Жители Гороховецкого района пытались обокрасть заброшенный завод

Жители Гороховецкого района пытались обокрасть заброшенный завод

В январе этого года местные жители проникли на территорию неработающего предприятия, где собрали несколько десятков металлоизделий, планируя их продать. Скрыться с похищенным им не удалось из-за бдительных граждан, которые задержали грабителей и передали их полицейским.

Несколькими неделями позже на территории того же предприятия оперативники задержали двух местных жителей, которые тоже хотели поживиться бесплатным металлоломом. 

Всем четверым задержанным были предъявлены обвинения в покушение на кражу. Вину свою они не отрицали и во всем признались. Общий материальный ущерб, который мог быть причинен заводу, составил более 45 тысяч рублей.

В настоящий момент уголовные дела направлены в суд.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 7 июля 2026 года Сегодня ещё 35 выпускников ординатуры Владимирского филиала ПИМУ получили дипломы Во Владимирской области заработал новый порядок сдачи экзаменов на право управления маломерными судами Пара из Селивановского округа завтра примет участие в традиционном фестивале свадеб в Москве Чем славится древний Муром - теперь знают тысячи зрителей со всей России В Собинке после капитального ремонта открылся детский сад № 4 Более 500 гостей приехали в Новофетинино на сельский фестиваль «Суворочка» Началась подготовка к выборам в Государственную Думу и в органы местного самоуправления, которые пройдут в сентябре Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 июля 2026 года Открыть огонь по колесам пришлось владимирским полицейским, чтобы остановить водителя угнанной машины Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о проектах и мероприятиях владимирского регионального центра отдыха «Олимп» Волонтеры «ЛизаАлерт» рассказали о спасении 77-летней бабушки в лесах Муромского округа Специалисты ЦУГД укрепили конструкцию путепровода в центре Владимира СК завел уголовное дело на фирму, задолжавшую 27 работникам около 2 млн рублей Владимирские поисковики отправляются в новую экспедицию в Смоленскую область Минпросвещения отменило домашние задания для первоклассников с 1 сентября Два малыша попали в больницу, упав из окон квартир С пятницы по воскресенье будет перекрыта улица Усти-на-Лабе во Владимире Во Владимире сотрудники МЧС потушили пожар в бывшем троллейбусном депо
смотреть все
mob_banner1