирской области закрыли трудовой семестр Во Владимирской области отмечают День добровольца Врачи гинекологического отделения Областного перинатального центра провели тысячную операцию Во Владимире завершился ремонт детско-юношеского клуба «Молодежный» Жители Владимира и области могут задать свои вопросы президенту Владимиру Путину Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 декабря 2025 года На Соборной площади приступили к установке главной зимней красавицы Следком возбудил уголовное дело по случаю травмирования 10-летнего школьника на квесте в ТЦ в Гусь-Хрустальном Команда из Владимира «Футбольные мамы» стала лучшей в межрегиональном турнире среди женщин «Лига плюс» Владимирские полицейские задержали курьера дистанционных мошенников и помогли пенсионерке сохранить свои сбережения На постаменте памятника князю Владимиру завершается монтаж гранитных элементов Телеканал Губерния-33 представляет ролик о работе Владимирского регионального отделения Ассоциации юристов России Свыше 8 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Вице-губернатор Денис Синявский о VI Владимирском инвестиционном конгрессе Мама пострадавшего на квесте в Гусь-Хрустальном мальчика: «Я даже предположить не могла, что с детьми играют такими опасными вещами. Теперь ребенку грозит катаракта»
смотреть все
mob_banner1