Жители микрорайона Коммунар города Владимира временно остались без газа

Жители микрорайона Коммунар города Владимира временно остались без газа

Авария произошла на газопроводе в районе строящегося дома на улице Центральная. Специалисты компании «Газпром газораспределение Владимир» вынужденно обесточили около 20 домов. Более четырехсот горожан лишились возможности приготовить пищу на огне в своих квартирах.

ЧП произошло в районе котельной возле дома девятнадцать по улице Центральная. Утром 5 августа в результате несогласованных земельных работ поврежден газопровод высокого давления.

- Газ отключили с утра прям, часов в девять, - говорит жительница дома №17 по улице Центральная, Екатерина Брель, - и до сих пор сейчас газа нет. Просто хотела помыть посуду, смотрю - вода холодная, газовый котел у нас. Вот включили котел – он не работает. Горит красная кнопка. Подумали, что-то с котлом произошло. Стали тут суетиться, выяснять, звонить. Мы не поняли в чем причина. Звонили управляющему, в ТСЖ. А когда включили плиту случайно, обнаружили что газа-то и нет.

В настоящий момент повреждения, вызванные аварией ликвидированы. Газовщики проводят опрессовку стояков. Для этого жильцам нужно находиться дома.

- Место аварии было оперативно локализовано, а газ, поскольку там есть возможность закольцовки, был пущен по другой ветке. Это временная ситуация. Газ уже поступает. Дальше требуется время для подключения зданий. Это стандартная процедура, - комментирует советник гендиректора «Газпром Газораспределение Владимир», Владимир Ганенко.





Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до -12°С Новости Владимирской области за 21 января 2026 года В Региональном сосудистом центре провели сложную операцию по установке специального протеза в брюшную часть аорты Во Владимире завершен ремонт в старейшем боксёрском клубе на улице Комиссарова В Муроме в общественном транспорте вводят бесконтактную систему оплаты проезда В областном колледже культуры и искусства почти год с успехом показывают спектакль «Это, девушки, война» Частный сектор Владимира постепенно отказывается от помешочного сбора мусора Военный грузовик временно перегородил движение на трассе М-7 в Петушинском округе Во Владимире продолжают высаживать на городские клумбы семена и рассаду цветов, которые будут цвести с весны и до конца лета Во Владимирском отделении соцфонда вручили ключи от автомобилей трём жителям региона Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 января 2026 года С этого года у владимирцев выросли больничные Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о здоровом образе жизни Проекты 28 НКО Владимирской области победили в первом конкурсе Фонда президентских грантов 2026 года Жительницу Владимира будут судить за хищение у пенсионеров почти 2,5 млн рублей За год на дорогах Владимирской области произошло 1832 аварии с погибшими и пострадавшими Более 115 миллионов рублей получил бюджет минлесхоза Владимиркой области в рамках проекта «Сохранение лесов» Свыше 8,1 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Дворник Игорь Смирнов из Петушинского округа сделал из снега серию сказочных персонажей Четыре ветерана СВО из Владимирской области участвуют в федеральной программе профпереподготовки
смотреть все
mob_banner1